プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 10人

2018年05月31日

(5/20~27)小学生スクール

[日曜クラス]
<5/20>
(13:30~1,2年:10名+1名体験者)
体操,動き作り,250mjog-(30m×2本:6秒±,+50m×2本:8~13秒)-(立ち幅跳び,三段跳び)
(15:00~3,4年:33名+2名体験者)
体操,動き作り-(3000m:14分25秒:4名,15分09秒:1名,2500m:13分30秒:11名,2000m:12分±:15名)-(30m×2本:5~6秒,+50m×1本:8~11秒)-(100m×1本:16~23秒)
(17:00~5,6年:28名)
体操,動き作り-(3000m:13分55秒:9名,2500m:13分58秒:8名,2000m:11分45秒:9名)-(100m:14.5秒~21秒,+50m×2本:7~10秒,+100m:15~22秒)-(360mシャトルラン:1分17秒~1分50秒)
<5/27>
(13:30~1,2年:10名)
体操,動き作り,250mjog-1000m×1本(4分18秒,4分52秒,5分06秒,5分08秒,5分44秒,5分55秒,6分08秒,6分13秒)-360mシャトルラン(1分38秒~3分30秒)
(15:00~3,4年:39名+2名体験者)
体操,動き作り,(立ち幅跳び,三段跳び)-(1250or1000or750mjog)-360mシャトルラン(1分20秒~2分40秒)
(17:00~5,6年:26名)
体操,動き作り,(立ち幅跳び,三段跳び)-(2000or1750or1500mjog)-(50m×3本:7~10秒)-(6×125mリレー)×2set
[水曜18:30~アスリートクラス]
<5/23:21名>
体操-(1250or1500mjog)-
(600m:1分55秒~2分20秒,+200m:34~40秒,+200m:34~38秒):15名
(100m×2本①16~18秒②16~18秒):6名
-(立ち幅跳び,三段跳び)-(反復横跳び,上体起し)-鬼ごっこ
<5/30:20名>
体操後-
・4000mPaceRun(4分53秒-4分34秒-4分43秒*-4分09秒:18分18秒:2名,-4分16秒:18分25秒,-4分19秒:18分28秒:2名):5名(3名:+300m:53秒,57秒:2名)
*:ラスト1000m:残り250mフリー走
・3000mPaceRun(519-513-459:1531)+300m×1本(55秒,57秒:2名,60秒:2名,63秒,64秒,65秒):8名
・1000mjog-(50×5本:8~9秒)+100m×1本(16~19秒)
-動き作り,リズム跳び(マーカー)(*6名:スタートブロック練習-合流)
[レース報告!!]
・5/26(土)高崎長距離記録会(浜川G)
<小学生男子1000m>
3分17秒27:6位:1組目6着(日曜クラス6年)
3分23秒40:11位:2組目3着(アスリートクラス6年)
3分30秒45:18位:2組目8着(アスリートクラス6年)
3分31秒52:21位:2組目11着(アスリートクラス4年)*初
3分32秒21:22位:1組目11着(アスリートクラス6年)
3分39秒81:28位:2組目14着(日曜クラス4年)*初
3分40秒68:30位:3組目4着(アスリートクラス4年)*初,自己新
3分47秒46:40位:4組目2着(アスリートクラス4年)*初,自己新
3分50秒30:43位:4組目4着(アスリートクラス4年)*初,自己新
4分00秒89:54位:4組目13着(アスリートクラス5年)
<小学生女子800m>
2分49秒62:21位:3組目1着(アスリートクラス6年)*自己新
2分51秒74:22位:2組目9着(日曜クラス6年)*自己新
2分51秒98:23位:2組目10着(アスリートクラス5年)*自己新
2分52秒31:24位:3組目2着(アスリートクラス5年)*自己新



