プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2018年09月20日

(9/9~19)小学生スクール

[日曜クラス]
<9/9>
(13:30~1,2年:8名+1名体験者)
体操,動き作り-(50m×2本:8~10秒)-(150m×1本:28~35秒)-(3×125mリレー)
(15:00~3,4年:35名+2名体験者)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り-(100m×1本:16秒~25秒)-(8×125mリレー)-(8×250mリレー)
(17:00~5,6年:23名+2名体験者)
(1500or1250mjog)-体操,動き作り-(100mT.T:15~21秒)-(1000mT.T:3分23秒~5分00秒)-(100mT.T:15~21秒)
<9/16>
(13:30~1,2年:9名)
体操,動き作り-(50m×2本:8~11秒)-(3×125m)×2set
(15:00~3,4年:39名)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り+50m×1本-(100m×1本:15秒~25秒)-(300m×1本:53秒~1分30秒)-(8×125mリレー)
(17:00~5,6年:29名)
(1500or1250mjog)-体操,動き作り-(100m×2本:15秒~19秒)-(500m×1本:1分30秒~2分20秒)-(6×125mリレー)
[水曜18:30~アスリートクラス]
(9/12):25名
体操,動き作り-(1500or1250mjog)-(女子100mT.T:15~19秒)-(男子1000mT.T:3分20秒~3分44秒)-(女子1000mT.T:3分50秒~4分15秒)-(男子100mT.T:14秒~17秒)
(9/19):22名。
体操,動き作り-
(2000mjog+150m×2本:25~30秒)-(600m×1本:1分55秒~2分24秒)+(300m×1本:54秒~70秒)/14名
(1250mjog+50m×2本:8~9秒)-(100m×3本:16秒~18秒)/8名
-(6×125mリレー)






  


Posted by arachu at 01:59Comments(0)ランニングスクール

2018年09月18日

(9/15~17)レース報告!!

猛暑からやっと秋の気配も感じ、それぞれ(運動会や駅伝,マラソンetc)活気も再開し始めてきます。
その中で9月の1回目の3連休の中でレースが行われましたのでその報告(速報)をいたします。
[9/15(土)]
・群馬県中学生新人陸上
<敷島G>
(1年男子1500m)
4分29秒57:3位:1組目3着*自己新
(1年男子走幅跳)
4m49:16位
(1年女子800m)
2分26秒41:3位:1組目3着
2分43秒84:28位:3組目1着*初
(共通女子1500m)
4分51秒25:3位:1組目3着(1年女子)*自己新
5分11秒34:8位:1組目8着(2年女子)
<浜川G>
(1年男子1500m)
4分52秒25:14位:1組目14着
(共通男子1500m)
4分37秒16:7位:1組目7着(2年男子)
(共通男子3000m)
9分52秒97:5位(2年男子)*自己新
(3年男子3000m)
9分39秒03:8位
(共通女子1500m)
6分28秒45:34位:2組目15着(2年女子)
[9/16(日)]
・群馬県障害者スポーツ大会(陸上競技/ふれあいG)/市民クラス男子1名(男子知的28-青年)
(1500m)4分50秒54:1位
(800m)2分14秒17:1位
他:4×100mリレー:4位
・40回草木湖マラソン(みどり市/群馬)
(一般男子19km)
1時間07分05秒:6位(市民クラス男子)
1時間24分15秒:46位(市民クラス男子)
1時間37分00秒:133位(市民クラス男子)
1時間45分33秒:192位(ブランチ男子)
(男子12km/40歳代)
44分02秒:4位(登録男子)
・2回前橋トライアスロンフェスタ(敷島)
(Swim:500m-Bike:16km-Run:4km)
<一般男子/市民クラス男子1名>
(S:7分20秒(2位)-B:29分11秒(3位)-R:17分36秒(3位)):54分07秒:2位
<リレー一般>
(S:10分44秒(7位)/市民クラス男子-B:39分16秒(19位)/市民クラス女子-R/18分05秒(1位)/市民クラス女子):1時間08分05秒:10位:男女混成4位
[9/17(祝月)]
・高崎長距離記録会(浜川G)/午後
(女子2000m)
8分55秒48:53位:3組目7着(中学2年女子)
(男子3000m)
9分18秒31:14位:7組目11着(陸連登録男子)
10分16秒76:50位:5組目8着(中学2年男子)
(男子5000m)
16分24秒75:20位:1組目1着(市民クラス男子)
(男子10000m)
34分58秒72:17位(市民クラス男子)
・みんなで走ろう平成30年度(22回)小学生記録会(敷島G)/午前
<100m>
(6年男子)
13秒58:11位:10組目7着(アスリートクラス)*自己新
(4年男子)
15秒07:6位:10組目1着(アスリートクラス)*入賞
15秒44:18位:10組目2着(アスリートクラス)*自己新
15秒65:28位:9組目2着(アスリートクラス)
15秒84:36位:8組目3着(アスリートクラス)
(6年女子)
15秒48:52位:5組目3着(アスリートクラス)*学校
(5年女子)
15秒84:25位:3組目3着(日曜クラス)*自己新
16秒23:35位:4組目5着(日曜クラス)*自己新
16秒33:38位:8組目5着(日曜クラス)
16秒49:44位:5組目2着(日曜クラス)*学校
16秒70:52位:3組目5着(アスリートクラス)
(4年女子)
16秒62:18位:5組目2着(日曜クラス)*自己新
17秒14:38位:5組目4着(日曜クラス)*自己新
17秒20:41位:8組目4着(日曜クラス)
18秒06:62位:4組目7着(日曜クラス)*自己新
18秒61:66位:6組目6着(日曜クラス)*自己新
<1000m/男子>
(6年)
3分16秒10:11位(日曜クラス)
3分21秒30:15位(アスリートクラス)
3分22秒50:17位(アスリートクラス)
3分27秒10:23位(アスリートクラス)
(5年)
3分27秒20:9位:3組目1着(アスリートクラス)
3分37秒70:25位:4組目6着(アスリートクラス)
(4年)
3分31秒50:7位:5組目1着(アスリートクラス)*入賞
3分38秒80:12位:1組目4着(日曜クラス)
3分46秒40:24位:3組目3着(アスリートクラス)
3分55秒00:40位:5組目7着(アスリートクラス)
<800m/女子>
(6年)
2分50秒20:22位:3組目4着(アスリートクラス)
2分52秒20:25位:3組目6着(日曜クラス)*学校
(5年)
3分00秒80:23位:2組目3着(アスリートクラス)
3分05秒20:31位:5組目13着(アスリートクラス)
3分06秒00:32位:3組目2着(日曜クラス)
(4年)
3分28秒40:36位:1組目10着(日曜クラス)
3分48秒30:41位:2組目10着(日曜クラス)*初
<50m/1~3年>
(2年男子)8秒60:12位*自己新
(2年女子)8秒90:11位*自己新
(3年男子)
8秒50:39位,8秒70:51位,10秒50:93位
(3年女子)
8秒40:7位*入賞,8秒60:14位
<立幅跳/2年男子1名>
1m55:23位





