プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2019年05月31日

(5/28~30)おとらん(平日)

[お知らせ(連絡)]
・6/1(土),2(日)ブランチラン(10:30~12:00)は休講とします。
・6/2(日)市民クラス(中学生)朝8:00~石原緑地→夕方18:30~高崎健康福祉大学グランドに(時間,場所)変更して行いますので間違えないようにお願いします。
・6/1(土)チャレラン!ぐんまは石原緑地公園にて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生(19:00~健大G)]
5/28(火):38名。
・6000mPaceRun
(3分24秒-3分24秒-3分22秒-3分25秒-3分22秒-3分17秒:20分14秒):2名(+1名:3000m:10分10秒+1000m:3分22秒)
(3分35秒-3分37秒-3分40秒-3分38秒-3分37秒-3分36秒:21分43秒):5名
(4分06秒-4分08秒-4分06秒-4分00秒-4分05秒-3分59秒:24分24秒):4名
(4分21秒-4分32秒-4分27秒-4分26秒-4分15秒-4分05秒:26分06秒):6名(1名:+200mwalk:45秒+3名:4000m:17分46秒)
・5000mPaceRun
(4分42秒-4分46秒-4分43秒-4分54秒-4分40秒:23分45秒):2名
(5分20秒-5分17秒-5分23秒-5分17秒-5分13秒:26分30秒):5名
・4000mPaceRun
(3分52秒-3分57秒-3分53秒-3分51秒:15分33秒):6名
(5分54秒-5分52秒-5分45秒-5分39秒:23分10秒):1名
(5分54秒-5分52秒-6分01秒-6分08秒:23分55秒):1名(+1名:3000m:13分44秒,)/(+500m:2分45秒:2名,+200m:40秒,49秒)
*+α:1000m×1本:2分54秒,2分55秒,2分56秒,2分57秒:2名,3分02秒,3分05秒,3分06秒,3分20秒,3分27秒,3分29秒,3分34秒,3分38秒,3分54秒,3分59秒,4分01秒,4分23秒,4分41秒,4分55秒:19名
*+α:(600m:1分29秒,1分31秒,1分32秒,1分33秒,1分45秒,1分52秒,1分54秒,2分10秒,2分11秒,2分16秒,2分45秒):11名+(200m:26秒,28秒,30秒,31秒):4名
5/30(木):37名。体操,動き作り-w.up-
・1000m×3本
①3分04秒:4名,3分13秒:3名,3分29秒:5名,3分33秒,3分38秒:4名,3分52秒:2名,4分06秒:2名,4分37秒:4名,4分59秒:2名,(4分10秒@750m:2名,1分47秒@500m:1名)
②3分01秒:4名,3分11秒:3名,3分14秒,3分29秒:4名,3分39秒:3名,3分48秒,3分49秒:3名,4分08秒,4分35秒:4名,4分57秒:2名,(4分03秒@750m:2名,1分47秒@500m:1名)
③2分57秒,2分59秒:2名,3分03秒,3分12秒:2名,3分22秒,3分25秒:4名,3分37秒:2名,3分43秒,3分48秒,4分02秒,4分19秒:4名,4分53秒:2名,(4分01秒@750m:2名,1分47秒@500m:2名,1分52秒@500m:1名)
・(400m:56秒,58秒)+(200m:30秒,31秒):2名/調整
[10:30~ブランチラン]
5/28(火):9名。体操,動き作り-5~6kmjog,補強運動
5/29(水):9名。体操,動き作り-6kmjog(orラン&ウォーク),補強運動
5/30(木):7名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動



[レース報告!!]
・5/12(日)安政遠足侍マラソン(安中市/群馬)
*()内:クラス名,市民クラス男子は省略
<峠コース/約28km/市民クラス男子4名>
3時間07分16秒:48位
3時間13分48秒:55位
3時間31分50秒:91位
3時間52分10秒:131位
<関所コース/約20.5km>
1時間38分49秒:男子31位
1時間51分27秒:女子10位(登録女子)
2時間38分56秒:女子98位(ブランチ女子)
3時間09分23秒:女子242位(ブランチ女子)
3時間37分54秒:女子396位(市民クラス女子)
3時間37分55秒:女子397位(市民クラス女子)
3時間37分55秒:男子888位