・5/27(日)群馬陸協小学生短距離トレセン100m記録会(敷島G)
<小学4年男子:2名>
16秒04:1番,16秒35:4番
<小学5年女子:2名>
16秒53:11番,17秒07:13番
<小学6年女子>
15秒38:5番,15秒63:9番
・やさい王国昭和村河岸段丘ハーフマラソン(利根郡)
(小学4~6年男子2km)
7分16秒:8位(アスリートクラス5年)
8分12秒:27位(アスリートクラス5年)
8分13秒:28位(アスリートクラス4年)  


Posted by arachu at 05:50Comments(0)ランニングスクール

2018年05月25日

(5/19~24)おとらん,99回チャレラン!ぐんま

先にクラブ卒業生たちの活躍を(中学生クラス)‼
平成30年度群馬県高校総体陸上競技大会(5/17(木)~20(日)敷島G)
<男子800m>*(予):予選,(準):準決勝,(決):決勝
(予)2分06秒48:4組目1着→(準)2分01秒12:3組目1着→(決)1分58秒18:3位◎北関東大会出場!!(高校3年男子/2015年度卒)
(予)2分07秒04:9組目2着→(準)2分01秒52:3組目4着*+2→(決)1分58秒98:6位◎北関東大会出場!!(高校3年男子/2015年度卒)
(予)2分02秒92:3組目3着(高校2年男子/2016年度卒)
(予)2分13秒46:8組目8着(高校1年男子/2017年度卒)
<男子1500m>*(予):予選,(決):決勝
(予)4分05秒35:2組目1着→(決)4分11秒41:8位(高校3年男子/2015年度卒)
(予)4分04秒45:5組目2着→(決)4分13秒86:13位(高校3年男子/2015年度卒)
(予)5分02秒32:3組目18着(高校1年男子/小学生クラス2014年度卒)
<男子5000m>*(予):予選,(決):決勝
(予)15分58秒38:3組目3着→(決)16分42秒66:20位(高校3年男子/2015年度卒)
<女子1500m>*(予):予選,(決):決勝
(予)4分49秒92:2組目2着→(決)4分32秒10:3位◎北関東大会出場!!(高校3年女子/2015年度卒)
(予)5分35秒86:3組目15着(高校2年女子/2016年度卒)
<女子3000m>*(予):予選,(決):決勝
(予)11分07秒48:1組目4着→(決)9分53秒35:5位◎北関東大会出場!!(高校3年女子/2015年度卒)
(予)12分15秒13:2組目21着(高校2年女子/2916年度卒)
<女子800m>
(予選)2分43秒51:1組目6着(高校1年女子/小学生クラス2014年度卒)
<女子5000mW>
29分43秒89:10位(高校3年女子/2015年度卒)





*高校総体出場者のうち3名:6/15(金)~18(月)にかけて北関東高校総体操(陸上競技)に出場しますが今年度はここ群馬(敷島G)にて行います!!
・6/15(金)12:20 北関東女子1500m予選(2組5着+2名)/1名
・6/16(土)13:30 北関東女子1500m決勝
・6/17(日)10:40 北関東男子800m予選(3組2着+2名)/2名 12:45北関東男子800m決勝
・6/18(月)11:45 北関東女子3000m決勝/1名
ご関心がございましたら応援etcお願いします。
[99回チャレラン!ぐんま(石原緑地):12名]
レース前日(野辺山トレイル,渡良瀬トライアスロンetc)の方が多く参加者少なくしかも強風の中ででしたが予定通り行いました。

