プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 10人

2018年06月22日

(6/12~21)おとらん

*6/9(土)小学生陸上,6/10(日)マスターズ駅伝の為,午前のレッスン(日曜8:00~市民,中学生、10:30~ブランチラン)はお休みと!!
ただし、中学生4名+2名/18:30~健大Gにて300m×12本①~⑫:51~55秒±(一部:5~6本,5本×2setと)行いました。
[市民ランナー,中学生]
<19:00~健大G>
6/12(火):20名。
10000mPaceRun
(3分59秒-4分00秒-4分00秒-3分59秒-4分00秒-4分00秒-3分59秒-4分00秒-3分58秒-3分58秒-39分53秒):4名(+1名:8000m:31分57秒,+1名:6000m:23分58秒+1000m:3分36秒,+1名:4000m:15分55秒)
8000mPaceRun
(4分40秒-4分38秒-4分34秒-4分35秒-4分32秒-4分27秒-4分28秒-4分26秒:36分20秒):6名(+1名:5000m:22分48秒+1000m:3分58秒)
(4分58秒-4分54秒-4分55秒-4分47秒-4分48秒-4分45秒-4分47秒-4分40秒:38分34秒):3名
6000mPaceRun
(3分27秒-3分28秒-3分27秒-3分29秒-3分28秒-3分30秒:20分49秒):2名(1名:7000m:24分22秒,+1名:3000m:10分22秒+2000m:6分58秒+1000m:3分14秒)
6/14(木):18名。
・(一部/1000m×1本:3分00秒or1500m×1本:(3分12秒@1000m-4分51秒):3名)
-400m×10本
①73秒,85秒:5名②71秒,85秒:5名③71秒,83秒:5名④71秒,81秒:5名⑤70秒:4名,73秒,82秒:4名⑥71秒:6名,74秒,81秒:4名⑦69秒:4名,81秒:4名⑧70秒:5名,73秒,76秒,81秒:4名⑨68秒,71秒:3名,80秒:2名⑩68秒:2名,72秒:~75秒:5名,78秒:3名,81秒
・300m×15本:6名(+1名:⑥~⑮:10本)
①58秒②63秒③62秒④61秒⑤62秒⑥63秒⑦61秒⑧63秒⑨61秒⑩63秒⑪63秒⑫60秒⑬61秒⑭60秒⑮52~64秒
6/19(火):15名。1000m×5本
①3分15秒:3名,3分24秒:2名,3分30秒,3分39秒:3名,3分56秒:3名(+1名:500m:1分26秒+250m:40秒)
②3分12秒:3名,3分22秒,3分29秒,3分42秒:3名,3分57秒:3名(+1名:500m:1分40秒)
③3分04秒,3分11秒:2名,3分15秒,3分18秒,3分30秒,3分44秒:2名,3分55秒:3名
④3分11秒:2名,3分17秒,3分27秒,3分29秒,3分40秒:3名,3分55秒:2名
⑤2分58秒,3分14秒,3分17秒,3分29秒,3分38秒:3名,3分48秒(+2名:500m:1分25秒+250m:43秒)
6/21(木):18名。
12000mPaceRun
(3分42秒-3分41秒-3分40秒-3分40秒-3分38秒-3分38秒-3分40秒-3分39秒-3分36秒-3分37秒-3分33秒-3分09秒:43分13秒):1名*先に+1000m:2分56秒(+1名:43分21秒,+1名:43分35秒,+1名:6000m:21分59秒+3000m:10分46秒)
10000mPaceRun
(4分15秒-4分18秒-4分16秒-4分07秒-4分05秒-4分07秒-4分07秒-3分57秒-3分59秒-3分55秒:41分06秒):2名(+1名:7000m:29分50秒+2000m:7分54秒)
(4分27秒-4分30秒-4分28秒-4分27秒-4分23秒-4分25秒-4分22秒-4分19秒-4分16秒-4分00秒:43分37秒):2名(+2名:43分47秒)
8000mPaceRun
(4分51秒-4分55秒-4分58秒-5分01秒-4分40秒-4分38秒-4分39秒-4分24秒:38分06秒):2名(+1名:3000m:14分44秒*調整)
(調整組:4名)動き作り,各自w.up-(600m:1分45秒:2名,1分47秒,1分54秒)+(300m:44秒,47秒,49秒,53秒)+(100m:14~16秒)
<日曜8:00~石原緑地>
[10:30~ブランチラン]
6/12(火):5名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
6/13(水):7名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
6/14(木):4名。体操-観音山マラニック7km
6/17(日):1名。体操-6kmjog
6/19(火):5名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
6/21(木):7名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動