・5/26(日)5回やさい王国昭和村河岸段丘ハーフマラソン(昭和村/群馬)
<ハーフマラソン/市民クラス男子3名>
1時間18分20秒:29歳以下1位
1時間23分37秒:29歳以下2位
1時間56分05秒:60歳以上17位
<5km/市民クラス男子1名>
18分07秒:30~39歳3位

  


Posted by arachu at 06:29Comments(0)おとらん!

2019年05月29日

(5/26,29)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30~1,2年:13名+1名体験者>
体操,動き作り,(立幅跳,三段跳),(反復横跳び,上体起し)
<15:00~3,4年:23名+2名体験者>
(反復横跳び,上体起し),(2500or2000or1500mjog),体操,動き作り,(立幅跳,三段跳),(50m:7~12秒,+100m:16~25秒)
<17:00~5,6年:42名>
(反復横跳び,上体起し),(2000or1500or1250mjog),体操,動き作り,(立幅跳,三段跳),(50m:7~12秒,+100m:14~22秒)
[水曜18:30~アスリートクラス:22名]
体操,動き作り-(2000or1500mjog)-
・(100m×2本①14.5秒,14.6秒,15.6秒,16.7秒②14.6秒,15.0秒,15.5秒,16.9秒):4名
・(300m×2本:53~65秒)+(150m×2本:25~30秒):18名
-(立ち幅跳び,三段跳び)
[レース報告!!]
<5/25(土)>
・高崎長距離記録会(浜川G)
<小学生男子1000m>
3分35秒54:18位:1組目17着(アスリートクラス5年男子)
3分52秒86:35位:3組目2着(アスリートクラス4年男子)*自己新
<小学生女子800m>
2分45秒20:8位:1組目8着(アスリートクラス6年女子)
2分46秒50:12位:1組目11着(アスリートクラス6年女子)*自己新
2分59秒13:31位:3組目3着(アスリートクラス5年女子)*自己新
・前橋市小学生記録会(前橋市総合G)
<4年男子800m>
2分38秒68:1位:2組目1着(アスリートクラス)*自己新
<5年男子1000m>
3分13秒79:1位(アスリートクラス)*自己新,**大会新
<5年女子100m>
17秒03:19位:3組目5着(アスリートクラス)*自己新
・渋川市小学生記録会(渋川市総合G)
<4年女子800m>
2分48秒85:1位:2組目1着(日曜クラス)*自己新
・5/26(日)5回やさい王国昭和村河岸段丘ハーフマラソン(昭和村/群馬)
<小学生男子2km/アスリートクラス6年男子2名>
6分51秒:4~6年2位
7分30秒:4~6年11位




  


Posted by arachu at 22:52Comments(0)ランニングスクール

2019年05月28日

(5/25,26)おとらん

先に[お知らせ(連絡)]から。
・6/1(土),2(日)のブランチランレッスン(10:30~12:00)は休講とします。
・6/2(日)市民クラス(中学生)の朝8:00~石原緑地のレッスンは→夕方18:30~高崎健康福祉大学グランドに場所,時間を変更して行いますので間違えないようにお願いします。
・6/1(土)チャレラン!ぐんまは石原緑地公園にて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:10名>
体操,動き作り-6~10kmjog,補強運動
[10:30~ブランチラン]
5/25(土):6名。体操,動き作り-5kmjogorwalk,補強運動
5/26(日):1名。体操-6kmjog,動き作り,補強運動
[レース報告!!]
・5/25(土)高崎長距離記録会(浜川G)
*()内:学年,クラス名(*市民クラス男子は省略)
<男子800m>
2分06秒76:3位:1組目3着
<男子1500m>
4分21秒07:4位:1組目4着
4分22秒41:5位:1組目5着(大学1年男子)
4分22秒90:6位:1組目6着(中学3年男子)
4分45秒72:16位:1組目13着(中学3年男子)
4分51秒40:21位:1組目15着
4分54秒39:23位:2組目8着(中学1年男子)
<女子1500m>
5分38秒64::2組目7着(中学3年女子)
<男子3000m>
9分32秒23:1位:1組目1着(中学3年男子)
9分57秒01:6位:1組目6着(中学2年男子)
9分59秒37:7位:1組目7着(中学2年男子)
<男子5000m>
16分38秒71:10位:2組目10着
17分14秒08:21位:1組目4着







