プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2019年07月25日

(7/20~25)おとらん,126回チャレラン!ぐんま

[126回チャレラン!ぐんま(石原緑地)]
まだ梅雨明けず(曇っていたものの)湿度が高く多量の汗も出てキツいコンディションでしたが久々に20名以上の参加の下で予定通り行うことが出来ました。これから梅雨も明け極暑の季節が来ますが乗り切って秋に備えましょう。

次回(127回目)チャレラン!ぐんまは8/3(土)観音山ファミリーパークにて(8:00~10:00)行います。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:11名>
体操-8~10kmjog,動き作り,補強運動
<19:00~健大G>
7/23(火):38名。*(雷発生の為,一部グループ除いて)PaceRunのみと。
・6000mPaceRun
(3分24秒-3分24秒-3分26秒-3分23秒-3分22秒-3分20秒:20分19秒):3名(+1名:5000m:16分59秒,+1名:4000m:13分37秒)
(3分39秒-3分38秒-3分34秒-3分34秒-3分32秒-3分30秒:21分27秒):1名(+1名:4000m:14分25秒,+1名:3000m:10分51秒)
(3分49秒-3分50秒-3分48秒-3分51秒-3分40秒-3分44秒:22分42秒):1名(+2名:5000m:18分58秒,+5名:4000m:15分18秒,+1名:3000m:11分40秒+500m:1分35秒)
*+α:1500m:4分31秒,4分34秒,4分36秒,4分42秒,5分08秒:5名,1000m:2分58秒,3分07秒:2名,3分15秒,3分17秒:4名,(300m×3本:45秒±):1名
(4分07秒-4分08秒-4分05秒-4分12秒-4分03秒-4分02秒:24分37秒):2名
(4分18秒-4分24秒-4分21秒-4分23秒-4分23秒-4分14秒:26分05秒):4名
・5000mPaceRun
(4分37秒-4分32秒-4分31秒-4分31秒-4分29秒:2340):6名(+1名:4000m:18分11秒,+1名:3000m:13分40秒+1500m:6分45秒)
(4分51秒-4分48秒-4分53秒-4分55秒-4分47秒:24分14秒):2名
・4000mPaceRun
(5分35秒-5分29秒-5分38秒-5分11秒:21分43秒):3名
7/25(木):32名。
・1000m×5本
①3分04秒:7名,3分09秒:4名,3分28秒:3名,3分43秒:4名,3分53秒:6名,4分14秒:3名,4分39秒(1分31秒@500m:1名)
②3分05秒:5名,3分11秒:3名,3分28秒:3名,3分41秒:4名,3分51秒:5名,4分12秒:3名,(1分33秒@500m:1名)
③3分05秒:7名,3分12秒:3名,3分29秒:3名,3分54秒:10名,4分15秒,4分20秒:2名,4分41秒(500m:1分21秒,1分27秒:2名)
④3分04秒,3分06秒,3分19秒,3分21秒,3分29秒,3分43秒:5名,3分55秒:2名,4分16秒,4分23秒,(500m:1分21秒,1分29秒:2名)
⑤3分04秒:6名,3分21秒,3分35秒:3名,3分43秒,4分06秒,4分10秒:2名,4分39秒(500m:1分18秒,1分30秒,1分32秒:3名)
[10:30~ブランチラン]
7/23(火):6名。体操,動き作り-6kmjog,補強運動
7/24(水):6名。体操-6kmjogorwalk,動き作り(補強運動)
7/25(木):3名。体操-5kmjog,補強運動


[レース報告!!]
<<中学生各地区総体(7/20.土)>>
・高崎市(浜川G)
<共通男子3000m>
9分34秒37:1位(3年男子)*県大会出場
9分36秒64:5位(2年男子)*県大会出場
10分12秒80:15位(2年男子)
<共通男子1500m>
4分24秒75:6位:1組目6着(3年男子)*県大会出場
<1年女子800m>
2分38秒47:8位:1組目8着(1年女子)*自己新
<共通女子1500m>
5分33秒12:19位:2組目4着(3年女子)*自己新
・前橋市(敷島G)
<1年男子1500m>
4分41秒06:4位:1組目4着(1年男子)*自己新,県大会出場
5分00秒96:7位:1組目7着(1年男子)*自己新
<1年女子800m>
2分40秒73:14位:1組目11着(1年女子)*自己新  