[レース報告!!]
・6/10(日)南魚沼グルメマラソン(新潟)
(ハーフマラソン)
2時間04分25秒:50歳以上396位(ブランチラン男子)
2時間12分34秒:女子49歳以下183位(ブランチラン女子)
・6/10(日)伊豆稲取キンメマラソン(静岡)
(ハーフマラソン)
1時間23分32秒:40~59歳2位(市民クラス男子)
・6/17(日)31回北軽井沢マラソン(長野)
(ハーフマラソン)
1時間15分08秒:総合1位(市民クラス男子)
1時間56分22秒:50歳以上87位(市民クラス男子)
・6/17(日)渡良瀬遊水地トライアスロン

(Swim:29分59秒:81位-Bike:1時間11分26秒:46位-Run:36分26秒:1位)2時間17分51秒:31位(市民クラス男子)  

Posted by arachu at 08:15Comments(0)おとらん!

2018年06月20日

(6/10~20)小学生スクール

[日曜クラス]
<6/10>
雨の為(数分以外)室内(駐輪場)にて基礎運動!!
(13:30~1,2年:9名)
体操,動き作り,250mjog,ボール取りダッシュ-(50m×2本:9~13秒)+(100m×1本:19~26秒)
(15:00~3,4年:29名)
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1250or1000or750mjog)-鬼ごっこ
(17:00~5,6年:24名)
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(1250or1000or750mjog)-(6×250mリレー)-鬼ごっこ
<6/17>
(13:30~1,2年:8名)
体操,動き作り-(1000or750mjog)-(4×250mリレー)+(4×125mリレー)
(15:00~3,4年:31名+2名体験者)
(1500or1250or1000mjog)-体操,動き作り,100m×1本-(250m×3本:45~70秒)
(17:00~5,6年:26名)
(2000or1500or1250mjog)-体操,動き作り,100m×1本-(300m×3本:50~90秒),長縄跳び
[水曜18:00~アスリートクラス]
<6/13:21名>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー)-(4000or3500or3000mjog)-(5×250mリレー)-(7×125mリレー)
<6/20:22名>
体操,動き作り-(2000or1750or1500mjog)-(150m×6~8本:25~33秒)+(300m×1本:53~70秒)





  


Posted by arachu at 21:34Comments(0)ランニングスクール

2018年06月18日

2018年群馬県マスターズ駅伝⑤(閉会式,表彰式,etc)

レースも無事に終え、………






一段落して、閉会式及び表彰式へ!!





3チームが表彰されました。
・JAC-A(交流の部1:4名の合計年齢120歳以上):2位
・JAC-B(同上):3位
・JAC-E(交流の部6:男女混成140歳以上):1位


サポート(撮影兼)の方ありがとうございました。
次回も楽しく真剣に頑張って盛り上げていきたいと思います。


  


Posted by arachu at 15:30Comments(0)大会

2018年06月15日

2018年群馬県マスターズ駅伝④(レース状況.後)

レースも中盤から後半へ!!その3区のランナーたちが力強い走りで出発しました。






力強さを維持し、しっかりとした走りで最終区(4区)へバトンタッチ!!






[3区:3km 通過結果]
・JAC-A:10分01秒:区間1位:2位通過
・JAC-B:10分42秒:区間7位:3位通過
・JAC-C:10分18秒:区間4位:7位通過
・JAC-E:11分15秒:区間12位:9位通過
・JAC-F:12分06秒:区間17位:24位通過
・JAC-D:13分33秒:区間30位:30位通過
いよいよ最終区の4区へ,締めの一走り!!







最後まで諦めず前に向かって走り………ゴール!!







[4区:3km 通過結果]
・JAC-A:9分59秒:区間4位:総合2位(部門別1:2位)
・JAC-B:11分06秒:区間12位:総合5位(部門別1:3位)
・JAC-C:11分27秒:区間19位:総合9位(部門別2:4位)
・JAC-E:11分30秒:区間21位:総合10位(部門別6:1位)
・JAC-F:15分44秒:区間41位:総合33位(部門別6:4位)
・JAC-D:16分05秒:区間42位:総合39位(部門別4:6位)
・*チームチャレラン!:11分24秒:区間18位:総合27位(部門別3:6位)
*:HRC及びチャレラン参加者たちとの混合チームで。
総合連覇とまではいきませんでしたが3チームが表彰へ(1チーム:部門別1位で)!!
これでレースは無事に終えました。あとは閉会式(表彰式),番外へ!!  