(秋のシーズン始まったばかりですが)夏の(トレーニング,私生活etc.)成果が芽生えたかと思います。また運動会や駅伝,マラソンetc.とございますので引き続き頑張って欲しいと思います。
  


2018年09月05日

(9/2,5)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30~1,2年:8名>
体操,動き作り-(50m×1本:8~12秒)+(100m×1本:18~28秒)-(150m×1本:28~40秒)-(2×125mリレー)
<15:00~3,4年:34名+5名体験者>
(1000or750or500mjog)-体操,動き作り-(50m×1本:8~12秒)+(100m×1本:16~25秒)-(150m×1本:25~40秒)-(8×125mリレー)
<17:00~5,6年:23名>
(1500or1250mjog)-体操,動き作り-(100m×1本:15~20秒)+(200m×1本:35~45秒)-(6×125mリレー)-(6×250mリレー)
[水曜18:30~アスリートクラス:24名]
体操,動き作り-
・(1250mjog+50m×2本)-(100m×2本:15~18秒)×3set/10名
・(1000mjog)-(3000mPaceRun:4分27秒-4分21秒-4分15秒:13分03秒:8名,or2500mPaceRun:4分54秒-5分00秒-:12分23秒:6名)-(200m×4~5本:34秒~39秒)/14名




(各学校の)運動会や小学生記録会etcに向けて良い取り組みが出来てます。
(まだ数日ございますが昨年より)良い成果が出るようにサポートしていきたいと思います。
[レース報告!!]
・平成30年度伊勢崎市秋季陸上競技記録会(前橋総合G)/アスリートクラス5年男子2名
(小学生男子1000m)
3分23秒32:4位:3組目4着 *公認自己新
3分41秒45:10位:3組目6着  


Posted by arachu at 21:57Comments(0)ランニングスクール

2018年08月30日

(8/26,29)小学生スクール

夏時間最後の日曜スクールに!!
[小学生日曜クラス]
<16:00~1,2年:12名>
体操,動き作り,(30m×2本:5~7秒)-(50mT.T:8秒~13秒)+(100mT.T:18秒~28秒)
<17:00~3,4年:34名>
体操,動き作り-(1250or1000or750mjog)-(100mT.T:15秒~25秒),鬼ごっこ
<18:30~5,6年:25名:1名体験者>
体操,動き作り-(1250or1000or750mjog+150m×1本:25~35秒)-(1000mT.T:3分23秒~5分20秒)+(100mT.T:15秒~22秒)

*(夏休みも終わり)次週(9/3)からは元の時間帯に戻ります。
<1,2年 13:30~14:30> <3,4年 15:00~16:30> <5,6年 17:00~18:30>
[水曜18:30~アスリートクラス:21名]
体操,動き作り-(2000or1500mjog)-(150m×5本:25〜32秒)-(300m×2本:53〜60秒:11名)or(50m×5本:8〜9秒:10名)






小学生たちも秋のシーズンへ!!特に運動会に向けて良い成果が出るように頑張っていきましょう!!


  


Posted by arachu at 03:14Comments(0)ランニングスクール

2018年08月23日

(8/19,22)小学生スクール

夏期休暇も終わり秋のシーズンに向けて再開!!
[日曜スクール]
<16:00~1,2年:10名>
体操,動き作り,ボール取りダッシュ-(30m:5~7秒)+(50m:8~13秒)+(100m:18~26秒)
<17:00~3,4年:32名>
(1500or1250or1000mjog)-体操,動き作り-(50m:8~11秒)+(100m:15~23秒)-(8×250mリレー)
<18:30~5,6年:26名>
(1500or1250or1000mjog)-体操の,動き作り-(50m:7~10秒)+(100m:15~20秒)-(7×125mリレー)-(7×250mリレー)
[水曜18:30~アスリートクラス:23名]
体操,動き作り-(1500or1250mjog,+50m×2本)-(100mT.T:14~18秒)+(1000mT.T:3分27秒~4分24秒)-鬼ごっこ



新学期に入り、運動会,(校内)マラソン大会etcと(学校行事が)続くと思います。少しでも良い成果が出るようにサポートしていきたいと思います。

  


Posted by arachu at 06:31Comments(0)ランニングスクール

2018年08月10日

(8/5~9)小学生スクール,おとらん

夏期休暇前のレッスンと!!
[小学生日曜クラス]
<16:00~1,2年:9名>
体操,動き作り,鬼ごっこ,直線リレー×2set
<17:00~3,4年:29名>
(1000or750or500mjog),体操,動き作り,(50m×2本:8~13秒)+(100m×1本:16~23秒)-(7人×125mリレー)
<18:30~5,6年:20名>
(1250or1000mjog),体操,動き作り,(50m×2本:7~10秒)+(100m×2本:15~21秒)-(5人×125mリレー)



*8/12(日)のスクールは休暇となります。次回は8/19(日)からとなります。
[水曜18:00~アスリートクラス:19名]
体操-(1500or1250mjog,50m×2本)-100mT.T×2本①14~17秒②14~18秒,-(5人×125mリレー),鬼ごっこ