・5/26(日)28回渡良瀬遊水地ふれあいトライアスロン大会/群馬県選手権兼国体選考会(群馬)
<オリンピックディスタンス(計51.5km),市民クラス男子2名>
(Swim1.5km:19分55秒:Lap5位)-(Bike40km:1時間07分15秒:Lap13位)-(Run10km:41分54秒:Lap4位)/計51.5km:2時間09分04秒:総合4位:県選手権3位
(Swim1.5km:30分19秒:Lap47位)-(Bike40km:1時間06分51秒:Lap11位)-(Run10km:42分40秒:Lap9位)/計51.5km:2時間19分50秒:総合14位:県選手権6位






その他の大会etc.は分かり次第更新します。
  


Posted by arachu at 16:44Comments(0)おとらん!

2019年05月24日

(5/18~23)おとらん! 122回チャレラン!ぐんま

[122回チャレラン!ぐんま(石原緑地)]
(令和元年初のチャレラン!)レース前日,イベントetc.で少なかったけど和気あいあいと心地良く走ることが出来ました。

次回(6月)のチャレラン!ぐんまですが、
・123回目:6/1(第1土曜日):石原緑地/8:00~10:00
以降につきましては後日お伝えします。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:12名>
体操,動き作り-6~10kmjog,補強運動
<19:00~健大G>
5/21(火):28名。
・6000mPaceRun
(3分24秒-3分28秒-3分23秒-3分24秒-3分24秒-3分23秒:20分26秒):2名
(3分33秒-3分33秒-3分39秒-3分44秒-3分42秒-3分37秒:21分48秒):3名(+1名:3000m:10分45秒)
(4分00秒-3分58秒-3分56秒-3分54秒-3分52秒-3分58秒:23分38秒):6名(+3名:4000m:15分48秒)
(4分09秒-4分06秒-4分07秒-3分59秒-4分00秒-3分52秒:24分13秒):3名
(4分24秒-4分29秒-4分27秒-4分25秒-4分24秒-4分23秒:26分32秒):3名(+2名:4000m:16分21秒)
(4分40秒-4分40秒-4分43秒-4分40秒-4分46秒-4分37秒:28分06秒):1名
*+α:1000m×1本(2分41秒,2分44秒,2分55秒,2分56秒,3分01秒,3分02秒,3分03秒,3分08秒,3分09秒,3分10秒,3分11秒,3分13秒,3分17秒,3分27秒,3分29秒,3分30秒,4分06秒,4分30秒,5分20秒)or(800m:2分17秒:1名,600m:2分00秒,2分03秒:2名)
5/23(木):29名。
・500m×8本:15名
(*4名:先に1000m×1本:2分52秒,2分56秒,2分57秒:2名,+500m×2〜4本:1分32秒±)
①1分21秒:2名,1分24秒:2名,1分33秒:5名,1分41秒:2名
②1分21秒:2名,1分25秒,1分29秒,1分36秒:4名,1分43秒:2名
③1分26秒,1分32秒,1分35秒:5名,1分42秒:2名
④1分34秒:2名,1分41秒:2名⑤1分33秒:3名,1分42秒:2名
⑥1分33秒:4名,1分42秒:2名⑦1分33秒:4名,1分41秒:2名
⑧1分16秒,1分26秒,1分31秒,1分40秒:3名
(うち1名:(250mjog(75~80秒繋ぎ)-500m)×8set:22分28秒@6000m(3分58秒-3分37秒-3分38秒-4分01秒-3分37秒-3分37秒),1名:×6set:16分47秒@4500m+500m)
・300m×10本:14名
①60~65秒:10名,70秒,75秒,80秒:2名②60~65秒:10名,72秒,75秒
③60~65秒:10名,75秒:2名,80秒:2名④60~65秒:10名,75秒:2名
⑤60~65秒:10名,75秒,80秒:3名⑥60~65秒:10名,75秒,80秒
⑦60~65秒:10名,75秒,80秒:3名⑧60~65秒:10名,75秒,80秒
⑨60~65秒:10名,75秒,80秒:3名⑩60~65秒:10名,75秒,80秒
(うち1名:+500m:1分40秒,1名:5本+500m:1分42秒)
[10:30~ブランチラン]
5/18(土):(2名:チャレラン,1名:4kmwalk,補強運動/早出早退),1名:体操,動き作り-6kmjog,補強運動
5/19(日):3名。体操,動き作り-6kmjog(orwalk),補強運動
5/22(水):7名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
5/23(木):7名+1名体験者。体操,動き作り-6kmjog(orwalk)




