プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 32人

2020年12月04日

(11/29〜12/3)おとらん,小学生スクール

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:10名>
体操,動き作り6kmjog-(200m×5本:30〜38秒)+(500m:1分22秒〜1分43秒),補強運動
<19:00〜健大G>
12/1(火):40名。
・10000mPaceRun
(3分28秒-3分29秒-3分28秒-3分26秒-3分27秒-3分26秒-3分25秒-3分27秒-3分27秒-3分25秒:34分28秒):2名(+1名:8000m:27分36秒,+1名:6000m:20分44秒,+4名:3000m:10分25秒+2000m:6分53秒+1000m:3分25秒)
(3分44秒-3分45秒-3分45秒-3分49秒-3分44秒-3分41秒-3分42秒-3分41秒-3分40秒-3分35秒:37分06秒):3名(+1名:3000m:11分14秒+2000m:6分53秒+1000m:3分25秒)
(3分54秒-3分56秒-3分54秒-3分54秒-3分56秒-3分55秒-3分55秒-3分56秒-3分54秒-3分50秒:39分04秒):9名(+1名:5000m:19分34秒+1000m:3分50秒,+3名:4000m:15分38秒+2000m:7分23秒)
・8000mPaceRun
(4分20秒-4分23秒-4分24秒-4分21秒-4分25秒-4分23秒-4分21秒-4分23秒:35分00秒):5名
(4分50秒-4分50秒-4分46秒-4分49秒-4分47秒-4分48秒-4分46秒-4分28秒:38分02秒):4名
(4分58秒-4分56秒-4分59秒-4分58秒-4分57秒-4分58秒-4分56秒-4分49秒:39分31秒):3名
(5分31秒-5分36秒-5分34秒-5分37秒-5分39秒-5分42秒-5分33秒:39分12秒@7000m):1名
12/3(木):33名。
・1000m×5〜7本
①3分02秒:3名,3分07秒,3分11秒:8名,3分20秒:6名,3分41秒:6名,3分52秒:4名,4分19秒:3名,4分32秒,5分02秒
②3分08秒:6名,3分21秒:4名,3分40秒:6名,3分53秒:3名,4分15秒,4分29秒,5分08秒
③3分07秒:6名,3分18秒:4名,3分22秒,3分45秒:6名,3分50秒:3名,4分16秒:3名,4分29秒,5分09秒
④3分06秒:5名,3分21秒:4名,3分37秒:5名,3分50秒:4名,4分14秒:3名,4分29秒.5分12秒
⑤3分09秒:5名,3分13秒,3分17秒,3分29秒:6名,3分50秒:3名,3分56秒,4分01秒:2名,4分15秒,4分26秒,5分09秒
⑥3分00秒:2名⑦2分56秒
[10:30〜ブランチクラス]
体操.動き作り6kmjog,補強運動
12/1(火):6名.2(水):4名.3(木):4名
[小学生アスリートクラス(水曜18:30〜):18名]
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー),(反復横跳び,上体起 し),1000mjog-(100m×1本:14〜16秒)



[レース報告]
・11/29(日)東海大学記録会
<男子5000m/市民クラス男子2名>
14分47秒98:12組目13着*自己新
16分10秒79:4組目31着
・MKディスタンス(代々木G/東京/市民クラス男子2名)
15分32秒5:6組目5着*自己新
15分53秒2:4組目6着*自己新  


Posted by arachu at 06:15Comments(0)おとらん!

2020年11月30日

(11/22〜29)小学生スクール,

[日曜クラス]
-(11/22)-
<13:30〜1.2年:14名>
500mjog,体操,動き作り-(250m:48〜68秒)-(7×125mリレー)
<15:00〜3.4年:22名>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(500m:1分45秒〜2分47秒)+(250m:45〜78秒)-(11×125mリレー)
<17:00〜5.6年:28名>
(1500or1250mjog),体操,動き作り-(600m:1分50秒〜2分45秒)+(300m:48〜70秒)+(150m:22〜37秒),補強運動
-(11/29)-
<13:30〜1.2年:15名>
500mjog,体操.動き作り-(5×100m直線リレー)-(500m×1本:1分50秒〜2分35秒)
<15:00〜3.4年:25名>
(1000or750mjog),体操.動き作り-(1000m×1本:3分47秒〜5分03秒),補強運動
<17:00〜5.6年:30名>
体操.動き作り.鬼ごっこ-(6×125mリレー)-(6×250mリレー)
[水曜18:30〜アスリートクラス:17名]
体操,動き作り-(1250mjog/2組)-(1000m×1本:3分13秒〜4分02秒),補強運動
[レース報告(11/28.土)]
・2020群馬県小学生駅伝大会兼マラソンランナー(敷島G)
<5.6年男子5×1000mリレー/(アスリートクラス6年男子-(日曜アスリート兼任6年男子:3名)-アスリートクラス5年男子)>
3分13秒(区間7位)-3分18秒(区間6位)-3分42秒(区間13位)-3分34秒(区間7位)-3分23秒(区間4位):17分10秒/8位
<2年女子500m>
2分03秒24:20位:1組目9着



  


2020年11月27日

(11/21〜26)おとらん,147回チャレラン!ぐんま

先に[レース報告!!]から。
・1回赤城山トレイルリレーマラソン(前橋市)
<3時間リレーの部>
41.2km:1位(市民クラス男子5名)
他2名もファンランチームで出場。



・日体大長距離記録会(健志台/横浜市)
<男子1500m/市民クラス男子1名>
4分01秒61:2組目3着*自己新
<男子5000m/市民クラス男子5名>
14分55秒67:8組目4着*自己新
15分37秒93:4組目13着(登録者)
15分54秒93:2組目7着*自己新
15分56秒00:3組目19着
15分57秒58:2組目9着
・11/21(土)平成国際大学記録会(鴻巣/埼玉)
<男子5000m/市民クラス男子3名>
16分10秒72:4組目13着
16分18秒59:3組目5着
17分05秒82:2組目12着
・11/22(日)FTR秩父奥武蔵ファントレイル(埼玉)
<25km>3時間33分57秒:女子50歳以上1位(市民クラス)
[147回チャレラン!ぐんま/石原緑地公園]