*8/15(水)のスクールは休暇となります。次回は8/22(水)からとなります。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:8名>
体操-40分:6~8km-動き作り,補強運動
<19:00~健大G>
8/7(火):25名。
6000mPaceRun
(3分26秒-3分28秒-3分27秒-3分28秒-3分30秒-3分27秒:20分46秒):3名(+1名:5000m:17分19秒)
(3分56秒-4分02秒-4分01秒-4分01秒-3分55秒-3分55秒:23分50秒):5名
(4分13秒-4分11秒-4分14秒-4分13秒-4分13秒-4分05秒:25分09秒):4名
5000mPaceRun
(4分35秒-4分23秒-4分27秒-4分24秒-4分16秒:22分05秒):3名
(4分58秒-5分02秒-5分01秒-5分04秒-4分55秒:25分00秒):9名
21名:+α:1000m×1本(2分47秒,2分51秒,2分56秒,2分58秒,3分01秒,3分07秒,3分08秒,3分15秒,3分16秒,3分17秒,3分23秒:3名,3分31秒,3分32秒,3分39秒,3分48秒,3分54秒,3分55秒,4分01秒,4分02秒)
8/9(木):22名。
400m×6本:13名
①78秒:4名,85秒:4名,95秒:5名②80秒:4名,85秒:4名,95秒:5名③80秒:4名,84秒:4名,97秒:5名
④80秒:4名,83秒:4名,96秒:5名⑤79秒:4名,83秒:4名,95秒:5名⑥71秒~81秒:8名,95秒:5名
(200mjog-400m)×10set:7名*()内:200mjogタイム
(57秒)74秒-(50秒)72秒-(52秒)71秒-(53秒)72秒-(52秒)72秒-(52秒)72秒-(53秒)71秒-(53秒)71秒-(50秒)72秒-(52秒)70秒
*(参①:1000mLap)3分36秒-3分34秒-3分18秒-3分34秒-3分30秒-3分16秒:20分44秒@6000m
**8/12(日)14(火)16(木)のレッスンは休暇となります。8/19(日)8:00~石原緑地,21(火)19:00~健大Gからとなります。
[10:30~ブランチラン]
8/7(火):6名。体操-6~10kmjog
8/8(水):5名。体操-6kmjog
8/9(木):5名。体操-6kmjog,補強運動
*8/11(土)~16(木)のレッスンは休暇となります。8/18(土)19(日)22(火)からとなります。


[レース報告!!]
・8/8(水)関東中学総体陸上競技大会(千葉市)
(1年女子800m)2分29秒49:18位:2組目6着
*台風の影響の為,1日で(全種目)タイムレースと!!
・8/5(日)ふれスポ陸上記録会(ふれスポP/伊勢崎):市民クラス男子1名
(知的800m)2分13秒74:1位
(知的400m)67秒20:2位
・8/5(日)チェンマイトレイル(タイ)
(130km)20時間55分:2位(市民クラス男子)

良い休暇を過ごして秋のシーズンに向けて頑張っていきましょう‼  


2018年08月05日

(7/31~8/4)小学生スクール,おとらん,104回チャレラン!ぐんま

[市民ランナー,中学生/19:30~健大G]
7/31(火):18名。
6000mPaceRun
(3分29秒-3分27秒-3分28秒-3分28秒-3分28秒-3分25秒:20分45秒):3名(1名:先に+1000m:2分58秒)
(3分56秒-3分58秒-3分57秒-3分58秒-4分00秒-3分52秒:23分41秒):3名(+1名:24分00秒)
(4分12秒-4分11秒-4分11秒-4分12秒-4分18秒-4分15秒:25分19秒):4名
5000mPaceRun
(4分24秒-4分26秒-4分30秒-4分29秒-4分29秒:22分18秒):3名
(4分55秒-4分59秒-5分01秒-4分53秒-4分50秒:24分38秒):3名(+1名:4000m:19分48秒)
*12名:+@1000m×1本:2分53秒,2分56秒,2分59秒,3分14秒,3分27秒,3分37秒:2名,3分40秒,3分43秒,3分45秒,3分55秒,4分09秒
8/2(木):18名。300m×10本
①54秒:3名,59秒:4名,65秒:7名,71秒:4名②53秒:3名,59秒:4名,64秒:7名,68秒:4名
③53秒:3名,58秒:4名,61秒:7名,69秒:4名④52秒:3名,57秒:4名,63秒:7名,71秒:4名
⑤52秒:3名,57秒:4名,63秒:7名,68秒:4名⑥51秒,53秒,58秒:4名,63秒:7名,70秒:4名
⑦52秒,54秒,57秒:4名,61秒:7名,70秒:4名⑧51秒:2名,55秒,57秒:4名,59秒:6名,72秒:4名
⑨48秒,50秒,55秒,57秒:10名,73秒:4名⑩43秒,44秒,53秒:5名,55秒:7名,61秒:3名,72秒
[10:30~ブランチラン]
7/31(火):6名。体操-5~6kmjog,補強運動
8/1(水):5名。体操,基礎トレーニング(体幹,下半身,動きetc.)
8/2(木):6名。体操,5kmjog,補強運動
[水曜18:30~小学生アスリートクラス:18名]
体操.動き作り,(2000or1750or1500mjog)-(50m×5本:7〜9秒)+(100m×1本:14〜18秒),長縄跳び
[104回チャレラン!ぐんま(観音山ファミリーパーク)]
相変わらずの暑さの為、園内の森林コースに移動して行いました。ただしコースの道は狭く、崖のような道もございましたのでマラニック的にみんなでゆっくり走りました。



次回(105回目)チャレラン!ぐんまは8/18(土)石原緑地にて8:00〜10:00まで行います。



  


2018年07月31日

(7/28)小学生スクール,群馬県中学総合体育大会

先に7/28(土),29(日)に行われた"群馬県中学総合体育大会(陸上競技/敷島G)"の結果から!!
<1年女子800m>
(予選)2分24秒25:3組目1着→(決勝)2分23秒75:3*関東大会出場
<共通女子800m>
(予選)2分29秒00:1組目9着(2年女子)
<1年男子1500m>
4分41秒66:2組目6着→(決勝)4分39秒65:8位(1年男子)
4分45秒00:1組目6着*自己新→(決勝)4分44秒49:11位*自己新(1年男子)
4分50秒61:2組目11着(1年男子)
<共通女子1500m>
(予選)4分54秒97:1組目6着*→(決勝)4分59秒76:11位
(予選)5分06秒41:3組目9着(1年女子)
今回は1,2年主体での参戦(特に小学生スクールから継続者)で特に1年生たちは(環境etcも)変わり慣れない中で積極的に取り組み進歩している姿を感じています。この経験を秋の新人戦や駅伝etcに繋げて頑張って欲しいと思います。