[レース報告!!]
・5/18(土)令和元年度中学校春季強化記録会(伊勢崎)
<男子3000m>
9分28秒57:3位:1組目3着(2年男子)
9分32秒09:7位:1組目7着(2年男子)*自己新
9分52秒07:12位:2組目1着(2年男子)*自己新
<男子1500m>
4分40秒55:26位:1組目12着(3年男子)
<女子1500m>
4分50秒84:1位:1組目1着(2年女子)
5分36秒53:41位:4組目3着(3年女子)
<女子800m>
2分44秒98:42位:5組目5着(1年女子)

<5/19(日)>
*()内:クラス名:市民クラス男子部門は省略!!
・柴又100km(東京-茨城往復?):8時間23分32秒:1名
・19回柏崎潮風マラソン(新潟)
(フルマラソン)3時間38分06秒:女子50歳代2位(登録女子)
・軽井沢ハーフ2019(長野)
(ハーフマラソン)
1時間30分09秒:50歳代25位
1時間39分35秒:29歳以下83位
2時間09分13秒:女子40歳代156位(ブランチ女子)
2時間09分32秒:女子40歳代163位(ブランチ女子)
2時間20分10秒:女子50歳代270位(ブランチ女子)
・25回星の郷八ヶ岳野辺山高原ウルトラマラソン(長野)
(100km)
10時間16分41秒:男子98位
11時間58分30秒:女子34位(登録女子)
12時間50分29秒:男子578位
13時間09分00秒:女子94位(市民クラス女子)
13時間16分01秒:女子96位(市民クラス女子)
13時間16分01秒:男子758位
<トライアスロン>
・5/19(日)2019ITU世界トライアスロンシリーズ横浜大会(みなとみらい/横浜市)
(Swim1.5km:21分06秒:Lap3位-Bike40km:1時間09分15秒:Lap44位-Run10km:38分22秒:Lap47位):51.5km:2時間08分43秒:総合16位:30~34歳3位(市民クラス男子)


・東京アイランドシリーズ2019(新島大会)
(Swim1.5km:37分01秒-Bike40km:1時間31分38秒-Run10km:1時間02分21秒):51.5km:3時間11分00秒女子:28位(市民クラス女子)
  