Posted by arachu at 22:47Comments(0)おとらん!チャレラン

2019年07月25日

(7/21,24)小学生スクール/健大ナイター記録会(1000m)

夏休み期間に入り(熱中症対策含め)一部時間帯変更して行います。
[日曜クラス]
<*16:00~17:00 1,2年:12名>
(250mjog+150m×1本),体操,動き作り-1000m×1本(4分30秒~5分54秒)
<*17:00~18:30 3,4年:27名+1名体験者>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(50m:8~13秒,+100m:16~25秒),鬼ごっこ
<*18:30~20:00 5,6年:38名>
(2000or1500or1250mjog),体操,動き作り-(100m×1本:15~23秒)-(10×125mリレー)
[水曜夕方:アスリートクラス:14名(記録会参加:11名)/記録会参加のみ:5名]
*1000m記録会の為,16:30~18:00に変更して行いました。
(基本的な動きを中心に(体操,反復横跳び,上体起し,手押し車,動き作り,リズム跳び,鬼ごっこ))
*アスリートクラスのレース終了後,1000m記録会に向けてウォーミングアップを。
*1000m記録会参加者:23名,13名の方が自己記録更新しました。



<1000m記録会結果/タイム順>
3分13秒79:13組目2着*自己タイ(アスリートクラス5年男子)
3分21秒81:11組目2着*自己タイ(アスリートクラス6年男子)
3分23秒97:10組目1着*自己新(アスリートクラス6年女子)
3分27秒94:9組目1着*自己タイ(アスリートクラス4年男子)
3分29秒02:7組目1着*自己新(アスリートクラス6年男子)
3分29秒80:10組目2着(アスリートクラス6年女子)
3分30秒99:11組目6着(アスリートクラス4年男子)
3分31秒04:7組目2着*自己新(日曜クラス4年女子)
3分42秒18:5組目3着*自己新(アスリートクラス4年男子)
3分42秒45:6組目5着*自己新(日曜クラス3年男子)
3分44秒44:8組目6着(アスリートクラス6年女子)
3分48秒75:5組目6着*自己新(アスリートクラス5年女子)
3分49秒46:4組目2着*自己新(日曜クラス4年女子)
3分49秒91:2組目2着*自己新(アスリートクラス4年男子)
3分50秒57:3組目1着*自己新(アスリートクラス4年男子)
3分52秒43:2組目3着*自己新(日曜クラス3年男子)
3分53秒13:2組目4着*自己新(アスリートクラス5年女子)
3分56秒89:1組目1着*自己新(日曜クラス5年女子)
3分59秒68:1組目2着(アスリートクラス5年女子)
4分00秒50:1組目4着*自己新(アスリートクラス5年女子)
4分01秒85:1組目6着(日曜クラス4年男子)
4分03秒12:1組目8着(日曜クラス4年男子)
  