次回のチャレラン!ぐんまは6/2(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
このチャレラン!ぐんま,おかげさまで100回目を迎えます。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~:7名>
体操,動き作り-8~12kmjog(芝生)-補強運動
<19:00~健大G>
5/22(火):19名。
10000mPaceRun
(4分18秒-4分14秒-4分10秒-4分07秒-4分05秒-3分55秒-4分01秒-3分55秒-3分48秒-3分44秒:40分17秒):1名
(+2名:8000m:32分45秒+1000m:3分44秒,+1名:7000m:28分50秒+2000m:7分40秒,+3名:5000m:2054+2000m:7分32秒)
8000mPaceRun
(4分24秒-4分31秒-4分22秒-4分27秒-4分18秒-4分15秒-4分12秒-4分16秒:34分45秒):2名
(1名:+1000m:3分44秒,+3名:6000m:24分49秒+1000m:3分48秒,+1名:1000m×4回①4分24秒②4分22秒③4分18秒④4分12秒)
6000mPaceRun
(3分41秒-3分39秒-3分27秒-3分29秒-3分25秒-3分18秒:20分59秒):1名
(+3名:3000m10分47秒+1500m:5分00秒,+2名:2000m×2回①7分20秒②6分43秒)
5/24(木):21名。
300m×10本
①57秒:3名,61秒:3名,65秒:8名②57秒:3名,58秒:3名,64秒:8名
③56秒:3名,59秒:3名,63秒:8名④55秒,56秒:3名,59秒:3名,62秒:7名,67秒
⑤53秒,56秒:2名,58秒:3名,62秒:7名:68秒⑥52秒:55秒,59秒:3名,63秒
⑦51秒,54秒:2名,58秒:3名,62秒:7名,68秒⑧55秒:3名,59秒:3名,63秒:7名
⑨54秒:2名,58秒:3名,62秒:7名,70秒⑩51秒:3名,56秒:3名,60~64秒:7名,70秒
3名:動き作り,各自up→1000m×1本:3分13秒:2名,3分22秒
1名:12000mPaceRun
(3分39秒-3分40秒-3分40秒-3分40秒-3分39秒-3分39秒-3分39秒-3分40秒-3分40秒-3分39秒-3分38秒-3分34秒:43分47秒)
[10:30~ブランチラン]
5/20(日):3名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
5/22(火):9名。体操,動き作り-6kmjog(2名:ラン&ウォーク)-補強運動
5/23(水):8名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
5/24(木):5名。体操,動き作り-5kmjog
[レース報告!!]
・5/19(土)平成30年度群馬県中学強化記録会(浜川G)
(男子1500m)
4分44秒69:17位:2組目5着(2年男子)
5分02秒37:44位:5組目4着(1年男子)
(男子3000m)
10分47秒76:28位:2組目9着(3年男子)
(女子1500m)
5分14秒84:10位:3組目1着(2年女子)
<5/20(日)>
・24回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン(長野)
(100km)
12時間17分55秒:女子35位(陸連女子)
12時間50分04秒:男子563位(市民クラス男子)
13時間12分15秒:女子69位(市民クラス女子)
(71km)
9時間17分41秒:男子54位(ブランチ男子)
・いわて奥州きらめきマラソン(岩手)
(フルマラソン)
2時間57分59秒:40歳代33位(市民クラス男子)
・軽井沢ハーフマラソン2018(長野)
1時間13分30秒:11位:29歳以下6位(市民クラス男子)
・渡良瀬遊水地ふれあいトライアスロン大会(群馬県選手権)
<ショート/Swim:1.5km-Bike:40km-Run:10km>
2時間09分11秒:7位:群馬県2位/S:20分53秒(4位)-B:1時間07分50秒(13位)-R:40分28秒(11位)(市民クラス男子)
2時間26分03秒:34位:群馬県8位/S:38分18秒(143位)-B:1時間09分12秒(19位)-R:38分33秒(7位)(市民クラス男子)
*()内:各ラップ順位

  