Posted by arachu at 06:52Comments(0)大会

2018年06月14日

2018年群馬県マスターズ駅伝③(レース状況.前)

レースも無事スタートして(グランド約3/4周し、公園内コースへ行き)まもなく第1区のランナーたちが戻ってきます。






我がチーム(6チーム+α)も無事に!!うち4チームが上位圏内で…………!?
1区から2区へバトンタッチ!!






[1区:3.3km 通過結果]*チーム名:区間タイム:総合区間順位:総合通過順位
・JAC-B(交流部門別1):10分35秒:区間3位:3位通過
・JAC-A(交流部門別1):10分42秒:区間5位:5位通過
・JAC-E(交流部門別6):11分13秒:区間9位:9位通過
・JAC-C(交流部門別2):11分34秒:区間12位:12位通過
・JAC-F(交流部門別6):12分16秒:区間20位:20位通過
・JAC-D(交流部門別4):13分15秒:区間31位:31位通過
4チームが上位圏内で襷リレーを!!
そして第2区のランナーたちもスタート!!



そして第2区のランナーたちもグランドに戻って………



中盤の3区へバトンタッチ!!






[2区:3km 通過結果]*2,3,4区は3km,上記の1区の結果同様で!!,部門別のところは省略!!
・JAC-A:9分49秒:区間2位:2位通過
・JAC-B:10分10秒:区間6位:4位通過
・JAC-E:10分25秒:区間8位:7位通過
・JAC-C:10分46秒:区間10位:11位通過
・JAC-F:13分34秒:区間35位:30位通過
・JAC-D:12分45秒:区間26位:31位通過
トップとは(2位で1分少々)離れぎみになりましたがチーム全体としては順位は上がってきました。
後半の3,4区の状況は次へつづく!!

*<交流部門別:4人の合計年齢>1:120歳以上,2:160歳以上,3:200歳以上,4:240歳以上,6:男女混成(2名ずつ)140歳以上

  


Posted by arachu at 08:07Comments(0)大会

2018年06月13日

2018年群馬県マスターズ駅伝②(集合,w.up,開会式)

7:30 現地(前橋市総合運動公園陸上競技場)に集合!!
7:50 準備体操,w.up開始!!

準備体操の後はコースを全員で試走!!




試走後は各自で準備etc,(打ち合わせも兼ねて)、






8:45開会式!!


昨年の優勝(交流の部)トロフィー返還も終え!!
そして、9:30定刻通りスタート!!






(JAC:6チーム+1)無事にスタート切れました!! 行ってらっしゃい((!!
ここからレースの始まり!!ということでここからは次回へつづく!!
  


Posted by arachu at 06:11Comments(0)大会

2018年06月11日

2018年群馬県マスターズ駅伝①(速報)


昨年に引き続き"群馬県マスターズ駅伝大会"に我がクラブも(今回は6チーム(JAC-)+混成コラボ)参加しました。
予報通りでしたが(思ったほどでなく)小雨程度で多少走りやすいコンディションの中で走ることが出来ました。
ここではチーム紹介と結果を先に更新しようと思います。
・JAC-A(交流の部Ⅰ/4名の計:120歳以上):総合2位:部門別2位:40分31秒


・JAC-B(交流の部Ⅰ/4名の計:120歳以上):総合5位:部門別3位:42分33秒


・JAC-C(交流の部Ⅱ/4名の計:160歳以上):総合9位:部門別4位:44分05秒


・JAC-D(交流の部Ⅳ/4名の計:240歳以上):総合39位:部門別6位:55分38秒


・JAC-E(交流の部Ⅵ/男女混成(2名ずつ)4名の計:140歳以上):総合10位:部門別1位:44分23秒


・JAC-F(交流の部Ⅵ/男女混成(2名ずつ)4名の計:140歳以上):総合33位:部門別4位:53分40秒


(*コラボチーム及び他チームで出場された方については別のところで紹介いたしますのでご了承ください)