Posted by arachu at 07:38Comments(0)おとらん!チャレラン

2019年05月22日

(5/15~26)小学生スクール

[水曜18:30~アスリートクラス]
<5/15:21名>
体操,動き作り-(3000or2500or2000mjog)-
・200m×4~5本:35~40秒:17名
・100m×2本(スタブロ):14~16秒:4名
<5/22:23名>
体操,動き作り,(反復横跳び,上体起し)-(2500or2000or1500mjog)-
・(400m全力走×2本:72~86秒)+(200m×1本:33~37秒/男子6名のみ):11名
・(100m×2本:①15~18秒②14~17秒):12名(5名:スタブロ)
[日曜クラス]
<5/19>
(13:30~1,2年:12名+3名体験者)
(750or500mjog),体操,動き作り-(30m:5~7秒,+50m:9~12秒)-(360mシャトルラン:1分32秒~2分11秒)
(15:00~3,4年:21名)
(2500or2000or1500mjog),体操,動き作り-(50m:8~11秒,+100m:15~22秒)-(360mシャトルラン:1分20秒~1分57秒),(立ち幅跳び,三段跳び)
(17:00~5,6年:40名+2名体験者)
(3000or2500or2000mjog),体操,動き作り-(50m:7~11秒,+100m:14~22秒)-(360mシャトルラン:1分12秒~2分00秒)






  


Posted by arachu at 21:21Comments(0)ランニングスクール

2019年05月19日

(5/14~18)おとらん!

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:14名>
体操,動き作り-6~10kmjog,補強運動
<19:00~健大G>
5/14(火):30名。
・6000mPaceRun
(3分28秒-3分30秒-3分25秒-3分25秒-3分25秒-3分21秒:20分34秒):1名(+1名:4000m:13分48秒)
(3分37秒-3分40秒-3分37秒-3分38秒-3分38秒-3分40秒:21分50秒):3名(+1名:4000m:14分32秒)
(3分52秒-3分53秒-3分55秒-3分52秒-3分52秒-3分51秒:23分15秒):2名(+3名:4000m:15分32秒)
(4分12秒-4分09秒-4分06秒-3分59秒-3分58秒-3分52秒:24分16秒):3名(+1名:4000m:16分26秒)
(4分24秒-4分29秒-4分29秒-4分28秒-4分28秒-4分23秒:26分41秒):4名(+3名:4000m:17分50秒)
(4分42秒-4分42秒-4分44秒-4分39秒-4分44秒-4分29秒:28分00秒):2名
(5分30秒-5分39秒-5分22秒-5分15秒:21分46秒@4000m):5名(+1名:2000m:11分10秒+1000m:6分00秒)
*+α:1000m×1本(2分44秒,2分47秒,2分51秒,2分53秒,2分59秒,3分01秒,3分04秒,3分08秒,3分16秒,3分18秒:2名,3分25秒,3分41秒,3分43秒,3分52秒,4分04秒,4分16秒:2名,4分25秒,4分50秒,5分27秒):21名
or600m×1本(1分33秒,1分59秒,2分10秒,2分12秒):5名
5/16(木):27名。2名:jog
・1000m×3~5本
①3分06秒:5名,3分13秒:4名,3分22秒,3分34秒:5名,3分42秒,3分47秒:3名,4分07秒,4分14秒,(3分59秒@750m:1名)
②3分05秒,3分06秒:4名,3分14秒:3名,3分37秒:5名,3分40秒,3分49秒:2名,4分10秒,(4分11秒@750m:1名,1分32秒@500m:2名)
③3分08秒:4名,3分15秒:5名,3分33秒:2名,3分36秒:3名,3分45秒,3分48秒:2名,4分11秒,(4分10秒@750m:1名)
④3分14秒,3分17秒:3名,3分22秒:2名
⑤3分03秒,3分04秒,3分06秒,3分16秒,3分30秒
[10:30~ブランチラン]
5/14(火):6名。体操,動き作り-(6kmjog)or(3kmjog+walk)
5/15(水):5名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
5/16(木):6名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
[122回チャレラン!ぐんま(石原緑地)]
[レース報告!!]
(5/11(土))
・前橋市中学生春季陸上(敷島G)
<1年男子1500m>
4分51秒02:3位:1組目3着(1年男子)*自己新
5分19秒14:6位:1組目6着(1年男子)*自己新
5分22秒52:9位:2組目2着(1年男子)
<1年女子800m>
2分51秒58:12位:2組目4着(1年女子)
・高崎市小中学生記録会(浜川G)
<中学男子1500m>
4分22秒95:3位:1組目3着(3年男子)*自己新
4分38秒63:17位:1組目15着(2年男子)*自己新
4分40秒94:22位:2組目4着(2年男子)*自己新
<中学1年女子100m>
15秒84:34位:4組目6着(1年女子)
<中学女子800m>
2分44秒49:31位:3組目7着(1年女子)
2分53秒73:53位:5組目4着(3年女子)