Posted by arachu at 06:03Comments(0)おとらん!チャレラン

2018年05月18日

(5/15~17)おとらん&スクール

[市民ランナー,中学生]
<19:00~健大G>
5/15(火):20名。
15000mPaceRun
(3分31秒-3分29秒-3分29秒-3分30秒-3分30秒-3分28秒-3分29秒-3分30秒-3分27秒-3分30秒-3分29秒-3分30秒-3分31秒-3分28秒-3分26秒:52分17秒):1名
(*+1名:3000m×3回①10分29秒②10分27秒③10分30秒,+1名:2000m×3回①7分00秒②6分57秒③6分54秒)
10000mPaceRun
(3分57秒-4分00秒-3分59秒-4分04秒-4分06秒-3分55秒-3分54秒-3分51秒-3分51秒-3分48秒:39分25秒):1名,+1000m:3分31秒
(*+1名:8000m:31分40秒,+1000m:3分28秒)
(4分27秒-4分27秒-4分28秒-4分31秒-4分28秒-4分20秒-4分14秒-4分14秒-4分14秒-3分59秒:43分22秒):2名
(*+2名:8000m:35分09秒+1000m:3分59秒,+1名:4000m:17分30秒+1000m:4分14秒)
8000mPaceRun
(4分53秒-4分51秒-4分56秒-4分52秒-4分53秒-4分56秒-4分55秒-4分46秒:39分02秒):5名
2名:3000m:11分53秒+2000m:7分49秒,+2000m:7分39秒,+1000m:3分26秒
5/17(木):20名。1000m×3~5本
①3分09秒:2名,3分16秒:3名,3分38秒:2名,3分49秒:5名,4分01秒:2名,4分16秒:3名
②3分04秒,3分15秒:2名,3分24秒,3分38秒:2名,3分47秒:5名,3分55秒:2名,4分17秒:3名
③3分08秒:2名,3分19秒:3名,3分38秒:2名,3分48秒:5名,3分55秒:2名,4分09秒:3名
④3分13秒:2名,3分27秒,3分45秒:5名,3分47秒:2名,4分10秒:2名,
⑤3分10秒:4名,3分26秒:2名,3分40秒:6名,3分47秒:2名,4分16秒:2名
1名:(1000m+500m)×2set
①3分16秒-1分24秒②3分15秒-1分25秒
1名:(500m+250m)×3set
①1分38秒-48秒②1分40秒-48秒③1分37秒-47秒
[10:30~ブランチラン]
5/15(火):7名+1名体験者。体操,動き作り-6kmjog or3kmwalk-補強運動
5/16(水):8名。体操,動き作り-5~6kmjog-補強運動
5/17(木):4名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
[水曜18:00~小学生アスリートクラス:23名]
体操,動き作り-
・1500mjog-300m×2~3本:53~60秒:13名-
・1250mjog+50m×2本-100m×4本:15~19秒:10名-
+150m×3~5本:25~33秒:全員-立ち幅跳び
[レース報告!!]
・5/13(日)安政遠足侍マラソン(安中市)
(峠コース/約28km)
*2時間28分04秒:6位(市民クラス男子)
*2時間30分25秒:8位(登録男子)
2時間51分02秒:24位(市民クラス男子)
3時間01分08秒:35位(市民クラス男子)
3時間06分10秒:45位(市民クラス男子)
*3時間06分33秒:女子4位(市民クラス女子)
3時間10分44秒:52位(市民クラス男子)
3時間17分55秒:72位(マスターズ男子)
(関所コース/約21km弱)
*1時間49分07秒:女子6位(陸連女子)
2時間24分53秒:女子58位(市民クラス女子)
2時間25分41秒:女子62位(陸連女子)
2時間28分22秒:女子74位(ブランチ女子)
2時間56分50秒:女子214位(ブランチ女子)
3時間18分20秒:776位(市民クラス男子)*ファンラン
3時間18分20秒:女子330位(ブランチ女子)*ファンラン
3時間18分21秒:女子333位(市民クラス女子)*ファンラン
*:部門別上位入賞者!!