[小学生日曜クラス]
*7/29~8/26(*8/12は休暇)までの日曜クラスは(熱中症対策含めて)時間帯を変えて行います。
(16:00~1,2年:9名)
体操,動き作り,ボール取りダッシュ,(50m×2本:9~12秒)+(100m×1本:19~26秒)
(17:00~3,4年:31名)
体操,動き作り,(1000or750or500mjog),ボール取りダッシュ,(50m×3本:8~11秒)+(100m×1本:16~23秒)
(18:30~5,6年:20名)
体操,動き作り,(1250or1000mjog),(50m×3本:7~10秒)+(100m×1本:14~19秒)+(200m×1本:34~45秒)-鬼ごっこ




  


2018年07月27日

(7/22~26)小学生スクール,おとらん

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:3名>
体操-6~8kmjog,補強運動
*(臨時)中学生4名/18:30開始/県大会に向けて調整練習
①(600m:1分45秒,1分46秒,1分50秒,1分52秒)+(400m:70秒,71秒,74秒,78秒)+(200m:32秒,34秒:2名,35秒)
②(400m:69秒,70秒,72秒,74秒)+(200m:30秒,32秒,34秒,36秒)+(100m:13秒~15秒)
<19:00~健大G>
7/24(火):19名。2名:動き作り,30分jog,w.s×3本(調整)
6000mPaceRun
(3分29秒-3分28秒-3分29秒-3分30秒-3分28秒-3分27秒:20分51秒):3名(1名:先に+1000m:2分58秒,+1名:4000m:13分56秒)
(4分01秒-3分57秒-3分59秒-4分01秒-3分56秒-3分55秒:23分49秒):3名(+1名:4000m:15分58秒)
(4分14秒-4分13秒-4分21秒-4分18秒-4分06秒-3分56秒:25分08秒):3名
5000mPaceRun
(4分33秒-4分33秒-4分30秒-4分26秒-4分12秒:22分14秒):1名(+1名:4000m:18分04秒)
(4分48秒-4分54秒-4分54秒-4分54秒-4分52秒:24分22秒):3名(+1名:3000m:14分36秒+1000m:4分52秒)
*9名:+α:1000m×1本(2分49秒,2分53秒,2分57秒,2分58秒,3分14秒,3分34秒,3分40秒,3分56秒,4分00秒)
7/26(木):14名。2名:動き作り,jogのみ(調整)
400m×8本
①71秒:2名,80秒:3名,85秒:4名,95秒:2名②71秒:2名,79秒:3名,84秒:4名,96秒:2名
③71秒:2名,78秒:3名,82秒:4名,97秒:2名④70秒:2名,78秒:3名,86秒:4名,92秒:2名
⑤70秒:2名,80秒:2名,83秒:5名,102秒⑥70秒:2名,79秒:3名,84秒:4名,100秒
⑦62秒,69秒,78秒:2名,80秒,82秒:5名⑧62,秒65秒,68秒,73秒~89秒:8名



[10:30~ブランチラン]
7/24(火):6名。体操,動き作り-5kmjog,補強運動
7/25(水):7名。体操-6kmjogor補強運動-補強運動
7/26(木):6名。体操-6kmjogorラン&ウォーク,補強運動


[小学生日曜クラス]
<13:30~1,2年:7名>
体操,動き作り,基礎トレーニング(反復横跳び,上体越し,馬跳び,手押し車),鬼ごっこ
<15:00~3,4年:31名>
体操,動き作り,基礎トレーニング(反復横跳び,上体越し,馬跳び,手押し車)-(1000or750or500mjog)-(8×250mリレー)
<17:00~5,6年:25名>
体操,動き作り,基礎トレーニング(反復横跳び,上体越し,手押し車,手押し車)-(1250or1000mjog)-(5×250mリレー)+(5×125mリレー)
*日曜クラスは7/29~8/26(8/12は休暇)の期間は夏休み及び熱中症対策として時間帯を変えて行いますのでよろしくお願いします。
<1,2年>16:00~17:00
<3,4年>17:00~18:30
<5,6年>18:30~20:00
となりますので間違えの無いようお願いします。
[水曜/アスリートクラス:20名]
*この日は(18:30~)1000mナイター記録会を行う為,16:30~18:00に変更して行います。
なので基礎トレーニングetc主体で(体操,動き作り,マーカー,手押し,腹筋,馬跳び,反復横跳び+鬼ごっこ)
最後は(1500or1250mjog+200m×1本:35~45秒)で1000mタイムトライアルに挑みました。
*1000mナイター記録会の結果(速報)etcにつきましては先に更新しました。
  


2018年07月22日

(7/15~19)小学生スクール,おとらん,103回チャレラン!ぐんま

[小学生日曜クラス]
<13:30~1,2年:8名>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー),挟み鬼,直線リレー
<15:00~3,4年:33名>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1000or750or500mjog)-(100m×4本)×2set
<17:00~5,6年:19名>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1250or1000or750mjog)-(150m×5~6本:25~36秒)+(300m×1本:50~80秒)
[小学生アスリートクラス/水曜18:30~:22名]
体操,動き作り,(1500or1250or1000mjog)-(800m×1本:2分40秒~3分30秒)-(6×125mリレー)-(6×250mリレー)