  


Posted by arachu at 22:22Comments(0)おとらん!

2019年05月13日

春季休暇明け(令和元年初の)小学生スクール

平成→令和に変わりましたが引き続きよろしくお願いします。
[5/8(水)18:30~アスリートクラス:25名]
体操,動き作り-(3000or2500or2000mjog)-(100m:14.5~20秒)-(360mシャトルラン:1分13秒~1分45秒)
[5/12,日曜クラス]
<13:30~1,2年:8名>
500mjog,体操,動き作り-(1000m×1本:4分23秒~6分37秒)
<15:00~3,4年:23名>
(1250or1000or750mjog),体操,動き作り-(100m:16~26秒)-(1000m:3分46秒~6分00秒)
<17:00~5,6年:39名>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(100m:15~24秒)-(1000m:3分34秒~5分37秒)
[レース報告!!]
・5/11(土)高崎市小中学生記録会(浜川G)
<小学生女子100m>
16秒21:13位:4組目3着(アスリートクラス6年女子)
<小学生女子800m>
2分38秒06:2位:2組目2着(アスリートクラス6年女子)*自己新






  


Posted by arachu at 06:48Comments(0)ランニングスクール

2019年05月10日

春季休暇明け(令和元年初の)おとらん

2019年春季休暇はどのようにお過ごしでしたか!?
年号も<平成→令和>に変わり新たな時代を築き上げていきたいと思います。
[市民ランナー,中学生/19:00~健大G]
5/7(火):39名。
・8000mPaceRun
(3分27秒-3分29秒-3分28秒-3分28秒-3分24秒-3分26秒-3分25秒-3分21秒:27分28秒):3名
(3分38秒-3分43秒-3分40秒-3分43秒-3分37秒-3分39秒-3分35秒-3分31秒:29分06秒):2名(+3名:6000m:21分00秒)
(3分50秒-3分50秒-3分49秒-3分52秒-3分49秒-3分47秒-3分48秒-3分44秒:30分29秒):3名(+1名:6000m:22分57秒,+3名:4000m:15分21秒)
(4分08秒-4分11秒-4分11秒-4分10秒-4分09秒-4分06秒-4分04秒-3分55秒:32分54秒):3名(+2名:6000m:24分55秒,+2名:4000m:16分40秒,+1名:3000m:12分30秒)
(4分21秒-4分27秒-4分25秒-4分32秒-4分29秒-4分27秒-4分30秒-4分24秒:35分35秒):3名(+1名:6000m:26分41秒,+3名:3000m:13分13秒)
・7000mPaceRun
(4分44秒-4分37秒-4分34秒-4分44秒-4分43秒-4分42秒-4分31秒:32分35秒):2名(+1名:3000m:13分55秒)
・5000mPaceRun
(5分41秒-5分47秒-5分45秒-5分31秒-5分39秒:28分33秒):4名(+1名:2000m:11分40秒,+1000m:5分50秒)
*25名:(+α)+1000m×1本:2分53秒,2分54秒,2分55秒,2分57秒:4名,3分02秒,3分12秒,3分16秒:2名,3分17秒,3分23秒:2名,3分25秒:2名,3分35秒:2名,3分37秒,3分40秒,3分44秒,3分51秒,3分55秒:2名,4分02秒
5/9(木):29名。
・500m×8本
①1分29秒:4名,1分31秒:2名,1分44秒:3名,2分00秒:2名,2分13秒:3名,(1分27秒@300m:2名)
②1分29秒:4名,1分32秒:2名,1分47秒:3名,2分00秒:2名,2分17秒:3名,(1分24秒@300m:2名)