*
2名(市民クラス男子,陸連登録女子):100kmウォーク(5/12(土)~13(日)//ニューイヤー駅伝全コース//制限時間28時間)に参加し無事に完歩しました

  


2018年05月14日

(5/9,13)小学生スクール

[水曜18:30~アスリートクラス:21名]
体操,動き作り-
・1000mjog-(100m×1本:16~19秒)+(50m×6本:8~9秒)+(100m×1本:16~19秒):11名
・1000mjog-(3000mPaceRun:5分03秒-4分52秒-4分44秒:14分35秒)+(1000mPaceRun:3分40秒:3名,3分50秒:7名)+(300m×1本:56秒~63秒:6名,500m×1本:1分35秒,1分40秒:2名,1分45秒:4名):10名
[日曜スクール]
雨の為,駐輪場で室内トレーニング!!
<上体起し,反復横跳び,馬跳び,手押し車,etc……/体力測定対策>
(13:30~1,2年:10名)(15:00~3,4年:34名)(17:00~5,6年:22名+1名体験者)







[レース報告!!]
・5/3(祝木)前橋市小学生陸上競技記録会(前橋総合G)
(6年男子1000m)3分19秒23:OPEN(日曜クラス)
(4年男子800m)2分45秒55:OPEN(アスリートクラス)
(3年男子300m)56秒6:OPEN(アスリートクラス)
・5/12(土)高崎市小中学生記録会(浜川G)
(小学生男子1000m)
3分28秒72:11位:4組目4着(アスリートクラス6年)
(小学生女子800m)
2分59秒36:15位:1組目3着(アスリートクラス5年)*初
(小学5年女子100m)
16秒79:11位:1組目4着(アスリートクラス)
  


Posted by arachu at 03:31Comments(0)ランニングスクール

2018年05月14日

(5/8~13)おとらん,98回チャレラン!ぐんま

春季休暇も終わり、仕切り直し!!
[98回チャレラン!ぐんま(観音山ファミリーパーク)]
休暇(GW)の為第2土曜に行いました。
(体操,動き作り後)-最大:14Km(レース前日の方は軽めに)走りました。



次回(98回目)チャレラン!ぐんま、次週(5/19.土):第3土曜いつも通り石原緑地にて8:00〜10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
<19:00~健大G>
5/8(火):18名。
8000mPaceRun
(3分56秒-4分00秒-3分58秒-3分46秒-3分44秒-3分47秒-3分35秒-3分34秒:30分21秒):1名(+1名:7000m:26分56秒.+1名:6000m:23分12秒+1000m:3分34秒,+2名:5000m:19分24秒+2000m:7分09秒,+1名:3000m:11分54秒+2000m:7分30秒+1000m:3分34秒)
(4分12秒-4分10秒-4分11秒-4分02秒-4分06秒-4分02秒-3分58秒-3分55秒:32分37秒):4名
7000mPaceRun
(4分28秒-4分30秒-4分28秒-4分29秒-4分27秒-4分21秒-4分22秒:31分04秒):4名(+1名:5000m:22分22秒+1000m:3分55秒,+1名:1000m×4回:4分28秒,4分28秒,4分27秒,4分22秒)
6000mPaceRun(3分18秒-3分18秒-3分21秒-3分24秒-3分24秒-3分20秒:20分00秒)+1000mPaceRun:3分34秒:1名
5/10(木):22名。
500m×10本
①1分39秒:8名,1分49秒:2名,1分59秒:3名②1分41秒:8名,1分50秒:2名,1分56秒:3名
③1分40秒:9名,1分50秒:2名,1分58秒:3名④1分41秒:9名,1分49秒:2名,1分58秒:3名
⑤1分41秒:8名,1分51秒:2名,1分59秒:4名⑥1分40秒:8名,1分50秒:2名,2分00秒:3名
⑦1分39秒:8名,1分49秒:2名,1分56秒:4名⑧1分40秒:9名,1分48秒:2名,1分55秒:3名
⑨1分33秒:8名,1分50秒:2名,1分56秒:4名⑩1分30秒:7名,1分50秒:5名
400m×12本
①73秒:4名②75秒:4名③74秒:4名④73秒:4名
⑤72秒:4名⑥72秒:3名,78秒⑦72秒:5名,75秒:2名⑧71秒:4名,75秒:2名,82秒
⑨72秒:4名,74秒⑩71秒:5名,75秒⑪73秒:3名⑫71秒:4名
*1名:+3本:70秒,70秒,67秒
<日曜8:00~:6名>
体操,動き作り-6〜21km:30〜120分