秋風っぽい強風の中でしたが気温は暖かかったので予定通り走ることが出来ました。
次回のチャレラン!ぐんまは、
12/12(第2土曜/148回目),12/19(第3土曜/149回目),12/26(第4土曜/150回目)、石原緑地公園にて(8:30〜11:00)行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:13名>
体操,動き作り-8kmjog+(200m×5本:30〜45秒),補強運動
<19:00〜健大G>
11/24(火):39名。
・2名:jog
・6000mPaceRun(3分17秒-3分20秒-3分20秒-3分20秒-3分21秒-3分17秒:19分55秒)+1000m(3分00秒):1名(調整)
・12000mPaceRun
(3分27秒-3分29秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分29秒-3分29秒-3分28秒3分28秒-3分29秒-3分26秒-3分26秒:41分35秒):2名(+1名:8000m:27分46秒)
(3分43秒-3分45秒-3分41秒-3分42秒-3分44秒-3分47秒-3分45秒-3分43秒-3分39秒-3分35秒-3分38秒-3分23秒:43分05秒):6名(+2名:10000m:35分57秒,+1名:8000m:29分50秒,+1名:6000m:22分22秒+1000m:3分00秒)
・10000mPaceRun
(4分01秒-4分02秒-3分54秒-3分59秒-3分58秒-4分01秒-4分00秒-3分59秒-4分06秒-4分00秒:40分00秒):8名(+1名:8000m:31分54秒,+4名:6000m:23分55秒+3000m:12分05秒(3名))
・8000mPaceRun
(4分24秒-4分28秒-4分27秒-4分28秒-4分32秒-4分27秒-4分25秒-4分27秒:35分38秒):5名
(4分57秒-4分57秒-4分56秒-4分56秒-4分57秒-4分57秒-4分55秒-4分55秒:39分29秒):2名
・7000mPaceRun
(5分38秒-5分31秒-5分27秒-5分27秒-5分28秒-5分29秒-5分10秒:38分10秒):3名
11/26(木):38名。
・1000m×5〜6本
①3分00秒,3分07秒:8名,3分19秒:7名,3分32秒:5名,3分45秒:3名.3分56秒:3名,4分30秒:6名,4分38秒:2名,5分02秒
②3分07秒:6名,3分15秒:7名,3分34秒:5名,3分43秒:3名,3分51秒:3名,4分28秒:6名,4分36秒:2名,5分07秒
③2分55秒,3分07秒:8名,3分20秒:6名,3分33秒:5名,3分44秒:3名,3分50秒:3名,4分30秒:6名,4分37秒:2名,5分07秒
④3分07秒:6名,3分20秒:7名,3分34秒:3名,3分44秒:3名,3分51秒:3名,4分22秒:5名,4分34秒:2名.5分08秒
⑤3分04秒:8名,3分10秒:2名,3分20秒:5名,3分33秒:4名,3分40秒:3名.3分45秒,3分55秒:2名,4分02秒:2名,4分10秒:2名,4分21秒.4分28秒:2名.5分10秒
⑥3分04秒:4名,3分15秒:4名,3分33秒:2名
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り6kmjog,補強運動
11/24(火):4名,25(水):4名,26(木):5名
  


Posted by arachu at 07:17Comments(0)おとらん!チャレラン

2020年11月20日

(11/15〜19)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:10名>
体操,動き作り-10〜15kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
11/17(火):33名。
・12000mPaceRun
(3分29秒-3分30秒-3分32秒-3分29秒-3分29秒-3分28秒-3分31秒-3分28秒-3分28秒-3分29秒-3分28秒-3分30秒:41分51秒):2名(+1名:6000m:20分57秒+2000m:6分58秒)
・10000mPaceRun
(3分51秒-3分49秒-3分47秒-3分43秒-3分46秒-3分45秒3分42秒-3分43秒-3分41秒-3分36秒:37分24秒):2名(+2名:8000m:30分07秒,+1名:8000m:30分19秒)
(3分59秒-4分01秒-3分58秒-3分59秒-4分00秒-4分01秒-4分02秒-3分58秒-4分00秒-3分50秒:39分48秒):10名(+1名:8000m:31分58秒.+1名:5000m:19分57秒+2000m:8分00秒+1000m:3分50秒)
・8000mPaceRun
(4分19秒-4分21秒-4分18秒-4分15秒-4分20秒-4分18秒-4分15秒-3分59秒:34分05秒):3名
(4分22秒-4分29秒-4分27秒-4分26秒-4分28秒-4分29秒-4分29秒-4分23秒:35分33秒):2名(+1名:4000m:17分44秒+2000m:8分52秒)
・7000mPaceRun
(4分57秒-4分58秒-4分58秒-4分55秒-4分59秒-5分00秒-5分02秒:34分49秒):8名
・6000mPaceRun
(5分43秒-5分30秒-5分43秒-5分44秒-5分39秒-5分33秒:33分52秒):1名
11/19(木):34名。
・2名:1000m×1本:2分59秒/調整
・600m×10本
①1分47秒:7名,1分56秒:8名,2分05秒:3名
②1分48秒:7名,1分57秒:8名,2分03秒:3名
③1分48秒:7名,1分57秒:8名,2分05秒:3名
④1分49秒:7名,2分00秒:6名,2分04秒:3名
⑤1分48秒:8名,1分59秒:7名,2分05秒:3名
⑥1分48秒:7名,1分58秒:7名,2分02秒:2名,2分09秒
⑦1分47秒:8名,1分59秒:7名,2分04秒:2名,2分08秒
⑧1分44秒,1分46秒:2名,1分49秒:4名,1分58秒:5名,2分01秒:2名,2分09秒
⑨1分44秒,1分47秒:2名,1分50秒,1分59秒:5名,2分04秒:2名,2分07秒
⑩1分37秒:3名,1分39秒,1分46秒〜1分59秒:8名,2分06秒
・500m×10本
①1分50秒:6名,2分05秒:4名,2分13秒:5名,2分22秒
②1分51秒:5名,1分55秒,2分11秒:4名,2分20秒:5名,2分24秒
③1分52秒:6名,2分04秒:4名,2分18秒:5名,2分27秒
④1分49秒:5名,1分54秒,2分06秒:4名,2分19秒:5名,2分27秒
⑤1分52秒:6名,2分09秒:4名,2分19秒:5名,2分28秒
⑥1分48秒:5名,1分53秒,2分07秒:4名,2分18秒:5名,2分28秒
⑦1分50秒:5名,1分54秒,2分07秒:4名,2分19秒:5名,2分29秒
⑧1分49秒:5名,1分54秒,2分02秒:4名,2分19秒:5名,2分29秒
⑨1分49秒:6名,1分55秒,2分04秒:3名,2分17秒:4名.2分27秒
⑩1分40秒〜1分54秒:10名,2分11秒:4名,2分23秒
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-6〜7kmjog,補強運動
11/17(火):7名,11/18(水):4名,11/19(木):5名


  


Posted by arachu at 09:01Comments(0)おとらん!