[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:4名>
体操,動き作り-5~10km:45分-補強運動
<19:00~健大G>
7/17(火):20名。
2名:調整練習:2000m(3分20秒-3分26秒:6分46秒)+1000m(3分09秒,3分11秒)+500m(1分33秒:2名)
8000mPaceRun
(3分37秒-3分36秒-3分35秒-3分34秒-3分36秒-3分36秒-3分28秒-3分25秒:28分27秒):1名(+1名:28分36秒,+1名:5000m:18分02秒+2000m:7分03秒)
(3分57秒-3分58秒-3分58秒-3分59秒-4分02秒-3分58秒- 3分59秒-3分55秒:31分46秒):1名(+1名:2000m×3回①7分55秒②8分01秒③7分52秒)
(4分18秒-4分16秒-4分19秒-4分17秒-4分18秒-4分10秒-4分09秒-3分55秒:33分44秒):2名(+1名:34分03秒,+1名:34分30秒,+1名:5000m:21分28秒+1000m:3分55秒)
7000mPaceRun
(4分35秒-4分37秒-4分39秒-4分35秒-4分36秒-4分37秒-4分21秒:32分00秒):2名(+1名:3000m:13分51秒+1000m:4分05秒)
6000mPaceRun
(4分53秒-5分01秒-5分00秒-4分56秒-4分53秒-4分40秒:29分23秒):2名
7/19(木):14名。
2名:調整ラン:1000m×1本:3分01秒,300m×2本:51秒,51秒
3名:(300m×5本)×2set
(1):①55秒:2名,57秒②53秒:2名,58秒③51秒:2名,56秒④51秒:2名,56秒⑤51秒.53秒,56秒
(2):①51秒,53秒,55秒②51秒:2名,56秒③50秒,54秒,56秒④50秒,52秒,56秒⑤49秒,50秒,54秒
300m×10本
①53秒:2名,59秒:2名,66秒:3名,71秒:2名②53秒:2名,60秒:2名,62秒:3名,72秒:2名
③53秒:2名,59秒:2名,66秒:3名,69秒:2名④53秒:2名,60秒:2名,64秒:3名,70秒:2名
⑤52秒:2名,60秒:5名,67秒:2名⑥51秒,52秒,60秒:2名,65秒:3名,70秒:2名
⑦51秒:2名,59秒:2名,64秒:3名,69秒:2名⑧50秒,52秒,59秒:2名,62秒:3名,71秒:2名
⑨50秒,51秒,59秒:2名,65秒:3名,69秒:2名⑩45秒,51秒,53秒,54秒:3名,56秒:2名,67秒:2名
[10:30~ブランチラン]
7/17(火):6名。体操,動き作り-4kmjog,補強運動
7/18(水):5名。体操-5kmjog,補強運動
7/19(木):5名。体操,動き作り-4kmjog,補強運動
[レース報告!!]
<中学生地区総体>
・7/14(土)太田市(太田市運動公園)
(1年女子800m)
2分25秒68:1位(1年女子)*県大会出場!!
(共通女子1500m)
4分57秒68:4位(1年女子)*初,自己新*県大会出場!!
・7/15(日)渋川市,北群馬郡(浜川G)
(1年男子1500m)
4分46秒05:1位(1年男子)*県大会出場!!
4分47秒86:2位(1年男子)*自己新*県大会出場
(共通女子1500m)
5分02秒67:1位(2年女子)*県大会出場!!
(共通女子800m)
2分27秒27:1位(2年女子)*自己新*県大会出場!!
・7/16(祝月)伊勢崎市佐波郡(敷島G)*3年男子1名
(1500m)5分07秒09:17位
(3000m)10分48秒58:16位
・7/21(土)高崎市(浜川G)
(共通男子3000m)
10分01秒56:7位(2年男子)*県大会出場
(共通男子1500m)
4分44秒00:10位:1組目10着(2年男子)
(1年男子1500m)
4分48秒78:4位:2組目4着(1年男子)*自己新,県大会出場
6分05秒28:29位:1組目8着(1年男子)*自己新
・7/14(土)国民体育大会群馬県予選会(敷島G)
(男子800m記録会)
2分02秒48:22位:2組目5着(市民クラス男子)
2分10秒91:94位:7組目9着(市民クラス男子)*自己新
<7/8(日)>
・ときがわおごせ50km(埼玉)
(50km)6時間13分05秒:2位(市民クラス男子)
・野尻湖トライアスロン(長野) *()内:ラップ順位
Swim1.5km:18分55秒(2)-Bike45km:1時間36分17秒(58)-Run11km:49分55秒(31):Total57.5km:2時間45分07秒:34位:30~34歳3位
[7/21(土)103回チャレラン!ぐんま(石原緑地):15名]
ものすごい極暑でしたので観音山方面に行き木陰の道を選んで走りました。登坂と下り坂では心拍や脚にも負荷掛かりましたが(水分補給をこまめに取り入れながら)熱中症は防ぎながら走ることは出来ました。


時間(104回目)チャレラン!ぐんまは8/4(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
  


2018年07月12日

(7/8,11)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1,2年:11名>
体操,動き作り-(ボール取りダッシュ×6本)-(50m×2本:8〜13秒)+(100m×1本:18〜26秒)
<15:00〜3,4年:39名>
(1250or1000or750mjog)-体操.動き作り,100m×1本(15〜23秒)-(*1000m×1本/タイムトライアル:3分36秒〜5分30秒)
*(詳しく記録は省略しましたが)1000mタイムトライアル:半数以上の方が自己記録更新!! 体力と走力が付き成果が出ました。
<17:00〜5,6年:23名>
(2000or1750or1500mjog)-体操,動き作り-(100m×8本:16〜21秒)+(200m×1本:32〜48秒)
[水曜18:30〜アスリートクラス:22名]
体操,動き作り-(2500or2000or1500mjog)-(200m×5本:34~48秒)+(600m×1本:2分00秒~2分40秒)



  


Posted by arachu at 02:12Comments(0)ランニングスクール

2018年07月04日

(7/1,4)小学生スクール

[日曜スクール]
(13:30~1,2年:11名)
体操,動き作り,リズム跳び,鬼ごっこ
(15:00~3,4年:30名)
体操,動き作り,リズム跳び-(1500or1250or1000mjog)-(6×250mリレー),(6×125mリレー)
(17:00~5,6年:22名)
体操,動き作り,リズム跳び-(1500or1250or1000mjog+100m×1本:13~20秒)-(1000m×1本:3分19秒~5分13秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:25名]
体操,動き作り-
・(4000mPaceRun(19分45秒):10名,or3000mPaceRun(15分00秒):11名)
+(2000mPaceRun:7分45秒〜8分20秒:6名,or1500mPaceRun:6分00秒〜6分30秒:13名,or1000m:4分20秒,4分45秒:2名)
・1250mjog+50m×2本-1000m×1本(4分15秒,4分20秒,4分25秒,4分30秒)+(100m×2本:15〜18秒):4名
-鬼ごっこ