[10:30~ブランチラン]
5/8(火):6名。体操,動き作り-6kmjog
5/10(木):3名。体操,動き作り-6Kmjog-補強運動
5/12(土):1名。体操,動き作り-3kmwalk
5/13(日):2名。体操,動き作り-3~6kmjog
[レース報告!!]
・5/4(祝金)渋川市北群馬郡中学春季陸上(浜川G)
(女子800m)2分35秒92:2位(2年女子)
(1年男子1500m)4分59秒94:1位(1年男子)*初種目,自己新
・5/6(日)35回群馬マスターズ春季陸上(敷島G)
(1500m)
4分47秒83:1組目5着:M45-2位(登録男子)
4分56秒83:1組目7着:M50-2位(登録男子)
5分01秒72:1組目8着:M40-2位(市民クラス男子)
5分32秒30:2組目4着:M55-2位(市民クラス男子)*別所属
6分00秒88:2組目8着:M65-1位(登録男子)
(3000m)
11分04秒98:1組目8着:M50-1位(登録男子)
12分38秒86:2組目2着:M65-1位(登録男子)
(5000m)
17分49秒47:3着:M45-1位(登録男子)
21分29秒16:5着:M55-1位(市民クラス男子)*別所属
22分21秒84:8着:M65-1位(登録男子)




・5/12(土)高崎市小中学生記録会(浜川G)
(中学男子1500m)
4分40秒17:19位:2組目2着(2年)
4分55秒91:47位:5組目1着(1年)*初,*自己新
5分33秒98:103位:5組目14着(1年)*初
(中学1年男子100m)
17秒19:103位:10組目8着(1年)*初,*自己新

*5/13(日)のレース結果につきましては次回に更新します。   


Posted by arachu at 02:39Comments(0)おとらん!

2018年05月01日

(4/22~29)おとらん

春季休暇まで1週間少々!!
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地>
4/22:5名。体操-5kmjog+500m×3本:1分40秒±(1名:2kmjog+50m×5本:9秒±+100m×2本:19秒±)-動き作り,補強運動
4/29:7名。体操,動き作り-12〜15kmjog:60〜80分:4名,3名:4〜6kmjog+200m×4本(32〜43秒),-補強運動
<19:00~健大G>
4/24(火):15名。
15000mPaceRun
(3分28秒-3分28秒-3分29秒-3分29秒-3分29秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分28秒-3分28秒-3分26秒-3分28秒-3分29秒-3分29秒-3分20秒:51分54秒):1名(+1名:2000m×3回①6分56秒②6分56秒③6分57秒+1000m:3分20秒)
8000mPaceRun
(3分50秒-3分51秒-3分46秒-3分44秒-3分42秒-3分39秒-3分40秒-3分38秒:29分50秒):1名
(4分39秒-4分30秒-4分31秒-4分30秒-4分30秒-4分25秒-4分27秒-4分18秒:35分40秒):1名(+1名:6000m:26分55秒,+1名:4000m:18分00秒)
7000mPaceRun
(4分46秒-4分39秒-4分43秒-4分41秒-4分42秒-4分39秒-4分38秒:32分48秒):4名
1000m×3本(調整):3名
①3分18秒,3分28秒,*1分38秒@500m
②3分18秒:2名,3分26秒
③3分20秒,3分29秒,*1分38秒@500m
4/26(木):21名。動き作り(後 w.up)-300m×10本(1名:1000m×1本:3分16秒*調整)
①51秒:4名,53秒:4名,60秒:3名,66秒:8名,72秒:2名
②51秒:4名,54秒:4名,58秒:3名,66秒:8名,72秒:2名
③49秒:3名,54秒:4名,59秒:3名,63秒:8名,68秒:2名
④49秒:3名,54秒:4名,58秒:3名,61秒:8名,68秒:2名
⑤49秒:3名,55秒:4名,57秒:3名,66秒:8名,70秒:2名
⑥49秒:3名,50秒,58秒:3名,63秒:7名,68秒:2名
⑦48秒,49秒,50秒,54秒:2名,57秒:3名,65秒:7名,70秒:2名
⑧49秒:3名,53秒:3名,57秒:3名,63秒:7名,68秒:2名
⑨48秒,49秒,53秒:4名,56秒:3名,64秒:8名,68秒:2名
⑩45秒,50秒,51秒〜55秒:7名,57秒~64秒:10名
2名:+1000m×1本:3分15秒
1名:+200m×1本:32秒