2020年11月18日

(11/15,18)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1.2年:15名>
500mjog,体操,動き作り,鬼ごっこ
<15:00〜3.4年:23名>
体操,動き作り,鬼ごっこ-(2000or1500or1250mjog)
<17:00〜5.6年>
体操,動き作り-(3000or2500or1250mjog),鬼ごっこ
[水曜18:30〜アスリートクラス:18名]
体操,動き作り-
・1500mjog-(200m×5本:36〜43秒)+(400m:1分20秒〜1分26秒):8名
・1500mjog-(400m×2本:1分10秒〜1分16秒)-(1500mPaceRun:5分56秒):10名




  


2020年11月13日

(11/7~12)おとらん,146回チャレラン!ぐんま

[レース報告!!]
・11/3(祝火)渡良瀬遊水地マラソン
<5km/市民クラス男子1名>
17分49秒:6位
<10km/市民クラス男子2名>
34分49秒:4位,35分41秒:9位*自己新
<ハーフマラソン/市民クラス男子1名>
1時間26分21秒:34位
<フルマラソン/市民クラス男子5名,女子2名>
2時間44分51秒:5位,3時間26分13秒:53位,3時間27分19秒:56位(女子),3時間41分29秒:76位,3時間54分46秒:99位(女子),3時間54分48秒:100位,4時間01分24秒:112位
・11/7(土)群馬県中学駅伝大会(渋川市)
<男子>
2区(2.75km):9分12秒:区間3位(3年)-総合9位
3区(2.75km):9分42秒:区間15位(3年)-総合24位
3区(2.75km):9分44秒:区間17位(2年)-総合20位
<女子>
1区(2.95km):11分05秒:区間8位(3年)-総合10位
[146回チャレラン!ぐんま/石原緑地]

イベント,レース後etc.で参加者は少なめでしたが前回より少しは長く走れたと思います。
次回(147回目)チャレラン!ぐんまは11/21(土)石原緑地公園にて,8:30(30分遅らせて)〜11:00まで行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:13名>
体操,動き作り-21kmjog:2名,8kmjog+200m×5本(レース後3名除く),補強運動


<19:00〜健大G>
11/10(火):40名。
・800m×3〜5本
①2分22秒:2名,2分29秒②2分22秒,2分29秒
③2分21秒:2名,2分29秒④2分22秒,2分28秒
⑤2分09秒,2分18秒,2分28秒
・10000mPaceRun
(3分22秒-3分29秒-3分28秒-3分27秒-3分27秒-3分28秒-3分28秒-3分29秒-3分24秒-3分19秒:34分21秒):2名(+2名:8000m:27分38秒)
(3分45秒-3分45秒-3分48秒-3分46秒-3分46秒-3分45秒-3分44秒-3分39秒-3分42秒-3分28秒:37分08秒):3名(+1名:8000m:29分58秒)
(4分00秒-3分57秒-3分54秒-4分01秒-3分59秒4分00秒-4分01秒-3分58秒-3分58秒-3分59秒:39分48秒):10名(+3名:8000m:31分50秒)
・8000mPaceRun
(4分35秒-4分30秒-4分31秒-4分31秒-4分34秒-4分30秒-4分27秒-3分59秒:35分27秒):9名
・7000mPaceRun
(4分52秒-4分50秒-4分51秒-4分53秒-4分49秒-4分47秒-4分51秒:33分54秒):4名(+1名:6000m:29分03秒,+1名:5000m:24分15秒+1000m:4分51秒)
11/12(木):33名。
・1000m×5本
①2分50秒,3分05秒:3名,3分07秒:4名,3分10秒,3分19秒:4名,3分32秒:2名,3分45秒:5名,3分51秒:3名,4分09秒:4名,4分32秒:4名
②3分04秒:5名,3分27秒:4名,3分34秒:2名,3分44秒:5名,3分55秒:3名,4分10秒:4名,4分35秒:4名
③2分59秒,3分04秒:6名,3分08秒,3分21秒:4名.3分36秒:2名,3分45秒:5名.3分53秒:3名,4分14秒:4名,4分40秒:4名(1分35秒@600m:1名)
④3分03秒〜06秒:4名,3分21秒:4名,3分32秒:2名,3分41秒:5名,3分54秒,4分13秒:4名,4分37秒:4名
⑤2分46秒,2分59秒:6名,3分18秒:4名,3分31秒:2名,3分33秒:5名,3分55秒:3名,4分08秒:4名,4分36秒:4名
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り-6〜7kmjog,補強運動
11/10(火):5名,11/11(水):4名,11/12(木):3名  


Posted by arachu at 07:43Comments(0)おとらん!チャレラン

2020年11月12日

(11/8,11)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1.2年:14名>
250mjog,体操,動き作り-(100m×1本:16〜24秒)-(250m×1本:50〜70秒)
<15:00〜3.4年:25名>
1000mjog,体操,動き作り-(1000m:3分45秒〜5分23秒)-(上体越し,手押し車)
<17:00〜5.6年:29名>
(1250or1000mjog),体操,動き作り-(1000m:3分29秒〜4分58秒),上体越し
[水曜18:30〜アスリートクラス:17名]
体操,動き作り-(2500or2000mjog)-<(600m:1分52秒〜2分24秒)+(300m:50〜67秒)+(150m:23〜28秒)>,(上体越し,手押し車)



  