2019年07月18日

(7/14~18)おとらん,小学生スクール

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:5名>
体操-6~10kmjog
<19:00~健大G>
7/16(火)29名。
・2名:1000m×2本(①3分40秒,3分48秒②3分38秒,3分48秒)
・6000mPaceRun
(3分23秒-3分24秒-3分24秒-3分23秒-3分24秒-3分20秒:20分18秒):2名(+2名:4000m:13分34秒)
(3分40秒-3分41秒-3分38秒-3分38秒-3分40秒-3分38秒:21分52秒):4名(+1名:4000m:14分34秒)
(3分48秒-3分50秒-3分47秒-3分50秒-3分50秒-3分48秒:22分53秒):3名(+3名:3000m:11分25秒)
(4分09秒-4分07秒-4分05秒-4分06秒-4分02秒-4分02秒:24分31秒):4名
・5000mPaceRun
(4分18秒-4分28秒-4分21秒-4分19秒-4分19秒:21分44秒):2名(+1名:21分52秒)
(4分59秒-5分02秒-5分02秒-4分57秒-4分49秒:24分49秒):3名
・4000mPaceRun
(5分27秒-5分31秒-5分32秒-5分25秒:22分00秒):1名(+2名:3000m:16分34秒)
+α:1000m×1本:(2分43秒,2分50秒,2分54秒,2分58秒:4名,3分00秒,3分18秒,3分20秒:3名,3分27秒,3分29秒,3分31秒:2名,3分48秒,3分54秒,4分07秒,4分43秒,5分16秒:2名):22名
+α:1500m×1本:(4分32秒:2名):2名,(+1名:2000m:3分01秒-2分58秒:5分59秒)
+α:(600m:1分34秒,+200m:30秒):1名
7/18(木):27名。
・500m×8本
①1分22秒,1分28秒:4名,1分35秒:6名,1分41秒:4名,1分48秒:6名
②1分29秒:3名,1分35秒:5名,1分41秒:4名,1分47秒:6名,(36秒@250m:1名)
③1分23秒,1分29秒:3名,1分35秒:6名,1分43秒:4名,1分48秒:6名
④1分29秒:2名,1分36秒:3名,1分42秒:3名,1分49秒:5名
⑤1分29秒:3名,1分34秒:4名,1分41秒:3名,1分49秒:5名
⑥1分28秒:2名,1分35秒:3名,1分42秒:3名,1分48秒:5名
⑦1分19秒,1分28秒:2名,1分34秒:4名,1分40秒:3名,1分47秒:5名
⑧1分25秒:4名,1分28秒,1分31秒,1分40秒,1分42秒:3名,1分48秒,1分51秒,2分00秒
・300m×10本
①67~74秒:6名②67~75秒:6名
③68~76秒:6名④68~74秒:6名
⑤69~74秒:6名⑥70~78秒:5名
⑦70~77秒:5名⑧69~76秒:5名
⑨69~78秒:5名⑩67~81秒:5名
[10:30~ブランチラン]
7/16(火):6名。体操,動き作り-6kmjogorwalk,補強運動
7/17(水):7名。体操,動き作り-6kmjogorwalk,補強運動
7/18(木):6名。体操,動き作り-6kmjogorラン&ウォーク,補強運動
[レース報告!!]
<<中学生各地区総体陸上>>
・7/13(土)渋川市北群馬郡(渋川市総合G)
<女子1500m>
5分28秒27:4位(3年女子)
<1年男子1500m>
4分44秒61:2位(1年男子)*自己新/県大会出場
<男子800m>
2分11秒99:2位(3年男子)*自己新/県大会出場
<男子3000m>
9分44秒:1位(2年男子)/県大会出場
・7/14(日)太田市*2年女子1名
<女子800m>
2分19秒34:1位*自己新/県大会出場
<女子1500m>
4分46秒53:1位*自己新/県大会出場
・7/13(土),14(日)国体群馬県予選(敷島G)
<記録会800m>*市民クラス男子3名
2分04秒09:28位:4組目6着
2分07秒01:47位:2組目6着
2分09秒92:78位:7組目6着
<記録会400m>*市民クラス男子2名
52秒69:48位:9組目4着
59秒06:185位:22組目4着
・7/14(日)OSJおんたけトレイル100km(長野)
<100km>
13時間32分38秒:136位:女子総合11位:女子50歳代1位(市民クラス女子)
16時間32分36秒:511位:女子47位:女子50歳代7位(市民クラス女子)
16時間32分37秒:512位:男子465位:40歳代234位(市民クラス男子)
・7/15(祝月)高崎リレーフェスティバル(浜川G)
<小学高学年4×100mリレー>
1分00秒13:3位(アスリートクラス5年男子4名)
*他:(プライベート的に)市民クラス男子数名(オリジナルチームで)参加しました(4×800m,4×400m)。



[水曜18:30~小学生アスリートクラス:24名]
体操,動き作り(8名:途中-1000mjog)-
・3000mPaceRun(4分23秒-4分21秒-4分19秒:13分03秒)+(300m×3本:55~60秒):8名
・2000mPaceRun(4分40秒-4分25秒:9分05秒)+(300m×3本:57~65秒):8名
・2000mPaceRun(4分53秒-4分35秒:9分28秒)+(300m×3本:60~70秒):7名
・1500mPaceRun(5分44秒-:8分26秒)+(300m×3本:135±):1名
**次週(7/24.水)小学生アスリートクラスの時間帯は,16:30~18:00に変更して→1000m記録会(参加表明者)の流れで行います。
  