詳しいレース展開etcは追って(次回から)載せていこうと思います。  


Posted by arachu at 07:12Comments(0)大会

2018年06月09日

42回群馬県小学生総合陸上競技大会(クラブ対抗/全国小学生陸上競技群馬県選考会)

昨年に引き続き"群馬県小学生陸上競技大会"にクラブとして昨年より更に多く27名で挑みました(全体でも昨年より多く1000名近い参加者で)。

数日前の予報では雨との情報でしたが一転猛暑のようなしかも風も吹き苦戦したり快走された種目もございましたが精一杯力は出し切って頑張りました。


*上記2枚:w.upの風景!!
[前半]
<5年男子1000m>
3分33秒72:26位:3組目16着(アスリートクラス)
3分40秒16:31位:2組目10着(アスリートクラス)
<6年男子1000m>
3分15秒21:10位:3組目9着(日曜クラス)*公認自己新
3分27秒41:30位:2組目10着(アスリートクラス)
3分29秒40:37位:3組目14着(アスリートクラス)
<4年男子800m>
2分36秒22:1位:3組目1着(アスリートクラス)*自己新
2分46秒46:12位:3組目9着(日曜クラス)*初
2分53秒34:19位:3組目10着(アスリートクラス)*初
<4年女子800m>
3分11秒45:26位:2組目6着(日曜クラス)*初
3分20秒98:33位:2組目10着(日曜クラス)*初
<5年女子100m>
2分50秒11:15位:2組目4着(アスリートクラス)*自己新
2分56秒61:26位:2組目10着(日曜クラス)*自己新
2分59秒23:34位:2組目12着(アスリートクラス)
<6年女子800m>
2分50秒89:23位:2組目9着(アスリートクラス)
2分51秒37:26位:2組目11着(日曜クラス)*自己新
全体的に積極さと中盤以降の走りに課題はございましたが(昨年より)体力,走力は一段と成長している姿はありました。



[後半]
<6年男子100m>
(予選)15秒21:3組目9着(アスリートクラス)*公認自己新
<6年女子100m>
(予選)14秒47:3組目3着(日曜クラス)*自己新
(予選)14秒74:4組目5着(日曜クラス)*自己新
(予選)15秒86:5組目9着(アスリートクラス)*公認自己新
<5年女子100m>
(予選)15分92:3組目6着(日曜クラス)*自己新
(予選)16秒43:5組目6着(日曜クラス)*公認自己新
<4年男子100m>*
15秒04:7位:4組目5着(アスリートクラス)*自己新
15秒64:19位:3組目6着(アスリートクラス)*自己新
15秒68:20位:2組目3着(アスリートクラス)*自己新
<4年女子100m>*
17秒04:30位:2組目6着(日曜クラス)*自己新
17秒19:31位:1組目2着(日曜クラス)*自己新
17秒40:33位:1組目4着(アスリートクラス)*自己新
*4年100m(男女):タイムレース
決勝までは進出出来ませんでしたがそれぞれの持っている力をしっかり出して(自己新続出)成果を発揮しました。





*参加者27名のうち2名:表彰されました。


群馬県も毎年重ねるごとにレベルアップされ、我がクラブの生徒さんたちも成長されていると感じています。この機会で更なる成長と(競技や走ることが)好きになって続けていただけると嬉しく思います。その為にもしっかりとサポートしていきたいと思います。
出場された方々お疲れ様でした。


  


Posted by arachu at 21:02Comments(0)大会

2018年06月07日

(6/2~7)おとらん,100回チャレラン!ぐんま

[100回チャレラン!ぐんま(観音山ファミリーパーク):34名]

2014年4月に"FMぐんま ファンランニング"から引き継ぎ毎月2回(第1,第3土曜日)合同練習会的なイベントを取り組んでいきましたが、みなさまのご参加やご協力によってちょうど100回目を迎えることが出来ました。
体操,集合写真の後はいつも通り1.4kmのコースを7~10周:10~14km走られた方と次週(6/10.日)マスターズ駅伝に出場される方対象に800m×5本:2分30秒~3分20秒を行った組とに分けて行いました。