2020年11月06日

(11/4,5)おとらん

*11/3(祝火)のおとらん(2クラス共に)休講しました。
[レース報告!!]から(11/3)。
・群馬県記録会(敷島G)
<中学男子1500m>
4分15秒66:3位:1組目3着(2年男子)*自己新
<男子5000m/市民クラス男子:10名,#:登録男子1名>
15分17秒34:2位:1組目2着
15分47秒73:8位:1組目8着
15分53秒38:9位:1組目9着
15分57秒41:10位:1組目10着#
16分10秒35:12位:2組目1着*自己新
16分20秒53:16位:1組目12着
16分23秒84:18位:1組目14着
16分37秒68:25位:2組目10着
19分17秒05:49位:3組目12着*初
19分32秒88:51位:3組目13着*初
19分55秒84:53位:3組目15着



[市民中学生クラス//11/5(木)19:00〜健大G:33名]
・2名:調整/1000m:2分52秒:1名,400m:65秒+200m:32秒
・10000mPaceRun
(3分44秒-3分45秒-3分44秒-3分44秒-3分43秒-3分40秒3分39秒-3分37秒-3分21秒-3分05秒:36分02秒):2名(+8名:8000m:29分36秒,1名:+1000m:3分16秒)
・8000mPaceRun
(4分25秒-4分18秒-4分17秒-4分16秒-4分19秒-4分19秒-4分19秒-4分17秒:34分30秒):9名
(4分32秒-4分39秒-4分35秒-4分37秒-4分38秒-4分39秒-4分39秒-4分36秒:36分55秒):3名
・6000mPaceRun
(5分02秒-5分00秒-4分58秒-5分00秒-4分56秒-5分04秒:30分00秒):6名
・5000mPaceRun
(5分48秒-5分40秒-5分34秒-5分32秒-5分25秒:27分59秒):4名
[10:30〜ブランチクラ/石原緑地]
体操,動き作り-6〜7kmjog,補強運動  


Posted by arachu at 07:03Comments(0)おとらん!

2020年11月05日

(11/1,4)小学生スクール

[日曜クラス]
(気分転換兼ねて)体操,基礎運動,鬼ごっこ主体で行いました。
<13:30〜1.2年:12名><15:00〜3.4年:20名><17:00〜5.6年:29名>
[水曜18:30〜アスリートクラス:18名]
体操,動き作り-(2000or1500mjog)-(6×250mリレー),鬼ごっこ
[レース報告!!]
・10/31(土)日清食品カップ群馬県小学生トラックゲームズ(敷島G)
*(4〜6年生)日:日曜クラス,アス:アスリートクラス,兼:両クラス兼任,(*別):別チームから出場
<男子4×100mリレー/アスリートクラス6年男子4名>
56秒45:6位
<6年男子100m/2名>
13秒69:8位:3組目7着*自己新(兼)
14秒31:13位:3組目8着(兼)
<6年女子100m/2名>
15秒64:20位:3組目8着(日)
16秒82:33位:1組目7着(日)
<5年男子100m/3名>
15秒42:9位:3組目7着(兼)
15秒91:14位:2組目5着(兼)
16秒17:17位:2組目8着(アス)
<4年男子100m/3名>
15秒14:3位:4組目3着(兼)
15秒62:10位:3組目5着(アス)
15秒84:13位:4組目7着(兼)
<4年女子100m/1名>
17秒33:21位:3組目7着(日)
<6年男子800m/3名>
2分26秒91:9位:2組目9着*自己新(アス)
2分32秒83:18位:2組目17着*自己新(アス)
2分43秒48:28位:1組目10着*自己新(兼)
<6年女子800m/3名(*+1名:別チーム)>
2分35秒24:5位:2組目5着*自己新(アス/別)
2分44秒05:11位:2組目11着*自己新(兼)
2分44秒21:12位:1組目2着*自己新(アス)
2分56秒57:29位:1組目14着*自己新(アス)
<5年男子800m/3名>
2分44秒30:9位:2組目9着(アス)
2分54秒97:23位:1組目9着(兼)
2分55秒25:25位:1組目11着*自己新(兼)
<5年女子800m/2名>
2分52秒40:16位:2組目10着*自己新(日)
2分54秒63:21位:1組目9着*自己新(アス)
<3年男子50m/2名>
8秒82:18位:3組目2着,9秒10:27位:2組目4着
<3年女子50m/1名>
9秒28:19位:2組目3着
<2年男子50m/2名>
9秒33:10位:2組目3着,9秒80:16位:1組目4着
<2年女子50m/2名>
9秒54:14位:3組目3着,10秒02:18位:4組目4着
<1年男子50m/1名>
10秒84:15位:1組目4着





  


2020年11月01日

(10/25〜11/1)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地>
(10/25:7名)
体操,動き作り-7〜12kmjog,補強運動
(11/1:7名)
体操,動き作り-10〜12kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
10/27(火):35名。
・10000mPaceRun
(3分15秒-3分20秒-3分23秒-3分23秒-3分18秒-3分19秒-3分20秒-3分18秒-3分15秒*-3分03秒:32分54秒,-3分17秒:33分08秒):2名(+1名:6000m:19分58秒,+1名:5000m:16分39秒+2000m:6分38秒)
(3分43秒-3分42秒-3分35秒-3分39秒-3分38秒-3分37秒-3分38秒-3分36秒-3分30秒-3分18秒:35分56秒):3名(+1名:36分00秒,+1名:8000m:29分08秒,+4名:4000m:14分39秒+2000m:7分14秒)
・8000mPaceRun
(4分02秒-4分00秒-4分00秒-4分00秒-4分00秒-4分02秒-3分59秒-3分50秒:31分53秒):5名(+1名:6000m:24分04秒)
(4分23秒-4分31秒-4分32秒-4分30秒-4分22秒-4分24秒-4分29秒-4分29秒:35分40秒):8名
・7000mPaceRun
(4分48秒-4分49秒-4分46秒-4分47秒-4分49秒-4分48秒-4分42秒:33分29秒):2名(+2名:6000m:28分47秒)
・6000mPaceRun
(5分01秒-5分00秒-5分02秒-4分59秒-5分01秒-4分54秒:29分57秒):3名
・5000mPaceRun
(5分32秒-5分35秒-5分35秒-5分33秒-5分28秒:27分43秒):1名
10/29(木):35名。
・1500m×2〜3本
①4分27秒,4分35秒,4分38秒:4名,4分50秒,5分03秒:4名,5分30秒:5名,5分45秒:3名
②4分25秒,4分38秒:5名,4分50秒:2名,4分58秒:3名(+1名:1000m:3分19秒),5分33秒:5名,5分47秒:3名
③4分26秒,4分50秒:2名,4分55秒:2名(+1名:1000m:3分16秒),5分23秒:2名,5分28秒:2名,5分42秒:2名
・800m×5本
①2分55秒:4名,3分17秒:5名,3分28秒:3名,3分58秒
②3分04秒:4名,3分19秒:5名,3分28秒:3名,3分58秒
③3分02秒:4名,3分20秒:5名,3分30秒:3名,4分02秒
④3分05秒:4名.3分18秒:5名.3分30分:3名
⑤3分07秒:5名,3分19秒:4名,3分28秒:2名,3分32秒,4分00秒
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-6kmjog,補強運動
10/27(火):5名,10/29(木):4名

