プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 10人

2017年07月21日

(7/16~20)おとらん,小学生スクール

7/17(祝月:海の日)大人のクラス(おとらん/市民ランナー,ブランチラン)の暑気払いを行いました(いざかや あそす/高崎市)。
特に前期(1~7月まで)の皆様の活躍,成果ぶりを労いながら楽しい時間を過ごすことが出来ました。







引き続き後期(秋のレース/特にぐんまマラソン(11/3))に向けて新たに頑張っていきたいと思います。
[市民ランナー,中学生]
(日曜8:00~石原緑地:5名)
体操,動き作り,補強運動
(19:00~健大G)
7/18(火):24名+1
・6000mPaceRun(*一部:+500m(1分15秒,1分19秒,1分20秒,1分22秒)+200m(28~30秒)/4名)
(3分37秒-3分33秒-3分32秒-3分30秒*-3分25秒-3分02秒:20分39秒,*-3分05秒:20分42秒,**-3分29秒-3分26秒:21分07秒):3名
(3分58秒-3分57秒-3分47秒-3分47秒*-3分43秒-3分31秒:22分43秒,*-3分44秒-3分33秒:22分46秒):2名(+1名:5000m:19分34秒,+1000m:3分21秒)
(4分18秒-4分19秒-4分06秒-4分09秒-3分58秒-3分45秒:24分35秒):6名
(4分27秒-4分27秒-4分19秒-4分20秒-4分09秒-4分05秒:25分47秒):5名
(4分51秒-4分53秒-4分45秒-4分36秒-4分32秒-4分27秒:28分04秒):3名(+1名:4000m:19分05秒)
・中学生(前橋,高崎地区組)
1000m(2分45秒,2分58秒,3分22秒)+500m(1分17秒,1分29秒,1分30秒,1分40秒)+200m(28~30秒:3名,34秒):4名
7/20(木):17名+1。
300m×10本
①54秒:4名,60秒:6名,65秒:4名,71秒:3名②53秒:4名,60秒:6名,63秒:4名,72秒:3名
③50秒:4名,59秒:6名,63秒:4名,71秒:3名④51秒:4名,59秒:6名,63秒:4名,71秒:3名
⑤52秒:4名,58秒:6名,64秒:4名,72秒:3名⑥50秒:4名,59秒:6名,66秒:5名,73秒:2名
⑦48秒:2名,50秒:2名,59秒:6名,64秒:5名,72秒:2名⑧48秒:2名,51秒:2名,58秒:6名,64秒:5名,72秒:2名
⑨46秒,48秒,50秒,51秒,59秒:6名,64秒:5名,72秒:2名⑩44秒,45秒,49秒:2名,50秒,56秒~58秒:7名,60秒,62秒,64秒,69秒:2名




[10:30~ブランチラン]
7/16(日):5名。3名:15kmjog(早出),1名:3kmラン&ウォーク(早出),1名:3kmwalk
7/18(火):5名,7/19(水):4名。体操,補強運動,動き作り
7/20(木):3名。体操-6kmjog:2名,5kmラン&ウォーク
[小学生水曜18:00~アスリートクラス:25名]
体操,動き作り-
・2000mjog-400m×2~3本(70~84秒):5名/1名:2本,+1名:+200m(28秒,32秒)+100m(14.0,14.5秒)
・1500mjog-300m×3本(60~85秒):
・750mjog+50m×2本-100m×3本(15~16秒)+100m×2本(14~15秒)+100m(14~15秒)


[レース報告!!]
7/15(土)国民体育大会群馬県予選
(記録会800m)
2分14秒76:8組目9着(市民ランナークラス男子)
2分16秒36:8組目10着(市民ランナークラス男子)
7/16(日)15回小布施見にマラソン(長野)
(ハーフマラソン)
1時間26分39秒:43位(市民ランナークラス男子)
2時間12分05秒:1161位(市民ランナークラス男子)*仮装
<中学生各地区総体 *小学生スクール卒業生たち含め>
(7/16.日 伊勢崎佐波)
(3000m)9分44秒40:4位(2年男子)*自己新,県総体出場
(800m)2分04秒69:2位(3年男子)*自己新,県総体出場
(400m)1分05秒57:16位 (2年男子)*初
(女子1500m)
5分04秒99:8位(3年女子)
*5分14秒18:11位(3年女子/アスリートクラス2014年度卒)*自己新
(女子100m)14秒64:3組目5着(1年女子/日曜クラス2016年度卒)*自己新
(7/16.日 富岡甘楽/女子砲丸投:7m38:2位(1年女子/アスリートクラス2016年度卒)*初,県総体出場、藤岡多野/1年女子100m:14秒31:1位*県総体出場,女子1500m:5分48秒75:5位(1年女子/アスリートクラス2016年度卒))
(7/21.金 前橋)
(1500m)4分17秒38:1位(3年男子)*県総体出場
(3000m)9分28秒82:1位(3年男子)*県総体出場
(800m)2分35秒56:21位:2組目9着(3年男子)
(400m)1分04秒12:17位:2組目6着(3年男子)
(7/21.金 高崎)
(3000m)
10分38秒06:15位(3年男子)
10分53秒42:18位(2年男子)*自己新
(1500m)
4分44秒62:17位:2組目1着(3年男子/アスリートクラス2014年度卒)
4分59秒31:24位:1組目19着(3年男子)
5分12秒69:29位:2組目9着(2年男子)
*5分34秒23:女子27位:2組目8着(2年女子/日曜クラス2015年度卒)
(200m)
*25秒63:27位:5組目1着(2年男子/日曜クラス2015年度卒)*自己新
27秒66:9位:2組目2着(2年女子)*自己新
*28秒60:13位:3組目1着(1年女子/日曜クラス2016年度卒)*自己新
(100m)
*11秒90:3年男子3位:1組目3着(3年男子/アスリートクラス2014年度卒)*自己新,県総体出場
*12秒38:2年男子10位:2組目4着(2年男子/日曜クラス2015年度卒)*自己新
*13秒77:1年女子1位:1組目1着(1年女子/日曜クラス2016年度卒)*自己新,県総体出場
*14秒31:2年女子19位:5組目1着(2年女子/アスリートクラス2015年度卒)*自己新
*(女子走幅跳)4m87:5位(2年女子/アスリートクラス2015年度卒)*自己新,県総体出場
(女子4×100mリレー)51秒57:1位(1走):4組目1着(中学2年女子)*県総体出場
2017年も県総体に数名(卒業生たちも含め)出場します。


同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事画像
(5/15~17)おとらん&スクール
(5/9,13)小学生スクール
(4/22~29)小学生スクール
(4/15,18)小学生スクール
(4/8,11)小学生スクール
(4/1,4)小学生スクール
同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事
 (5/15~17)おとらん&スクール (2018-05-18 07:12)
 (5/9,13)小学生スクール (2018-05-14 03:31)
 (4/22~29)小学生スクール (2018-04-30 05:32)
 (4/15,18)小学生スクール (2018-04-19 17:15)
 (4/8,11)小学生スクール (2018-04-12 06:32)
 (4/1,4)小学生スクール (2018-04-05 09:16)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
(7/16~20)おとらん,小学生スクール
    コメント(0)