③1分30秒:3名,1分34秒:2名,1分43秒:3名,1分59秒:2名,2分24秒:3名,(1分28秒@300m:2名)
④1分29秒:3名,1分32秒:2名,1分43秒:2名,1分59秒,2分02秒:2名,2分21秒:3名,(1分27秒@300m:2名)
⑤1分30秒:3名,1分34秒:6名,1分44秒:2名,1分54秒,2分03秒:2名,2分20秒:3名,(1分26秒@300m:2名)
⑥1分30秒:3名,1分34秒:6名,1分47秒:3名,1分53秒,2分08秒:2名,2分23秒:3名,(1分26秒@300m:2名)
⑦1分30秒:2名,1分32秒:4名,1分45秒:3名,2分02秒:2名,2分18秒:3名,(1分18秒@300m:2名)
⑧1分23秒,1分28秒:3名,1分42秒:3名,2分01秒:2名,2分20秒:3名,(1分24秒@300m:2名)
・(250mjog-500m)×8~10set/計:6000~7500m *()内数字:250mjogタイム:秒数
(70)1分29秒-(77)1分29秒-(76)1分30秒-(75)1分29秒-(76)1分30秒-(77)1分30秒-(80)1分30秒-(78)1分28秒-(76)1分30秒-(74)1分29秒:27分33秒@7500m(3分56秒-3分29秒-3分30秒-4分03秒-3分33秒-3分33秒-4分00秒-1分29秒)/1名(+1名:8set:22分04秒@6000m,+1名:6set:16分28秒@4500m+500m:1分22秒)
(83)1分44秒-(84)1分47秒-(84)1分43秒-(84)1分43秒-(83)1分44秒-(87)1分47秒-(98)1分45秒-(95)1分42秒:25分33秒@6000m(4分31秒-4分02秒-3分59秒-4分34秒-4分17秒-4分10秒)/4名
[10:30~ブランチラン/石原緑地]
5/7(火):6名。体操,動き作り-4~6kmjog
5/8(水):8名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
5/9(木):4名。体操,動き作り-5~6kmjog
[レース報告!!]
・4/30(祝火)渋川市北群馬郡中学生春季陸上(渋川市総合)
<共通男子1500m>
4分34秒50:1位(2年男子),4分37秒13:3位(2年男子),5分14秒80:9位(3年男子)
<1年男子1500m>
4分50秒22:2位(1年男子)*初
・5/5(日)群馬県マスターズ春季陸上競技大会(敷島G)
*()内:クラス名/市民クラス男子は省略
<400m>
1分16秒81:M50-5位:2組目7着
<800m>
2分14秒71:M24以下2位:3組目3着
<1500m>
4分52秒26:M45-1位:4組目11着(登録男子)
4分53秒19:M50-3位:3組目3着(登録男子)
5分18秒63:M50-6位:3組目8着
5分58秒17:M60-6位:2組目9着*自己新
<3000m>
9分57秒83:M30-2位:2組目3着(登録男子)*大会新
10分40秒21:M45-1位:2組目6着(登録男子)
11分10秒85:M50-2位:2組目8着(登録男子)
15分16秒24:W70-1位:1組目7着(ブランチ女子)
<5000m>
17分55秒61:M30-1位:総合2位(登録男子)*大会新
18分23秒75:M45-1位:総合4位(登録男子)
18分58秒91:M40-2位:総合6位
-(休暇中の練習会(マスターズ調整etc.),イベント,大会風景(1枚)貼り付けします)-






令和元年も引き続き良いシーズンになるように頑張りましょう!!


  


Posted by arachu at 07:56Comments(0)おとらん!