*11/3(祝火)のレッスン(おとらん2クラス共に)休講ですので間違えないようにお願いします。  


Posted by arachu at 10:45Comments(0)おとらん!

2020年10月28日

(10/25,28)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1.2年:12名>
500mjog,体操,動き作り-(変則ダッシュ×5本)-(50m×2本:8〜12秒)
<15:00〜3.4年:26名>
(1250or1000or750mjog),体操,動き作り-(100m:14〜23秒)-(360mシャトルラン:1分17秒〜2分00秒)
<17:00〜5.6年:32名>
(2000or1500or1250mjog),体操,動き作り-(8×125mリレー)-(8×250mリレー)
[水曜18:30〜アスリートクラス:22名]
体操,動き作り,リズム跳び(マーカー),*4名:バトン練習-
・(2000mjog or1500mjog+150m×1本)-(800m×1本:2分40秒〜3分08秒):14名
・(1250mjog+50m×2本)-(100m×1〜2本:13.8〜15秒):8名
*4名:(4×100mリレーT.T):60秒12




  


2020年10月24日

(10/18~24)おとらん,チャレラン!ぐんま

[チャレラン!ぐんま/石原緑地公園]
<144回目(10/17.土)>
あいにくの雨の為,流れ(自由)開始,解散として各自それぞれ(6〜21km)走りました。
<145回目(10/24.土)>
前回雨の為,参加者少なく(不完全な感じな為)翌週続けて行うことにしました。そして快晴の下で予定通り行えました。次回(146回目)チャレラン!ぐんまは11/7(土)石原緑地公園にて(8:00〜10:30)行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:4名(+2名体験)>
体操,動き作り-10〜12kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
10/20(火):31名。
・10000mPaceRun
(3分29秒-3分29秒-3分30秒-3分26秒-3分30秒-3分29秒-3分30秒-3分30秒-3分30秒-3分29秒:34分52秒):2名(+1名:6000m:20分53秒+500m:1分25秒)
(3分42秒-3分49秒-3分43秒-3分45秒-3分48秒-3分50秒-3分45秒-3分43秒-3分32秒-3分18秒:36分55秒):6名(+1名:6000m+1000m:3分20秒)
・8000mPaceRun
(4分02秒-4分00秒-4分02秒-4分00秒-4分00秒-4分04秒-4分06秒-3分51秒:32分05秒):5名(+3名:6000m:24分08秒+1000m:2分50秒,3分20秒:2名,+2名:4000m:16分04秒+1000m:2分58秒,3分30秒)
(4分15秒±/kmPace:6000or8000m:2名,4分20秒±/kmPace:8000m:2名)
・7000mPaceRun
(4分43秒-4分46秒-4分40秒-4分43秒-4分41秒-4分40秒-4分34秒:32分47秒):4名(+2名:4000m:18分52秒+2000m:9分14秒)
・6000mPaceRun
(5分00秒-4分57秒-4分58秒-4分55秒-4分58秒-4分56秒:29分44秒):1名
10/22(木):30名。
・600m×8本
①1分36秒.1分44秒:3名,1分47秒:5名,1分56秒:4名,2分00秒:4名.2分09秒:3名,2分15秒:3名
②1分45秒:2名,1分48秒:5名,1分56秒:4名,2分10秒:7名,2分14秒:3名
③1分43秒:3名,1分47秒:5名,1分56秒:4名,2分05秒:4名.2分11秒:3名,2分14秒:3名
④1分34秒.1分45秒:2名,1分47秒:5名,1分55秒:3名,2分05秒:4名,2分10秒:3名,2分15秒:3名
⑤1分43秒:2名,1分46秒:5名,1分55秒:3名,2分03秒:4名,2分09秒:3名.2分15秒:3名
⑥1分43秒:3名,1分46秒:3名,1分56秒:2名,2分05秒:4名.2分10秒:3名,2分15秒:3名
⑦1分44秒:3名,1分47秒:3名.1分56秒:2名,2分08秒:7名.2分16秒:3名
⑧1分44秒:5名,1分47秒.1分51秒,1分55秒:5名.2分05秒:3名.2分14秒:2名
・1000m×5本
①4分16秒:3名,4分26秒:3名.4分59秒
②4分11秒:3名,4分30秒:3名.5分03秒
③4分16秒:3名,4分32秒:3名,5分11秒
④4分13秒:3名,4分34秒:3名.5分14秒
⑤4分14秒:3名.4分30秒:3名,5分07秒
[10:30〜ブランチクラス]
体操.動き作り-6kmjog,補強運動
10/20(火):4名.21(水):5名



  


2020年10月21日

(10/18,21)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1.2年:12名>
500mjog,体操,動き作り-(4×100m直線リレー)-(250m×1本:53〜75秒)
<15:00〜3.4年:23名>
(1250or1000mjog),体操,動き作り-(6×250mリレー)+(6×125mリレー)
<17:00〜5.6年:31名>
(2000or1500or1250mjog),体操.動き作り-(100m:15〜20秒)+(360mシャトルラン:1分15秒〜1分35秒)+(11×100m直線リレー)
[水曜18:30〜アスリートクラス:21名]
体操,動き作り-
・(2000mjog or(1500mjog+150m×1本))-(600m×1本:1分52秒〜2分14秒)/14名
・(1250mjog+50m×2本)-(100m/スタブロ×2本:14〜15秒)/7名
-(200mシャトルラン:39〜43秒):18名,3名:バトン練習