  


Posted by arachu at 21:30Comments(0)ランニングスクール

2018年06月28日

(6/24,27)小学生スクール

[日曜クラス]
(13:30~1,2年:10名)
体操,動き作り-250mjog+100m×1本-(1000m×1本:4分18秒~6分27秒)
(15:00~3,4年:39名)
体操,動き作り-(1500or1250or1000mjog)-(500m:1分40秒~3分00秒,+300m:56秒~1分50秒,+200m:36秒~60秒)
(17:00~5,6年:30名)
体操,動き作り-(2000or1750or1500mjog+100m×1本:14秒~24秒)-(600m:2分00秒~3分35秒,+300m:53秒~1分30秒,+150m:23秒~60秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:21名]
体操,動き作り-(1500or1250or1000mjog)-(100m×10本:15〜20秒)-(360mシャトルラン:1分13秒〜1分30秒)


  


Posted by arachu at 04:14Comments(0)ランニングスクール

2018年06月20日

(6/10~20)小学生スクール

[日曜クラス]
<6/10>
雨の為(数分以外)室内(駐輪場)にて基礎運動!!
(13:30~1,2年:9名)
体操,動き作り,250mjog,ボール取りダッシュ-(50m×2本:9~13秒)+(100m×1本:19~26秒)
(15:00~3,4年:29名)
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1250or1000or750mjog)-鬼ごっこ
(17:00~5,6年:24名)
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1250or1000or750mjog)-(6×250mリレー)-鬼ごっこ
<6/17>
(13:30~1,2年:8名)
体操,動き作り-(1000or750mjog)-(4×250mリレー)+(4×125mリレー)
(15:00~3,4年:31名+2名体験者)
(1500or1250or1000mjog)-体操,動き作り,100m×1本-(250m×3本:45~70秒)
(17:00~5,6年:26名)
(2000or1500or1250mjog)-体操,動き作り,100m×1本-(300m×3本:50~90秒),長縄跳び
[水曜18:00~アスリートクラス]
<6/13:21名>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(4000or3500or3000mjog)-(5×250mリレー)-(7×125mリレー)
<6/20:22名>
体操,動き作り-(2000or1750or1500mjog)-(150m×6~8本:25~33秒)+(300m×1本:53~70秒)





  


Posted by arachu at 21:34Comments(0)ランニングスクール

2018年06月06日

(6/3,6)小学生スクール

[日曜スクール]
(13:30~1,2年:8名)
体操,動き作り-鬼ごっこ,直線リレー
(15:00~3,4年:31名)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100m×1本:15.7~23秒)-(8×125mリレー)
(17:00~5,6年:29名)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100m:14.8秒~22秒)+(400m×1本:1分10秒~2分00秒)+(100m×1本:14.7秒~23秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:23名+1名体験者]
体操,動き作り-
・1000mjog+50m×2本-100m×2本(①15.2秒,15.4秒,15.6秒,15:7秒,15.8秒,17.7秒②15.5秒,15.8秒,15.9秒,16.3秒:2名,17.9秒):6名
・(1500or1250mjog+150m×1本)-1000m×1本(3分21秒,3分23秒,3分28秒,3分33秒,3分38秒,3分41秒:2名,3分44秒,3分45秒,3分48秒:2名,3分50秒,3分53秒,3分54秒,3分56秒,4分09秒,4分16秒,4分21秒):18名
-鬼ごっこ





6/2(土),3(日)の2日間で体力測定(前期/小学生)を行い(予報以上の猛暑のようなコンディションの中でしたが)今までの取り組みの成果は発揮出来新たな成長ぶりを観察することが出来ました。更なる成長が出来るようにサポートしていきます。
  


Posted by arachu at 21:50Comments(0)ランニングスクール

2018年05月31日

(5/20~27)小学生スクール

[日曜クラス]
<5/20>
(13:30~1,2年:10名+1名体験者)
体操,動き作り,250mjog-(30m×2本:6秒±,+50m×2本:8~13秒)-(立ち幅跳び,三段跳び)
(15:00~3,4年:33名+2名体験者)
体操,動き作り-(3000m:14分25秒:4名,15分09秒:1名,2500m:13分30秒:11名,2000m:12分±:15名)-(30m×2本:5~6秒,+50m×1本:8~11秒)-(100m×1本:16~23秒)
(17:00~5,6年:28名)
体操,動き作り-(3000m:13分55秒:9名,2500m:13分58秒:8名,2000m:11分45秒:9名)-(100m:14.5秒~21秒,+50m×2本:7~10秒,+100m:15~22秒)-(360mシャトルラン:1分17秒~1分50秒)
<5/27>
(13:30~1,2年:10名)
体操,動き作り,250mjog-1000m×1本(4分18秒,4分52秒,5分06秒,5分08秒,5分44秒,5分55秒,6分08秒,6分13秒)-360mシャトルラン(1分38秒~3分30秒)
(15:00~3,4年:39名+2名体験者)
体操,動き作り,(立ち幅跳び,三段跳び)-(1250or1000or750mjog)-360mシャトルラン(1分20秒~2分40秒)
(17:00~5,6年:26名)
体操,動き作り,(立ち幅跳び,三段跳び)-(2000or1750or1500mjog)-(50m×3本:7~10秒)-(6×125mリレー)×2set
[水曜18:30~アスリートクラス]
<5/23:21名>
体操-(1250or1500mjog)-
(600m:1分55秒~2分20秒,+200m:34~40秒,+200m:34~38秒):15名
(100m×2本①16~18秒②16~18秒):6名
-(立ち幅跳び,三段跳び)-(反復横跳び,上体起し)-鬼ごっこ
<5/30:20名>
体操後-
・4000mPaceRun(4分53秒-4分34秒-4分43秒*-4分09秒:18分18秒:2名,-4分16秒:18分25秒,-4分19秒:18分28秒:2名):5名(3名:+300m:53秒,57秒:2名)
*:ラスト1000m:残り250mフリー走
・3000mPaceRun(519-513-459:1531)+300m×1本(55秒,57秒:2名,60秒:2名,63秒,64秒,65秒):8名
・1000mjog-(50×5本:8~9秒)+100m×1本(16~19秒)
-動き作り,リズム跳び(マーカー)(*6名:スタートブロック練習-合流)
[レース報告!!]
・5/26(土)高崎長距離記録会(浜川G)
<小学生男子1000m>
3分17秒27:6位:1組目6着(日曜クラス6年)
3分23秒40:11位:2組目3着(アスリートクラス6年)
3分30秒45:18位:2組目8着(アスリートクラス6年)
3分31秒52:21位:2組目11着(アスリートクラス4年)*初
3分32秒21:22位:1組目11着(アスリートクラス6年)
3分39秒81:28位:2組目14着(日曜クラス4年)*初
3分40秒68:30位:3組目4着(アスリートクラス4年)*初,自己新
3分47秒46:40位:4組目2着(アスリートクラス4年)*初,自己新
3分50秒30:43位:4組目4着(アスリートクラス4年)*初,自己新
4分00秒89:54位:4組目13着(アスリートクラス5年)
<小学生女子800m>
2分49秒62:21位:3組目1着(アスリートクラス6年)*自己新
2分51秒74:22位:2組目9着(日曜クラス6年)*自己新
2分51秒98:23位:2組目10着(アスリートクラス5年)*自己新
2分52秒31:24位:3組目2着(アスリートクラス5年)*自己新



