プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2016年07月22日

(7/16~21)おとらん,56回チャレラン!ぐんま


7月に入り一気に暑くなったかと思えば(雨etcで)気温も下がったりで体調管理に苦労されてる方も多いかと思います(湿度は相変わらず高いですが)。今回のチャレラン(石原緑地)も当初の予報だと猛暑に当たるかと思っていましたが3日前くらいから変わり前日の涼しさが残ってたコンディションでしたのでほぼいつも通り(体操,動き作り-19~15kmグループ走)行えました。




次回(57回目)は8/6(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
7/17(日)8:00~石原緑地:8名
体操,動き作り-15km:65分,中学生(4名)/6kmjog+200m×4本(33~35秒):2名,6~8kmjog:2名



(19:00~健大G)
7/19(火):15名。3名:600m(1分44秒,1分50秒,2分00秒)+300m(45秒,47秒)/調整
他:6000mPaceRun
(3分48秒-3分49秒-3分41秒-3分40秒-3分29秒-3分28秒:21分55秒):3名(+1名:5000m(18分27秒),+1名:3000m(11分18秒)+2000m(7分01秒))
(4分02秒-3分57秒-4分01秒-3分59秒-4分02秒-3分56秒:23分57秒):4名(+1名:5000m(20分01秒),+1名:3000m(12分00秒)+2000m(7分58秒),+1名:1000m×3回(①4分02秒②4分01秒③4分02秒))
+1000m×1本:2分46秒,3分07秒,3分19秒,3分23秒,3分25秒:2名,3分56秒
7/21(木):12名。400m×10本
①67秒,70秒:2名,75秒:4名,80秒,82秒:4名②67秒,69秒:2名,74秒:4名,79秒,81秒:3名,83秒
③67秒,69秒:2名,73秒:4名,79秒,82秒:4名④68秒,70秒:2名,74秒:4名,78秒,82秒:3名,86秒
⑤69秒:2名,74秒:3名,79秒,81秒:3名⑥69秒:2名,74秒:3名,79秒,82秒:4名
⑦68秒:2名,73秒:4名,78秒:2名,81秒:2名,90秒⑧68秒:2名,74秒:4名,78秒:2名,80秒:2名
⑨58秒,67秒:3名,72秒,74秒:2名,78秒:4名,*35秒/200m⑩58秒,61秒,62秒,63秒,66秒,69秒,70秒:3名,73秒,75秒,*34秒/200m


[10:30~ブランチラン]
7/16(土):6名。2名:チャレラン12km+3~6km-補強運動,4名:6kmjog,-全員で動き作り
7/17(日):3名。体操,動き作り-8kmjog:2名,5kmラン&ウォーク:1名
7/19(火):4名。体操,動き作り-5~6kmjog
7/20(水):5名。体操-6~8kmjog
7/21(木):7名。体操,動き作り-6kmjog(又はラン&ウォーク)





[レース報告!!]
<各地区中学生総体>
・7/16(土)富岡市甘楽郡
(女子800m)2分30秒61:5位(中学2年女子)
(女子1500m)5分11秒00:5位(中学2年女子)
・7/16(土)桐生市みどり市
(男子800m)2分12秒20:3位(中学3年男子)*自己新◎
・7/17(日)伊勢崎市佐波郡
(1年男子1500m)4分45秒26:4位(中学1年男子)◎
(男子400m)57秒10:8位(中学2年男子)
(男子1500m)4分20秒39:1位(中学3年男子)◎
(男子800m)
2分05秒50:4位(中学3年男子)◎
2分10秒36:5位(中学2年男子)
・7/18(祝月)渋川市北群馬郡
(女子800m)2分43秒0:11位(中学1年女子)
(女子200m)30秒7:11位(中学1年女子)
・7/21(木)高崎市(浜川G)
(1年男子1500m)5分18秒08:24位:2組目6着(中学1年男子)*自己新
(男子1500m)4分56秒63:30位:2組目11着(中学2年男子)
(男子800m)2分25秒21:28位:2組目12着(中学2年男子)
・7/21(木)前橋市(敷島G)
(男子1500m)4分20秒17:8位:1組目8着(中学2年男子)◎
(男子3000m)9分18秒12:4位(中学2年男子)*自己新◎
(女子800m)2分26秒61:7位:1組目7着(中学3年女子)*自己新
(女子1500m)5分14秒29:13位:1組目13着(中学3年女子)
*◎:県総体出場!!


4名が県総体出場します。



同じカテゴリー(おとらん!)の記事画像
(10/7~18)おとらん
(9/30~10/4)小学生スクール,おとらん
(9/15~27)おとらん,107回チャレラン!ぐんま
(9/15~17)レース報告!!
(9/2~13)おとらん
(8/26~30)おとらん,106回チャレラン!ぐんま
同じカテゴリー(おとらん!)の記事
 (10/7~18)おとらん (2018-10-19 06:44)
 (9/30~10/4)小学生スクール,おとらん (2018-10-05 07:25)
 (9/15~27)おとらん,107回チャレラン!ぐんま (2018-09-28 03:48)
 (9/15~17)レース報告!! (2018-09-18 13:29)
 (9/2~13)おとらん (2018-09-14 09:43)
 (8/26~30)おとらん,106回チャレラン!ぐんま (2018-09-03 05:29)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
(7/16~21)おとらん,56回チャレラン!ぐんま
    コメント(0)