2019年07月15日

(7/10,14)小学生スクール

[水曜18:30~アスリートクラス:25名]
体操,動き作り-1500mjog-(ボール取りダッシュ×2本)-(100m×1本:15~18秒)-(5×250mリレー)
[日曜クラス]
<13:30~1,2年:11名>
体操,動き作り-鬼ごっこ,ボール取りダッシュ
<15:00~3,4年:22名>
体操,動き作り-(1500or1250or1000mjog)-(6×125mリレー),(8×250mリレー)
<17:00~5,6年:36名>
(1500or1250or1000mjog+150m×1本)-(1000m×1本:3分24秒~5分06秒),動き作り,鬼ごっこ
[レース報告!!]
・7/6(土)高崎経済大学記録会(浜川G)
<小学生男子1000m>
3分17秒36:4位:1組目4着(アスリートクラス5年男子)
3分25秒28:10位:4組目2着(アスリートクラス4年男子)
3分28秒92:12位:1組目9着(アスリートクラス5年男子)*自己新
[連絡!!]
・7/21~8/25(8/11:夏期休暇挟んで)までの日曜クラスは(熱中症対策含め)時間を変更して行います。
<1,2年>16:00~17:00
<3,4年>17:00~18:30
<5,6年>18:30~20:00
となりますので間違えないようにお願いします。  


Posted by arachu at 04:51Comments(0)ランニングスクール

2019年07月12日

(7/7~11)おとらん,125回チャレラン!ぐんま

[125回チャレラン!ぐんま(7/6.土):観音山ファミリーパーク]
湿度は高かったけど気温低く曇りのコンディションの中で約15~16km走ることが出来ました。
これからは猛暑の季節に入りますが体調崩さずに乗り切って秋のシーズンに向けていきましょう。





次回(126回)チャレラン!ぐんまは7/20(土)石原緑地にて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:14名>
体操-(中学生:6~10kmjog,動き作り,補強運動、大人:12~15kmjog)
<19:00~健大G>
7/9(火):36名。
・6000mPaceRun
(3分24秒-3分24秒-3分23秒-3分25秒-3分24秒-3分22秒:20分22秒):3名(+1名:4000m:13分36秒)
(3分36秒-3分39秒-3分36秒-3分39秒-3分34秒-3分33秒:21分37秒):4名
(3分48秒-3分49秒-3分50秒-3分50秒-3分48秒-3分50秒:22分55秒):2名(+2名:4000m:15分17秒,+3名:3000m:11分27秒)
(4分12秒-4分09秒-4分09秒-4分09秒-4分09秒-3分58秒:24分46秒):4名(+1名:4000m:16分39秒)
・5000mPaceRun
(4分28秒-4分25秒-4分23秒-4分28秒-4分21秒:22分05秒):4名(+2名:4000m:17分44秒)
(4分50秒-4分46秒-4分48秒-4分48秒-4分45秒:23分57秒):5名
・3000mPaceRun
(5分31秒-5分24秒-5分42秒:16分37秒):3名
+α:1500m×1本:(1名:2000m:3分04秒-2分59秒:6分03秒),4分35秒:2名,4分42秒:2名/5名
+α:1000m×1本:2分42秒,2分58秒,3分04秒:3名,3分10秒:3名,3分15秒:3名,3分18秒:2名,3分24秒:2名,3分25秒:4名,3分29秒:3名,3分34秒,3分55秒:4名,4分30秒,5分05秒/29名
+α:(1名/600m:1分33秒,+200m:30秒)
7/11(木):32名。
・1000m×5本
①3分00秒:3名,3分10秒:6名,3分14秒,3分43秒:4名,3分54秒:5名,4分27秒:4名,5分01秒:4名,(2分47秒@750m:1名)
②3分01秒:4名,3分10秒:4名,3分41秒:4名,3分53秒:4名,4分30秒:3名,4分42秒:2名,(1分29秒,1分33秒@500m:2名)
③3分02秒:3名,3分10秒:4名,3分40秒:4名,3分51秒:5名,4分30秒:2名,4分45秒,5分01秒:4名
④2分58秒,3分02秒,3分09秒:4名,3分16秒,3分43秒:3名,3分50秒:2名,3分54秒,4分00秒,4分33秒:2名,4分46秒:2名,(2分47秒@750m:1名)
⑤2分58秒,3分06秒:3名,3分32秒:3名,3分36秒,3分41秒,3分45秒,3分56秒,4分05秒,4分28秒:2名,4分52秒:2名,5分09秒:2名(1分16秒,1分26秒@500m:2名)
・2名:(600m:1分33秒or400m:60秒,+200m:28秒:2名)
[10:30~ブランチラン]
7/9(火):8名。体操,動き作り-(6kmjogorラン&ウォーク)
7/10(水):7名。体操,動き作り-(6kmjogorwalk)
7/11(木):4名。体操-6kmjog
[レース報告!!]
・7/6(土)東京都中学総体陸上(上柚木G/八王子市)
<1年男子1500m>
(予選)4分54秒45:2組目10着(1年男子)*自己新
・7/6(土)高崎経済大学記録会(浜川G)
<中学男子1500m>
4分35秒05:13位:1組目11着(2年男子)*自己新
・7/6(土)伊勢崎ナイター記録会(伊勢崎)
<3000m>*市民クラス男子:9名(クラス名:省略)+1
8分57秒32:7組目4着*自己新
9分07秒09:4組目2着*自己新
9分08秒76:9組目18着
9分09秒55:4組目4着*自己新
9分09秒86:7組目10着*自己新
9分16秒60:4組目8着
9分21秒21:7組目16着
9分25秒99:7組目20着
9分52秒80:4組目19着
10分03秒50:1組目10着*自己新(登録男子)