・5/27(日)群馬陸協小学生短距離トレセン100m記録会(敷島G)
<小学4年男子:2名>
16秒04:1番,16秒35:4番
<小学5年女子:2名>
16秒53:11番,17秒07:13番
<小学6年女子>
15秒38:5番,15秒63:9番
・やさい王国昭和村河岸段丘ハーフマラソン(利根郡)
(小学4~6年男子2km)
7分16秒:8位(アスリートクラス5年)
8分12秒:27位(アスリートクラス5年)
8分13秒:28位(アスリートクラス4年)  


Posted by arachu at 05:50Comments(0)ランニングスクール

2018年05月18日

(5/15~17)おとらん&スクール

[市民ランナー,中学生]
<19:00~健大G>
5/15(火):20名。
15000mPaceRun
(3分31秒-3分29秒-3分29秒-3分30秒-3分30秒-3分28秒-3分29秒-3分30秒-3分27秒-3分30秒-3分29秒-3分30秒-3分31秒-3分28秒-3分26秒:52分17秒):1名
(*+1名:3000m×3回①10分29秒②10分27秒③10分30秒,+1名:2000m×3回①7分00秒②6分57秒③6分54秒)
10000mPaceRun
(3分57秒-4分00秒-3分59秒-4分04秒-4分06秒-3分55秒-3分54秒-3分51秒-3分51秒-3分48秒:39分25秒):1名,+1000m:3分31秒
(*+1名:8000m:31分40秒,+1000m:3分28秒)
(4分27秒-4分27秒-4分28秒-4分31秒-4分28秒-4分20秒-4分14秒-4分14秒-4分14秒-3分59秒:43分22秒):2名
(*+2名:8000m:35分09秒+1000m:3分59秒,+1名:4000m:17分30秒+1000m:4分14秒)
8000mPaceRun
(4分53秒-4分51秒-4分56秒-4分52秒-4分53秒-4分56秒-4分55秒-4分46秒:39分02秒):5名
2名:3000m:11分53秒+2000m:7分49秒,+2000m:7分39秒,+1000m:3分26秒
5/17(木):20名。1000m×3~5本
①3分09秒:2名,3分16秒:3名,3分38秒:2名,3分49秒:5名,4分01秒:2名,4分16秒:3名
②3分04秒,3分15秒:2名,3分24秒,3分38秒:2名,3分47秒:5名,3分55秒:2名,4分17秒:3名
③3分08秒:2名,3分19秒:3名,3分38秒:2名,3分48秒:5名,3分55秒:2名,4分09秒:3名
④3分13秒:2名,3分27秒,3分45秒:5名,3分47秒:2名,4分10秒:2名,
⑤3分10秒:4名,3分26秒:2名,3分40秒:6名,3分47秒:2名,4分16秒:2名
1名:(1000m+500m)×2set
①3分16秒-1分24秒②3分15秒-1分25秒
1名:(500m+250m)×3set
①1分38秒-48秒②1分40秒-48秒③1分37秒-47秒
[10:30~ブランチラン]
5/15(火):7名+1名体験者。体操,動き作り-6kmjog or3kmwalk-補強運動
5/16(水):8名。体操,動き作り-5~6kmjog-補強運動
5/17(木):4名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
[水曜18:00~小学生アスリートクラス:23名]
体操,動き作り-
・1500mjog-300m×2~3本:53~60秒:13名-
・1250mjog+50m×2本-100m×4本:15~19秒:10名-
+150m×3~5本:25~33秒:全員-立ち幅跳び
[レース報告!!]
・5/13(日)安政遠足侍マラソン(安中市)
(峠コース/約28km)
*2時間28分04秒:6位(市民クラス男子)
*2時間30分25秒:8位(登録男子)
2時間51分02秒:24位(市民クラス男子)
3時間01分08秒:35位(市民クラス男子)
3時間06分10秒:45位(市民クラス男子)
*3時間06分33秒:女子4位(市民クラス女子)
3時間10分44秒:52位(市民クラス男子)
3時間17分55秒:72位(マスターズ男子)
(関所コース/約21km弱)
*1時間49分07秒:女子6位(陸連女子)
2時間24分53秒:女子58位(市民クラス女子)
2時間25分41秒:女子62位(陸連女子)
2時間28分22秒:女子74位(ブランチ女子)
2時間56分50秒:女子214位(ブランチ女子)
3時間18分20秒:776位(市民クラス男子)*ファンラン
3時間18分20秒:女子330位(ブランチ女子)*ファンラン
3時間18分21秒:女子333位(市民クラス女子)*ファンラン
*:部門別上位入賞者!!