[10:30~ブランチラン]
4/21(土):2名。体操,動き作り-3~6kmjog,補強運動
4/22(日):1名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
4/24(火):4名。体操,動き作り-6kmjog
4/26(木):6名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
4/28(土):3名。体操,動き作り-6kmjog(1名:4kmwalk),補強運動


[レース報告!!]
・4/21(土)22(日)群馬リレーカーニバル(敷島G)
(1500m)
4分36秒00:149位:9組目11着(市民クラス男子)
4分39秒17:162位:11組目4着(中学2年男子)*自己新
4分55秒02:232位:15組目7着(中学3年男子)*自己新
・4/22(日)前橋渋川シティマラソン(前橋市-渋川市)
(フルマラソン)
2時間52分01秒:29歳以下2位(市民クラス男子)
3時間06分58秒:30歳代14位(市民クラス男子)
3時間08分00秒:40歳代14位(陸連男子)
3時間12分49秒:40歳代27位(市民クラス男子)
3時間27分25秒:40歳代46位(市民クラス男子)
3時間28分02秒:40歳代49位(市民クラス男子)
3時間40分26秒:50歳代38位(市民クラス男子)
3時間44分09秒:50歳代46位(市民クラス男子)
3時間51分49秒:50歳代66位(市民クラス男子)
3時間56分06秒:女子18位(陸連女子)
4時間06分09秒:50歳代111位(市民クラス男子)
4時間45分47秒:50歳代224位(ブランチ男子)
(フルペアラン/1走:26.8km-2走:15.4km)
3時間16分21秒(1走:2時間05分31秒-2走:1時間10分50秒):6位(市民クラス男子-市民クラス女子)
(10km)
36分24秒:30歳代5位(市民クラス男子)
37分26秒:29歳以下3位(市民クラス男子)
39分39秒:30歳代13位(市民クラス男子)
40分29秒:30歳代18位(市民クラス男子)
46分28秒:50歳代25位(市民クラス男子)
51分55秒:女子30歳代9位(市民クラス女子)
1時間05分09秒:女子50歳以上48位(ブランチ女子)
1時間10分08秒:女子50歳以上74位(ブランチ女子)
(5km)
21分16秒:中学女子11位(中学2年女子)
・4/22(日)岐阜清流マラソン(岐阜)
(ハーフマラソン一般男子)
1時間42分37秒:634位(市民クラス男子)
(一般女子ハーフマラソン)
2時間54分29秒:2480位(ブランチラン女子)*自己新
<中学生地区春季陸上>
・4/21(土)太田市
(1年女子800m)
2分24秒14:1位(1年)*自己新
・4/27(金)高崎市
(男子1500m)
4分35秒01:10位:1組目10着(2年)*自己新
(男子3000m)
9分56秒88:9位(2年)*自己新
(1年男子1500m)
6分13秒93:22位(1年)*初,自己新
・4/29(日)伊勢崎市.佐波郡
(男子1500m)
4分54秒10:22位:2組目5着(3年)*自己新
(男子3000m)
10分50秒22:14位(3年)



[連絡!!]
4/30(月)〜5/6(日)まで市民.中学生クラス及びブランチランのレッスンはお休み(春季休暇)となります。その間は各自リフレッシュして5/8(火)のレッスンからまた頑張りましょう!!  


Posted by arachu at 07:09Comments(0)おとらん!