  


2020年10月16日

(10/13〜15)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:>
体操,動き作り-10〜12kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
10/13(火):35名。
・1000m×5本
①3分00秒:3名,3分05秒:2名,3分19秒:5名,3分34秒:7名,3分43秒:3名,3分50秒:3名
②2分59秒:3名,3分10秒,3分16秒,3分19秒:5名,3分33秒:7名,3分44秒:2名,3分49秒:3名
③2分58秒:3名,3分06秒,3分19秒:5名,3分33秒:7名,3分42秒:3名,3分55秒:3名
④2分58秒:2名,3分17秒:3名,3分34秒:5名.3分43秒:2名,3分58秒:3名
⑤2分57秒:2名,3分11秒:2名,3分19秒,3分33秒:6名.3分39秒:4名,3分48秒
・800m×6本
①3分23秒:3名,3分37秒:2名,3分56秒:3名
②3分19秒:3名,3分35秒:2名,3分57秒:3名
③3分20秒:3名,3分37秒:2名,3分56秒:3名
④3分19秒:3名,3分38秒:2名,3分52秒:3名
⑤3分17秒:2名,3分25秒,3分38秒:2名,3分56秒:3名
⑥3分06秒,3分18秒,3分30秒.3分40秒
10/15(木):30名。
・1000m×1本:2分56秒,<600m:1分40秒+300m:45秒+150m:22秒>:2名(調整)
・10000mPaceRun
(3分24秒-3分27秒-3分28秒-3分28秒-3分30秒-3分28秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分07秒:34分15秒):2名
(3分41秒-3分43秒-3分43秒-3分43秒-3分40秒-3分41秒-3分41秒-3分41秒-3分39秒-3分33秒:36分45秒):2名(+2名:8000m:29分33秒,+1名:6000m:22分11秒,+1名:4000m:14分50秒+2000m:7分20秒)
・8000mPaceRun
(4分02秒-4分01秒-4分03秒-4分01秒-4分00秒-4分00秒-3分59秒-3分49秒:31分55秒):3名(+1名:4000m:16分07秒+2000m:7分22秒)
(4分21秒-4分17秒-4分19秒-4分17秒-4分18秒-4分19秒-4分17秒-4分11秒:34分19秒):4名(+2名:6000m:25分51秒)
・7000mPaceRun
(4分44秒-4分42秒-4分44秒-4分44秒-4分44秒-4分45秒-4分41秒:33分04秒):5名
・6000mPaceRun
(5分01秒-5分04秒-5分06秒-5分01秒-5分00秒-4分48秒:30分00秒):4名
・5000mPaceRun
(5分25秒-5分33秒-5分38秒-5分38秒-5分35秒:27分49秒)
:1名



[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-5〜6kmjog,補強運動
10/13(火),14(水),15(木)/共に4名
[レース報告!!]

10/4(日)水郷潮来トライアスロン2020(茨城)/市民クラス男子1名
Total1時間35分06秒:13位:30〜34歳2位
*()内数字:各種目ごとLap

  


Posted by arachu at 08:13Comments(0)おとらん!

2020年10月15日

(10/11,14)小学生スクール

[日曜クラス]
<13:30〜1.2年:12名>
500mjog,体操,動き作り,(変形ダッシュ×4本)-(50m×1本:8.5〜11秒)
<15:00〜3.4年:23名>
体操,動き作り,鬼ごっこ-(1500or1250or1000mjog)
<17:00〜5.6年:32名>
体操,動き作り-(3000mjog/3グループ)-(150m×1本:22〜45秒/3グループ)
[水曜18:30〜アスリートクラス:22名]
体操,動き作り-
・1000mjog+(300m×2本:55〜62秒):14名
・500mjog+50m×1本:7秒-(100m×2本/スタブロ:13〜16秒),リズム跳び(マーカー)




  


2020年10月09日

(10/6〜8)おとらん,小学生スクール

[市民中学生クラス/19:00〜健大G]
10/6(火):40名。
・(2000m+1500m+1000m)
<2000m*():1000mごとLap>
(2分58秒-2分59秒:5分57秒):3名(+1名:6分07秒,+2名:1000m:2分58秒)
(3分13秒-3分09秒:6分22秒):2名(+1名:1500m:4分47秒)
(3分16秒-3分18秒:6分34秒):6名(+2名:6分39秒,6分48秒)
(3分30秒-3分30秒:7分00秒):3名(+1名:1500m:5分15秒)
<1500m>
4分19秒:2名,4分27秒:2名,4分34秒:2名,4分49秒:6名,4分54秒:2名,5分15秒:3名(+5名:1000m:2分47秒,2分56秒,3分05秒:2名,3分27秒)
<1000m>
2分42秒,2分44秒:2名,2分48秒,2分52秒:2名.2分55秒:3名,3分02秒:2名,3分10秒:2名,3分15秒.3分17秒,3分23秒:4名(+2名:500m:1分15秒,1分35秒)
・(2000m+1000m+500m)
<2000m>
7分26秒(3分43秒/1000mPace):3名
7分38秒(3分48秒/1000mPace):4名
8分28秒(4分14秒/1000mPace):3名
8分46秒(4分23秒/1000mPace):4名
9分12秒(4分36秒/1000mPace):2名
7分33秒@1500m:2名
<1000m>
3分39秒:4名,3分47秒:3名,4分05秒:3名,4分19秒:4名,4分30秒:2名,4分55秒:2名
<500m>
1分34秒〜2分03秒:15名
10/8(木):18名。
・(600m:1分38秒+300m:46秒+150m:21秒):1名(調整)
・8000mPaceRun
(3分31秒-3分29秒-3分37秒-3分38秒-3分33秒-3分34秒-3分29秒-3分29秒:28分28秒):2名(+1名:5000m:17分48秒)
(3分44秒-3分42秒-3分44秒-3分45秒-3分43秒-3分44秒-3分48秒-3分08秒:29分18秒):2名(+1名:29分33秒,+1名:6000m:22分22秒,+1名:4000m:14分55秒+2000m:7分32秒)
・6000mPaceRun
(4分14秒-4分13秒-4分14秒-4分12秒-4分10秒-3分57秒:25分00秒):4名
(4分27秒-4分26秒-4分22秒-4分18秒-4分10秒-3分54秒:24分37秒):3名
(4分38秒-4分38秒-4分37秒-4分35秒-4分34秒-4分28秒:27分30秒):1名(+1名:5000m:23分05秒)
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-6〜7kmjog,補強運動
10/6(火):3名,10/7(水):4名,
[水曜18:30〜小学生アスリートクラス:16名]
雨の為,室内練習(体操,動き作り,リズム跳び(マーカー,ミニハードル),反復横跳び,上体起し,馬跳び.手押し車)