*
2名(市民クラス男子,陸連登録女子):100kmウォーク(5/12(土)~13(日)//ニューイヤー駅伝全コース//制限時間28時間)に参加し無事に完歩しました

  


2018年05月14日

(5/9,13)小学生スクール

[水曜18:30~アスリートクラス:21名]
体操,動き作り-
・1000mjog-(100m×1本:16~19秒)+(50m×6本:8~9秒)+(100m×1本:16~19秒):11名
・1000mjog-(3000mPaceRun:5分03秒-4分52秒-4分44秒:14分35秒)+(1000mPaceRun:3分40秒:3名,3分50秒:7名)+(300m×1本:56秒~63秒:6名,500m×1本:1分35秒,1分40秒:2名,1分45秒:4名):10名
[日曜スクール]
雨の為,駐輪場で室内トレーニング!!
<上体起し,反復横跳び,馬跳び,手押し車,etc……/体力測定対策>
(13:30~1,2年:10名)(15:00~3,4年:34名)(17:00~5,6年:22名+1名体験者)







[レース報告!!]
・5/3(祝木)前橋市小学生陸上競技記録会(前橋総合G)
(6年男子1000m)3分19秒23:OPEN(日曜クラス)
(4年男子800m)2分45秒55:OPEN(アスリートクラス)
(3年男子300m)56秒6:OPEN(アスリートクラス)
・5/12(土)高崎市小中学生記録会(浜川G)
(小学生男子1000m)
3分28秒72:11位:4組目4着(アスリートクラス6年)
(小学生女子800m)
2分59秒36:15位:1組目3着(アスリートクラス5年)*初
(小学5年女子100m)
16秒79:11位:1組目4着(アスリートクラス)
  


Posted by arachu at 03:31Comments(0)ランニングスクール

2018年04月30日

(4/22~29)小学生スクール

[日曜スクール]
<4/22>
(13:30~1,2年:10名+1名体験者)
体操,動き作り,ボール取りダッシュ×3本-(50m×2本:9~13秒)+(100m×1本:18~27秒)-鬼ごっこ
(15:00~3,4年:32名+2名体験者)
(1500or1250or1000mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100mT.T×2本:15~22秒)-鬼ごっこ
(17:00~5,6年:27名)
(1500or1250or1000mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100m×2本T.T:15~20秒)-鬼ごっこ
<4/29>
(13:30〜1,2年:11名)
体操,動き作り,250mjog-1000m×1本(4分20秒,4分22秒,4分49秒,4分52秒,4分54秒,5分11秒,5分14秒,5分52秒,6分17秒,6分20秒)-鬼ごっこ
(15:00〜3.4年:30名)
(1250or1000or750mjog),体操,動き作り,100m×1本:16〜26秒,-1000m×1本(3分49秒,3分55秒,4分05秒,4分08秒,4分11秒,4分13秒,4分19秒,4分20秒,4分23秒,4分24秒,4分34秒:2名,4分35秒,4分36秒,4分37秒,4分45秒,4分47秒,4分49秒,4分51秒:2名,5分05秒,5分07秒:2名,5分20秒,5分21秒,5分41秒,7分58秒),長縄跳び
(17:00〜5,6年:26名)
体操.動き作り,(1250or1000or750mjog)-(9×125mリレー)-(1000m×1本:3分25秒,3分26秒,3分29秒,3分38秒,3分42秒,3分43秒,3分44秒,3分47秒,3分54秒:2名,4分19秒:2名,4分20秒,4分32秒,4分33秒:3名,4分39秒:2名,4分48秒,4分52秒,4分56秒,4分57秒,4分58秒,5分01秒,5分23秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:19名]
体操,動き作り,(1250or1000mjog),+50m×2本-
(100mT.T:15~19秒)-(1000mT.T:3分32秒~4分43秒)-鬼ごっこ





[レース報告!!]
・4/22(日)前橋渋川シティマラソン(前橋市)
(小学生1.5km)
5分17秒:6年男子6位(日曜クラス)*自己新
5分22秒:5年男子5位(アスリートクラス)*自己新
5分53秒:4年男子6位(日曜クラス)*自己新
6分09秒:4年男子10位(アスリートクラス)*自己新
・4/29(日)群馬陸協小学生短距離トレセン(敷島G)
(*各部門共にタイム順)
<4年男子100m:3名>
15秒75:1位,16秒20:3位,16秒80,4位
<5年女子:2名>
16秒86:15位,16秒94:17位
<6年女子:2名>
15秒35:7位,16秒33:24位
[連絡!!]
4/30(月)〜5/6(日)までクラブ春季休暇に入りますのでその間のレッスンはございませんのでよろしくお願いします。次回は、5/9(水)アスリート,5/13(日)日曜クラスから再開となります。  


Posted by arachu at 05:32Comments(0)ランニングスクール

2018年04月19日

(4/15,18)小学生スクール

[日曜スクール]
(13:30~1,2年:9名)
体操,動き作り,250mjog+150m×1本-1000m×1本(4分39秒,4分57秒,5分11秒,5分20秒,5分21秒,5分28秒,5分42秒,6分57秒,7分02秒)-鬼ごっこ
(15:00~3,4年:31名)
体操,動き作り,(1500or1250or1000mjog)-(100m×2本:15~22秒)+(50m×8本:8~11秒)
(17:00~5,6年:27名)
体操,動き作り,(1500or1250or1000mjog)-(100m×1本:14.5~22秒)+(50m×6本:7~10秒)+(100m×1本:14.3~23秒)+(250m×1本:43~60秒)
[水曜18:00~アスリートクラス:21名]
体操,動き作り,(1500or1250mjog,+50m×2本)-
360mシャトルラン(1分11秒,1分12秒,1分14秒,1分15秒,1分16秒:3名,1分17秒,1分18秒:2名,1分19秒,1分20秒:3名,1分22秒,1分23秒,1分24秒,1分28秒,1分31秒,1分33秒)+100m(15.2~19秒)+300m:(51~70秒)




[レース報告!!]
・4/15(日)甘楽町さくらマラソン(甘楽町)
(小学生2km)
7分51秒:5.6年18位(アスリートクラス5年男子)
8分40秒:3.4年26位(アスリートクラス4年男子)
  


Posted by arachu at 17:15Comments(0)ランニングスクール