  


Posted by arachu at 03:25Comments(0)おとらん!チャレラン

2019年07月10日

(6/26~7/7)小学生スクール

[水曜18:30~アスリートクラス]
<6/26:25名>
体操,動き作り-
・1000mjog-(3000mPaceRun:4分45秒-4分35秒-4分25秒:13分45秒)+(1500mPaceRun:6分05秒):9名
・2000mjog-150m×6本:25~30秒:15名(+1名:40秒±)
<7/3:24名+1名体験者>
体操,動き作り-(2000or1500mjog)-(1000m×1本:3分22秒~4分18秒)-(5×125mリレー)
[日曜クラス]
(6/30)
<13:30~1,2年:11名>
500mjog,体操,動き作り-(100m直線リレー),(4×125mリレー)
<15:00~3,4年:23名+2名体験者>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(100m:17~23秒),(5×125mリレー)
<17:00~5,6年:37名>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(8×125mリレー)-(8×250mリレー)
(7/7)
<13:30~1,2年:11名>
500mjog,体操,動き作り,リズム跳び(マーカー),鬼ごっこ
<15:00~3,4年:26名>
(1250or1000or750mjog),体操,動き作り-(1000m×1本:3分38秒~6分30秒),リズム跳び(マーカー)
<17:00~5,6年:31名+1名体験者>
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー),(1500or1250or1000mjog)-(8×125mリレー)
  