[レース報告!!]
・10/3(土)地区別中学生駅伝大会
<渋川市.北群馬郡>
1区(約3km):9分56秒:区間1位(2年男子):チーム8位
2区(約2.5km):9分09秒:区間1位(3年男子):チーム1位*県大会出場
<高崎市>
-男子-
1区(3.4km):10分47秒:区間3位(3年男子):
5区(3.1km):10分31秒:区間2位(3年男子):チーム6位*県大会出場
-女子-
3区(2km):7分25秒:区間7位(2年女子):チーム7位
<前橋市>
4区(2.96km):9分46秒:区間2位(2年男子):チーム3位*県大会出場  


2020年10月05日

(10/3,4)おとらん,小学生スクール,143回チャレラン!ぐんま

[143回チャレラン!ぐんま/石原緑地公園]

2020年もあと3ヶ月!!秋らしいコンディションになりました。時間帯も延長して行いました。





まだ時間や距離に馴染めない方もいると思いますので段階踏みながら徐々に伸ばしていけば良いと思います。
次回(143回目)チャレラン!ぐんまは10/17(土)石原緑地公園にて(8:00〜10:30)まで行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:8名>
体操,動き作り-6kmjog+(200m×5本:35〜43秒),補強運動
[小学生日曜クラス]
10月に入り,元の時間帯に戻して行います。
<13:30〜14:30 1.2年:13名>
500mjog,体操,動き作り,鬼ごっこ
<15:00〜16:30 3.4年:27名>
体操,動き作り-(1000or750mjog+150m×1本)-(1000mT.T:3分30秒〜6分43秒)
<17:00〜18:30 5.6年:31名>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り,(200m:30〜36秒:14名,or150m:25〜40秒)-(1000mT.T:3分28秒〜5分37秒)





  


2020年10月02日

(9/27〜10/1)おとらん

[レース報告!!]
(9/20.日)
・前橋市スポーツ祭兼中学秋季陸上(前橋市総合G)
<中学男子3000m>
9分55秒48:2位:1組目2着(2年)
<中学生を男子800m>
2分21秒54:7位:1組目7着(2年)*自己新
・高崎市中学新人陸上(浜川G)
<女子1500m>
5分31秒23:13位:2組目1着(2年)
(9/26.土)
・高崎長距離記録会/高崎市民大会(浜川G)
<男子10000m/市民クラス2名>
33分53秒45:7位
35分39秒88:11位*自己新
<男子5000m/市民クラス男子7名,登録男子1名>
15分09秒01:5位:4組目5着
15分18秒36:6位:4組目6着
15分26秒07:11位:4組目11着(登録男子)
15分52秒10:23位:3組目8着
16分18秒67:32位:4組目17着
16分21秒14:34位:3組目15着
16分32秒85:38位:1組目1着*自己新
16分37秒07:39位:2組目6着
<男子3000m/市民クラス男子2名.中学生男子1名>
9分18秒23:5位:1組目5着
9分21秒53:6位:1組目6着(中学3年)*自己新
9分59秒42:23位:2組目5着*自己新
<女子2000m>
7分41秒85:20位:3組目1着(中学2年)
<市民の部1500m>
4分26秒85:男子29歳以下3位
4分48秒51:男子29歳以下5位(中学3年)
6分16秒53:男子60歳以上1位



[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:7名>
体操,動き作り-7〜15kmjog
<19:00〜健大G>
9/29(火):33名。
・600m×5〜8本
①1分45秒:4名,1分50秒:4名,1分56秒:7名,2分08秒:8名
②1分45秒:3名,1分47秒:4名,1分55秒:8名,2分07秒:6名
③1分45秒:3名,1分48秒:4名,1分54秒:7名,2分08秒:7名
④1分45秒:3名,1分48秒:4名,1分56秒:6名,2分08秒:7名
⑤1分44秒:4名,1分48秒:4名,1分54秒:6名,2分11秒:7名
⑥1分43秒,2分10秒:6名⑦1分46秒,2分12秒:6名
⑧1分58秒〜2分07秒:6名
・500m×8〜10本
①1分55秒:2名,2分05秒:5名,2分20秒:2名,2分23秒
②1分53秒:2名,2分07秒:5名,2分17秒:2名,2分21秒
③1分58秒:3名,2分08秒:5名,2分19秒:2名,2分25秒
④1分51秒:3名,2分08秒:5名,2分18秒:2名.2分25秒
⑤1分54秒:3名,2分07秒:5名,2分17秒:2名,2分27秒
⑥1分51秒:3名,2分05秒:5名,2分17秒:2名,2分27秒
⑦1分52秒:4名,2分03秒:4名,2分15秒:2名,2分28秒
⑧1分53秒:4名,2分05秒:4名,2分16秒:2名,2分24秒
⑨1分53秒:4名,2分06秒:3名,2分15秒:2名
⑩1分40秒,1分45秒,1分48秒,1分50秒:2名,1分55秒,2分02秒:3名
10/1(木):27名。
・1000m×1本(2分52秒:2名,2分54秒:2名):中学生4名(調整)
・10000mPaceRun
(3分27秒-3分30秒-3分27秒-3分26秒-3分27秒-3分27秒-3分28秒-3分25秒-3分25秒-3分13秒:34分15秒):3名
・8000mPaceRun
(3分52秒-3分48秒-3分49秒-3分48秒-3分38秒-3分40秒-3分40秒-3分39秒:29分54秒):2名
(4分13秒-4分11秒-4分14秒-4分12秒-4分10秒-4分11秒-4分04秒-3分55秒:33分10秒):5名(+1名:38分46秒/10000m)
・7000mPaceRun
(4分40秒-4分40秒-4分36秒-4分37秒-4分34秒-4分32秒-4分19秒:31分58秒):6名
(4分47秒-4分45秒-4分46秒-4分46秒-4分51秒-4分51秒-4分38秒:33分24秒):3名
・6000mPaceRun
(5分08秒-5分05秒-5分04秒-5分06秒-5分04秒-4分51秒:30分16秒):2名
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-6〜7kmjog,補強運動
9/29(火):3名,30(水):4名,10/1(木):3名  


Posted by arachu at 05:47Comments(0)おとらん!