改めて今回参加された方たちには本当に感謝いたします。またこれからも長く続けられるように盛り上げていきたいと思いますのでよろしくお願いします(素晴らしい写真もありがとうございました)。
次回(101回目)は6/16(土)石原緑地にて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:10名>
体操-10~15km:50~80分-動き作り,補強運動
<19:00~健大G>
6/5(火):18名。体操,動き作り-w.up-
6000mPaceRun
(3分37秒-3分36秒-3分36秒-3分29秒-3分29秒-3分23秒:21分10秒):2名(+2名:3000m:10分49秒+2000m:6分52秒)
5000mPaceRun
(4分00秒-3分59秒-4分01秒-3分57秒-3分50秒:19分47秒):4名
(4分27秒-4分27秒-4分30秒-4分24秒-4分25秒:22分13秒):5名
(4分50秒-4分51秒-4分43秒-4分44秒-4分41秒:23分49秒):4名
6/7(木):18名。体操,動き作り,w.up-1000m×3本
①3分11秒:3名,3分15秒,3分18秒,3分28秒:5名,3分39秒:2名,3分49秒:3名,4分20秒:2名
②3分09秒:3名,3分15秒,3分19秒,3分30秒:5名,3分39秒:2名,3分45秒:3名,4分20秒:2名
③3分06秒:3名,3分12秒,3分14秒,3分27秒:5名,3分33秒:2名,3分46秒:3名,4分13秒:2名
*1名:+2本:3分08秒,3分09秒
*+1名:1000m:3分40秒+500m:1分43秒+250m×2本:47秒,47秒
[10:30~ブランチラン]
6/5(火):7名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
6/7(木):6名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
[レース報告!!]
・6/2(土)平成30年度群馬県中学春季記録会
<敷島G>
(1年男子1500m)
4分46秒34:7位:1組目7着(1年男子)*自己新
(1年女子800m)
2分23秒93:2位:1組目2着(1年女子)*自己新
(共通女子1500m)
5分02秒91:5位:1組目5着(2年女子)*自己新
<浜川G>
(1年男子1500m)
4分55秒26:7位:1組目7着(1年男子)*自己新
(共通男子1500m)
5分01秒89:39位:3組目8着(3年男子)
(共通男子3000m)
10分10秒19:14位:1組目12着(2年男子)
<6/3(日)>
・平成30年度群馬県記録会(敷島G)
(男子800m)
2分12秒52:80位:8組目8着(市民クラス男子)
(男子400m)
59秒01:130位:16組目8着(市民クラス男子)
(男子5000m)
19分25秒71:136位:1組目11着(市民クラス男子)
・2018上州八王子丘陵ファントレイルinOTA(太田市)
(24km)
2時間35分01秒:13位(市民クラス男子)
3時間38分04秒:130位(市民クラス男子)
(11km)
1時間23分54秒:107位(市民クラス男子)
・柴又100km(東京-千葉-埼玉-茨城折り返しコース)
8時間46分02秒(市民クラス男子)
・JTU関東トライアスロン選手権大会
(51.5km エリート/市民クラス男子1名)
2時間09分30秒:55位 *()内:各種目通過順位
Swim1.5km:19分57秒(17位)-Bike40km:1時間00分32秒(60位)-Run10km:48分17秒(55位)



[*連絡!!]
6/9(土)群馬県小学生陸上競技大会(敷島G),10(日)群馬県マスターズ駅伝(前橋市総合運動公園)引率及び参加の為,10:30~ブランチラン(土日共に)と日曜8:00~石原緑地のレッスンはお休みとなります。
*ただし、中学生組は日曜(6/10)18:30~健大Gにて行いますのでよろしくお願いします。  


Posted by arachu at 23:33Comments(0)おとらん!チャレラン

2018年06月06日

(6/3,6)小学生スクール

[日曜スクール]
(13:30~1,2年:8名)
体操,動き作り-鬼ごっこ,直線リレー
(15:00~3,4年:31名)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100m×1本:15.7~23秒)-(8×125mリレー)
(17:00~5,6年:29名)
(1250or1000or750mjog)-体操,動き作り,50m×1本-(100m:14.8秒~22秒)+(400m×1本:1分10秒~2分00秒)+(100m×1本:14.7秒~23秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:23名+1名体験者]
体操,動き作り-
・1000mjog+50m×2本-100m×2本(①15.2秒,15.4秒,15.6秒,15:7秒,15.8秒,17.7秒②15.5秒,15.8秒,15.9秒,16.3秒:2名,17.9秒):6名
・(1500or1250mjog+150m×1本)-1000m×1本(3分21秒,3分23秒,3分28秒,3分33秒,3分38秒,3分41秒:2名,3分44秒,3分45秒,3分48秒:2名,3分50秒,3分53秒,3分54秒,3分56秒,4分09秒,4分16秒,4分21秒):18名
-鬼ごっこ





