プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2017年09月29日

(9/23~28)小学生スクール,おとらん

[日曜スクール]
(13:30~1,2年:15名+1名体験者)
体操,250mjog,動き作り-(50m×2本①9.2~14秒②8.9~16秒)-直線リレー
(15:00~3,4年:25名+3名体験者)
体操,(1000or750mjog),動き作り,50m×1本-(100m×1本:14.7~22秒)-(7人×125mリレー)×2set
(17:00~5,6年:28名)
体操,(1500or1250or1000mjog),動き作り,50m×1本-(100m×2本①13.8~20秒②13.8~20秒)-(7人×125mリレー)×2set
[水曜18:00~アスリートクラス:22名]
体操,動き作り-
・4000mPaceRun(5分20秒-5分00秒-4分50秒-4分35秒:19分45秒)+300m×1本(52秒,53秒):2名
・(1000or1250or1500mjog)+50m×1本-1000mT.T(3分29秒,3分30秒,3分33秒,3分34秒,3分37秒,3分39秒,3分48秒:2名,3分54秒,3分56秒:2名,4分01秒,4分02秒,4分04秒,4分17秒,4分19秒,4分29秒,4分32秒,4分33秒,4分44秒)



[市民ランナー,中学生]
(19:00~健大G)
9/26(火):16名。6名:動き作り,補強運動,jog(リカバリー)
10000mPaceRun
(3分39秒-3分38秒-3分33秒-3分32秒-3分31秒-3分32秒-3分34秒-3分32秒-3分32秒-3分33秒:35分36秒):1名(+1名:6000m:21分25秒,+1000m:3分05秒/調整)
8000mPaceRun
(3分55秒-3分54秒-3分55秒-3分48秒-3分47秒-3分46秒-3分33秒-3分37秒:30分15秒):2名
(4分28秒-4分29秒-4分18秒-4分18秒-4分06秒-4分07秒-4分02秒-3分52秒:33分40秒):4名(+1名:4000m:17分33秒,+2000m:7分54秒,+1名:2000m×2回:8分57秒,8分13秒,+1000m:3分52秒)
9/28(木):11名。1名:動き作り,補強運動,jog(リハビリ)
動き作り-300m×10本
①55秒:4名,60秒:2名,66秒:4名②54秒:4名,60秒:2名,63秒:4名
③53秒:4名,59秒:2名,63秒:4名④53秒:4名,59秒:2名,64秒:4名
⑤53秒:4名,60秒:2名,64秒:4名⑥53秒:3名,59秒:2名,62秒:4名
⑦51秒:3名,59秒:2名,61秒:4名⑧52秒:3名,56秒,59秒,64秒:4名
⑨51秒:3名,55秒,59秒,64秒:4名⑩44秒,46秒:2名,54秒,57秒,61秒:4名
[10:30~ブランチラン]
9/23(祝土):3名。1名:15kmjog(早出),体操,動き作り-3kmjog+補強運動or4kmwalk
9/24(日):3名。2名:21kmjog(早出),1名:5kmラン&ウォーク(早出)
9/26(火):4名。体操,動き作り-3~5kmjog(1名:3kmwalk)-補強運動
9/27(水):3名。体操,動き作り-4~8kmjog
9/28(木):体操-6kmjog-動き作り,補強運動
[レース報告!!]
<9/23(祝土)>
・高崎長距離記録会(浜川G)
(5000m)
16分36秒92:7位(市民ランナークラス男子)
17分40秒43:13位(市民ランナークラス男子)
(3000m)
10分41秒10:90位:6組目1着(中学2年男子)*自己新
(小学生1000m)
3分22秒33:8位:2組目2着(アスリートクラス6年男子)*自己新
3分31秒20:24位:2組目11着(日曜クラス5年男子)
(小学生800m)
2分30秒01:1位:1組目1着(日曜クラス6年女子)*自己新
・9/23(祝土)上州武尊山スカイビュートレイル
(70km)15時間17分34秒:47位:40歳代20位(市民ランナークラス男子)
<9/24(日)>
・伊勢崎市佐波郡中学生新人陸上競技大会(伊勢崎)
(男子3000m)9分55秒98:5位(2年男子)
(男子1500m)5分08秒99:19位:2組目7着(2年男子)
・34回県民スポーツ祭群馬県障害者スポーツ大会(陸上競技)知的障害(ふれあい/伊勢崎)/市民ランナークラス男子1名
(1500m)4分36秒51:1位:2組目1着*自己新
(800m)2分13秒70:1位:3組目1着*大会記録
・前橋市民大会(前橋総合G)
(小学生1000m)3分28秒59:4位(アスリートクラス6年男子)
・9回渡良瀬遊水地ハーフマラソン(栃木)
1時間37分46秒:女子39歳以下3位(市民ランナークラス女子)
・5回榛名湖マラソン(フルマラソン/高崎市)*市民ランナークラス6名+登録会員2名出場
2時間58分14秒:40歳代5位
3時間07分31秒:29歳以下10位(陸連登録男子)
3時間28分58秒:50歳代30位
3時間34分46秒:50歳代43位*新加入
3時間42分08秒:40歳代112位
4時間10分38秒:50歳代126位
4時間15分40秒:50歳代136位
4時間19分59秒:女子40歳以上41位(陸連登録女子)



・村上笹川流れ国際トライアスロン(新潟)/国際の部(51.5km):市民ランナークラス男子2名
2時間18分46秒:66位:30~34歳11位/S:20分48秒(LAP8位)-B:1時間17分16秒(LAP242位)-R:40分42秒(LAP42位)
2時間22分02秒:88位:25~29歳9位/S:27分52秒(LAP156位)-B:1時間10分51秒(LAP86位)-R:43分19秒(LAP107位)





同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事画像
(9/9~19)小学生スクール
(9/15~17)レース報告!!
(9/2,5)小学生スクール
(8/26,29)小学生スクール
(8/19,22)小学生スクール
(8/5~9)小学生スクール,おとらん
同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事
 (9/9~19)小学生スクール (2018-09-20 01:59)
 (9/15~17)レース報告!! (2018-09-18 13:29)
 (9/2,5)小学生スクール (2018-09-05 21:57)
 (8/26,29)小学生スクール (2018-08-30 03:14)
 (8/19,22)小学生スクール (2018-08-23 06:31)
 (8/5~9)小学生スクール,おとらん (2018-08-10 07:04)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
(9/23~28)小学生スクール,おとらん
    コメント(0)