2020年09月30日

(9/20〜30)小学生スクール

[日曜クラス]
夏季向けの時間帯も最後の週となりました。
-9/20-
<16:00〜17:00 1.2年:10名><16:00〜17:30 3.4年:18名>
(500mor250mjog),体操,動き作り,(変則ダッシュ×2本)-(50m×2本:7〜12秒):合同//-(250m×1本:46〜65秒 *1名:100m×1本:15.2秒)-(1000mjog/3グループ)
<17:30〜19:00 5.6年:30名>
(1500or1250or1000mjog),体操,動き作り-(50m×2本:7〜10秒)-(100m×1本:13〜20秒)
-9/27-
<16:00〜17:00 1.2年:11名><16:00〜17:30 3.4年:24名>
体操,動き作り-(1000or750or500mjog)-(100m/カーブ:18〜26秒/1.2年)or(100m/直線:15〜24秒)
<17:30〜19:00 5.6年:30名>
体操,動き作り-(2500or2000or1500or1250mjog)-(500m×1本:1分28秒〜2分58秒)+(250m:40〜75秒)+(100m直線リレー)
*次週(10/4〜)からの日曜クラスは元の時間帯に戻して行いますので間違いないようにお願いします。
<1.2年/13:30〜14:30>
<3.4年/15:00〜16:30>
<5.6年/17:00〜18:30>
[水曜18:30〜アスリートクラス]
-9/23:20名-
体操,動き作り-
・-リズム跳び(マーカー)-1500mjog:7名-
・-(1500or1250mjog)-(800m×1本:2分35秒〜3分18秒):13名-
-(5×250mリレー)
-9/30:20名-
体操,動き作り-(1500or1250mjog/+150m×1本)-(1000m×1本:3分22秒〜4分16秒),(上体起し,手押し車/2人組)



[24回群馬県小学生陸上競技記録会"みんなで走ろう"(敷島G)/速報]
*4年生以降の()内のクラス名/(日)日曜クラスのみ,(アス)水曜アスリートクラスのみ,(兼)日水両方
<男子4×100mリレー>
58秒51:8位(6年男子(兼)3名,(日)1名)
<100m/4〜6年>
(6年男子/4名)
14秒34:10位(兼)
14秒77:21位(兼)
16秒10:48位(兼)
16秒40:51位(日)
(5年男子/6名)
15秒58:12位(日)
15秒74:16位(兼)
16秒30:25位(日)*自己新
17秒06:41位(兼)
18秒69:57位(日)*自己新
21秒32:59位(日)*自己新
(4年男子/3名)
14秒94:2位(兼)*自己新
15秒43:8位(アス)*自己新
16秒43:17位(兼)
(6年女子:2名)
16秒18:34位(日)
16秒92:53位(日)
<50m/1〜3年>
(3年女子:4名)
9秒15:14位,9秒55:23位,9秒74:26位,12秒17:33位
(3年男子/2名)
8秒83:14位,9秒09:24位
(2年女子:1名)
10秒07:21位
(2年男子:1名)
9秒45:11位
(1年女子:1名)
11秒94:18位
(1年男子:2名)
10秒56:13位.11秒46:17位






  


2020年09月26日

(9/19〜24)おとらん,142回チャレラン!ぐんま

[142回チャレラン!ぐんま(石原緑地)]

前回とは変わって比較的涼しく走りやすいコンディションの中で60〜90分(10〜21km)走りました。




次回(143回目)チャレラン!ぐんまは10/3(土)石原緑地公園にて(8:00〜10:00)行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:8名>
体操,動き作り-10kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
9/22(火):26名。
・2000m×2本
①3分31秒-3分28秒:6分59秒:6名②3分27秒-3分30秒:6分57秒:4名(+2名:1000m:3分27秒,3分45秒)
・2000m(3分02秒-2分58秒:6分00秒:2名,-3分02秒:6分04秒,3分12秒-3分09秒:6分21秒:4名,3分25秒-3分23秒:6分48秒:2名)+1500m(4分28秒:2名,4分35秒.4分42秒:3名,4分56秒,3分06秒@1000m:1名)
・1000m×5本
①3分46秒:5名,3分51秒:2名,(4名:750m:2分54秒,3分46秒:3名)
②3分41秒:5名,3分50秒:2名,(4名:750m:2分54秒.3分43秒:3名)
③3分43秒:5名,3分50秒:2名,(4名:750m:2分59秒.3分41秒:3名)
④3分44秒:5名.3分53秒:2名,(4名:750m:3分10秒,3分45秒:3名)
⑤3分30秒〜3分42秒:6名,4分00秒,(3名:750m:3分40秒.1名:500m:1分58秒)
9/24(木):25名。
・調整組:1000m(2分46秒,2分49秒.2分54秒,3分03秒):4名,1500m(4分55秒):2名
・8000mPaceRun
(3分58秒-3分57秒-3分54秒-3分52秒-3分55秒-3分55秒-3分45秒-3分34秒:30分50秒):1名(+1名:6000m:23分31秒)
(4分08秒-4分10秒-4分11秒-4分09秒-4分08秒-4分10秒-4分10秒-3分48秒:32分54秒):4名
(4分23秒-4分20秒-4分20秒-4分23秒-4分25秒-4分24秒-4分19秒-4分11秒:34分45秒):4名(+1名:35分40秒,+1名:4000m:17分26秒+2000m:8分30秒)
・7000mPaceRun
(4分59秒-4分59秒-5分03秒-4分59秒-4分59秒-4分58秒-4分48秒:34分45秒):4名
・5000mPaceRun
(5分36秒-5分37秒-5分38秒-5分37秒-5分23秒:27分51秒):1名
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り-6kmjog,補強運動
9/23(水):5名,26(木):3名  


Posted by arachu at 16:22Comments(0)おとらん!チャレラン