Posted by arachu at 05:11Comments(0)ランニングスクール

2019年07月05日

(6/30~7/4)おとらん

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:4名>
体操,動き作り-5~10kmjog
<19:00健大G>
7/2(火):40名。8名:動き作り-jog(レース後)
・5000mPaceRun
(3分35秒-3分39秒-3分40秒-3分36秒-3分26秒:17分56秒):2名(+4名:4000m:14分31秒)
(3分45秒-3分47秒-3分47秒-3分48秒-3分46秒:18分53秒):1名
(4分05秒-4分12秒-4分07秒-4分05秒-4分04秒:20分33秒):4名(+1名:3000m:12分24秒)
(4分20秒-4分25秒-4分37秒-4分31秒-4分20秒:22分13秒):3名(+2名:4000m:17分53秒)
(4分48秒-4分47秒-4分46秒-4分49秒-4分54秒:24分03秒):5名
・4000mPaceRun
(3分23秒-3分24秒-3分23秒-3分20秒:13分30秒):5名
(5分19秒-5分22秒-5分22秒-5分32秒:21分50秒):3名(+2名:3000m:16分03秒)
+α:1000m×1本:3分04秒,3分07秒,3分13秒,3分23秒,3分24秒,3分26秒,3分29秒,3分32秒,3分38秒,3分40秒,3分45秒,3分57秒,3分58秒,4分07秒,4分20秒,4分30秒,5分20秒:17名(+1名:3分10秒,3分20秒:2本)
+α:1500m×1本:4分29秒,4分31秒~4分35秒:6名,5分12秒:8名
7/4(木):36名。3名:動き作り,jog
・(1000m×1本(調整):2分57秒,2分59秒:2名,1500m×1本:4分28秒:2名)
・500m×8本/*3名:先に+1000m:2分57秒,2分59秒:2名
①1分29秒,1分35秒:3名,1分44秒:4名,1分51秒:6名,1分54秒:3名,2分03秒:4名,2分10秒,(65秒@250m:2名)
②1分31秒:3名,1分40秒:4名,1分49秒:6名,1分52秒:3名,2分03秒:4名,2分10秒,(66秒@250m:2名)
③1分24秒:2名,1分30秒:5名,1分35秒,1分40秒:4名,1分48秒:6名,1分50秒:3名,2分03秒:4名,2分16秒,(64秒@250m:2名)
④1分31秒:3名,1分41秒:4名,1分48秒:6名,1分50秒:3名,2分04秒:4名,2分19秒,(66秒@250m:2名)
⑤1分24秒:2名,1分29秒:2名,1分31秒,1分41秒:4名,1分48秒:8名,1分53秒,2分03秒:4名,2分20秒,(63秒@250m:1名)
⑥1分31秒:4名,1分36秒,1分40秒:3名,1分45秒:9名,1分50秒,2分04秒:4名,2分24秒,(62秒@250m:1名)
⑦1分18秒:2名,1分20秒,1分32秒:3名,1分39秒:5名,1分45秒:3名,1分48秒,2分02秒:4名,2分20秒,(60秒@250m:1名)
⑧1分25秒,1分31秒:3名,1分39秒:9名,2分00秒:4名,2分20秒,(56秒@250m:1名)
[10:30~ブランチラン]
7/2(火):7名。体操,動き作り-6kmjogorwalk
7/3(水):5名。体操,動き作り-6kmjogorwalk,補強運動
7/4(木):4名。体操,動き作り-6kmjog
[レース報告!!]
・6/29(土),30(日)群馬県中学通信陸上競技大会(敷島G)
<1年男子1500m:2名>
(予選)4分43秒19:1組目10着*自己新-(決勝)4分47秒02:16位
(予選)5分10秒77:2組目15着
<共通男子800m>
(予選)2分19秒82:2組目14着(3年男子)
<共通男子1500m>
(予選)4分18秒81:1組目13着*自己タイ-(決勝)4分16秒93:9位*自己新(3年男子)
<共通男子3000m>
9分17秒01:5位:1組目5着*自己新(3年男子)
9分26秒01:12位:1組目12着*自己新(2年男子)
9分36秒46:19位:2組目2着*自己新(2年男子)
9分54秒92:37位:1組目21着(2年男子)
10分19秒00:51位:1組目22着(2年男子)
<1年女子800m:1名>
(予選)2分42秒30:3組目4着*自己新
<共通女子800m>
(予選)2分19秒66:1組目5着*自己新(2年女子)
<共通女子1500m>
(予選)4分50秒31:1組目4着-(決勝)4分48秒35:6位(2年女子)
*()内:クラス名*市民クラス男子は省略
[6/30(日)]
・12回嬬恋キャベツマラソン(群馬)
<ハーフマラソン>
1時間44分06秒:50歳代26位
1時間49分26秒:女子34歳以下10位(市民クラス女子)
1時間54分52秒:50歳代66位
<10km>
40分00秒:40歳代4位(登録男子)
46分27秒:50歳代3位
53分24秒:60歳以上11位
<5.4km>
38分54秒:女子50歳以上19位(ブランチ女子)
・6/30(日)34回サロマ湖100kmウルトラマラソン(北海道)
<50km>
6時間30分38秒(市民クラス女子)
・34回みなと酒田トライアスロンおしんレース(山形)/市民クラス男子2名
*<>内数字:各ラップタイム
*各年代別順位は7位~の方対象(上位6名は除く/ローカルルール!?)
(Swim1.5km:19分49秒<4>-Bike40km:1時間07分11秒<22>-Run10km:40分31秒<19>):51.5km:2時間07分31秒:総合6位
(Swim1.5km:29分36秒<94>-Bike40km:1時間09分34秒<42>-Run10km:38分29秒<6>):51.5km:2時間17分39秒:総合26位:30~34歳4位

  


Posted by arachu at 09:27Comments(0)おとらん!