6/2(土),3(日)の2日間で体力測定(前期/小学生)を行い(予報以上の猛暑のようなコンディションの中でしたが)今までの取り組みの成果は発揮出来新たな成長ぶりを観察することが出来ました。更なる成長が出来るようにサポートしていきます。
  


Posted by arachu at 21:50Comments(0)ランニングスクール

2018年06月01日

(5/26~31)おとらん

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:13名>
体操,動き作り-8~12km(芝生)-補強運動
<19:00~健大G>
5/29(火):28名。
1000m×5本
①3分16秒:2名,3分30秒:5名,3分43秒:3名,3分57秒:3名,4分20秒:5名
②3分12秒:2名,3分29秒:4名,3分36秒,3分40秒:3名,3分53秒:3名,4分16秒:5名
③3分12秒:4名,3分18秒,3分20秒:4名,3分30秒:2名,3分36秒,3分42秒:3名,3分53秒:4名,4分12秒:4名(+1名:500m:1分44秒)
④3分23秒,3分30秒:2名,3分40秒:4名,3分50秒:2名,3分59秒,4分20秒:4名(+1名:500m:1分43秒)
⑤3分30秒:3名,3分35秒,3分43秒,3分45秒:3名,4分02秒,4分17秒:3名(6名:500m:1分25秒,1分29秒,1分30秒,1分34秒,1分43秒:2名)
(2名:+500m:1分14秒,1分25秒 +1名:250m:45秒)
8000mPaceRun:2名
(3分33秒-3分33秒-3分35秒-3分32秒-3分33秒-3分34秒-3分33秒-3分33秒:28分26秒)
5/31(木):23名。
8000mPaceRun
(3分42秒-3分41秒-3分38秒-3分41秒-3分40秒-3分35秒-3分29秒-3分19秒:28分45秒):2名(+1名:29分07秒,+1名:6000m:21分57秒)
(3分57秒-3分59秒-3分58秒-3分55秒-3分56秒-3分47秒-3分47秒-3分36秒:30分55秒):1名
7000mPaceRun
(4分25秒-4分26秒-4分21秒-4分18秒-4分10秒-4分07秒-3分56秒:29分43秒):4名(+1名:30分21秒,+1名:4000m:17分30秒+1000m:3分55秒)
6000mPaceRun
(4分57秒-4分59秒-4分59秒-4分49秒-4分52秒-4分49秒:29分27秒):5名
<調整組>
動き作り,up-
(600m:1分35秒,1分47秒,1分50秒:2名,1分55秒,+300m:52秒:2名,54秒,+100m:13秒,15秒,16秒:2名):5名
1000m×1本:3分03秒:1名


[10:30~ブランチラン]
5/26(土):2名。体操-6kmjog-補強運動
5/27(日):3名。体操,動き作り-5~6kmjog
5/29(火):9名。体操,動き作り-6kmjog(3名:ラン&ウォーク)-補強運動
5/30(水):7名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
5/31(木):6名。体操,動き作り-6kmjog



[レース報告!!]
・5/26(土)高崎長距離記録会(浜川G)
(800m)
2分12秒25:9位:1組目8着(市民クラス男子)*自己新
(1500m)
4分38秒91:19位:2組目5着(中学2年男子)
4分42秒30:22位:2組目8着(市民クラス男子)
(3000m)
9分56秒26:18位:2組目3着(市民クラス男子)*自己新
10分08秒52:20位:2組目4着(中学2年男子)
10分46秒67:31位:2組目14着(市民クラス男子)*初
(5000m)
16分20秒07:9位:2組目9着(陸連男子)
17分05秒06:23位:1組目8着(市民クラス男子)

<5/27(日)>
・やさい王国昭和村河岸段丘ハーフマラソン(利根郡)
(5km)17分55秒:30歳代2位(登録男子)
・カーター記念黒部名水マラソン(富山)
(フルマラソン)
2時間37分48秒:7位(市民クラス男子)
・潮来トライアスロン大会(茨城)/市民クラス男子1名
2時間15分19秒:12位:30~34歳1位

*()内:各種目ラップ順位   


Posted by arachu at 03:30Comments(0)おとらん!