プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 33人

2022年10月03日

(9/17〜29)おとらん,チャレラン!ぐんま

[191回チャレラン!ぐんま/石原緑地]

参加人数は少なかったけど前回(先週)よりは多少暑さは抑えられたので少しずつ長く走れました(最大27km)。
次回のチャレラン!ぐんまは10/1,8の各土曜日,石原緑地にて秋のマラソンシーズンに向けて30km走を行う予定です(8:15スタート予定.詳しくは後程連絡します)。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地>
-9/18:2名-
体操,動き作り-10kmjog
-9/25:2名-
体操.動き作り-5〜8kmjog-(200m×3〜5本:34〜40秒),補強運動
<19:00〜健大G>
-9/20(火):31名-
・10000mPaceRun
(3分22秒-3分24秒-3分20秒-3分18秒-3分18秒-3分18秒-3分17秒-3分16秒-3分16秒-3分06秒:32分55秒):2名
・8000mPaceRun
(3分39秒-3分37秒-3分37秒-3分36秒-3分38秒-3分38秒-3分31秒-3分29秒:28分45秒):3名(+2名:2000m:7分10秒+1000m:3分29秒)
(4分00秒-3分58秒-3分53秒-3分55秒-3分48秒-3分47秒-3分43秒-3分39秒:30分43秒):4名(+1名:6000m:23分21秒,+1名:4000m:15分46秒+1000m:3分17秒)
(4分19秒-4分25秒-4分19秒-4分20秒-4分20秒-4分20秒-4分15秒-4分13秒:34分31秒):5名
(4分59秒-4分58秒-4分46秒-4分47秒-4分39秒-4分32秒-4分14秒:31分57秒@7000m):4名(+1名:33分39秒)
・6000mPaceRun
(5分10秒-5分07秒-5分09秒-5分01秒-5分03秒-4分56秒:30分27秒):2名
-9/22(木):18名-
・800m×5本
①2分32秒,3分05秒:5名,3分15秒
②2分35秒,3分07秒:5名,3分15秒
③2分33秒,3分08秒:5名,3分15秒
④2分31秒,3分10秒:5名⑤2分24秒,3分00秒:5名
・1000m×5本
①2分58秒,3分06秒②2分58秒,3分12秒③2分58秒
④2分58秒⑤2分58秒
・(1000m-250mjog)×5set
2分58秒(70)2分58秒(74)2分58秒(73)2分58秒(72)2分58秒:19分40秒@6000m:1名
3分29秒(80)3分31秒(78)3分29秒(84)3分27秒(88)3分23秒:22分49秒@6000m:2名
-9/27(火):26名-
・8000mPaceRun
(3分59秒-3分59秒-3分55秒-3分55秒-3分50秒-3分50秒-3分45秒-3分35秒:30分48秒):7名
(4分51秒-4分49秒-4分47秒-4分36秒-4分30秒-4分30秒-4分27秒:32分30秒@7000m):5名
・6000mPaceRun
(3分26秒-3分27秒-3分27秒-3分26秒-3分25秒-3分25秒:20分39秒):3名
(5分06秒-5分13秒-5分05秒-5分06秒-5分00秒-4分57秒:30分27秒):8名
-9/29(木):26名-
・1000m×1本:2分47秒:2名(調整)
・500m×10本
①1分53秒:7名,2分00秒:2名,2分07秒:4名,2分17秒:2名
②1分52秒:7名,1分56秒:2名,2分07秒:4名,2分16秒:2名
③1分52秒:7名,1分59秒:2名,2分10秒:4名,2分18秒:2名
④1分54秒:7名,1分57秒:2名,2分10秒:4名.2分17秒:2名
⑤1分52秒:7名,1分58秒:2名,2分11秒:4名,2分18秒:2名
⑥1分54秒:7名,1分59秒:2名,2分10秒:4名,2分19秒:2名
⑦1分53秒:7名,1分58秒:2名,2分12秒:4名.2分18秒:2名
⑧1分52秒:7名,1分59秒:2名,2分07秒:4名,2分17秒:2名
⑨1分54秒:6名,1分59秒:3名.2分06秒:3名,2分15秒:2名
⑩1分51秒:11名.2分03秒,2分13秒:2名
・600m×8本
①1分47秒:2名,1分49秒.2分00秒:5名
②1分45秒:2名,1分49秒,1分58秒:5名
③1分46秒:2名,1分49秒,1分58秒:5名
④1分45秒:2名,1分50秒.1分58秒:4名
⑤1分46秒:2名,1分50秒,1分59秒:5名
⑥1分43秒:2名,1分49秒,1分57秒:5名
⑦1分46秒,1分49秒,1分58秒:4名,2分02秒
⑧1分39秒,1分49秒.1分57秒:4名.2分01秒
*1名:400m×7本:70〜72秒+600m:1分39秒
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
9/20(火):4名,21(水):8名,22(木):4名,27(火):名,28(水):7名,29(木):5名



[レース報告!!]
・令和4年群馬県中学生新人陸上競技大会(浜川)
<1年男子1500m>
4分31秒42:2位:1組目2着*自己新
・令和4年伊勢崎佐波中学生新人陸上(伊勢崎)
<1年男子1500m>
4分42秒09:2位:1組目2着
<3000m>
9分06秒85:OPEN1位(3年男子)
・高崎長距離記録会(浜川)
<10000m>
33分24秒11:1位(登録/休会)
34分32秒90:9位
<5000m>
16分12秒21:6位(登録/休会)


  


Posted by arachu at 04:08Comments(0)おとらん!チャレラン

2022年09月16日

(9/10〜15)おとらん,チャレラン!ぐんま

[190回チャレラン!ぐんま/石原緑地]

9月から秋冬のシーズンに向けて再開しました。
まだ残暑が残っていましたので最大90〜100分走って終えました。次回(191回目)も引き続き9/17(土)石原緑地にて(8:00〜10:40終了予定)行います。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:5名>
体操.動き作り-5〜8kmjog+(200m×5本:31〜45秒),補強運動
<19:00〜健大G>
-9/13(火):30名-
・10000mPaceRun
(3分27秒-3分26秒-3分27秒-3分27秒-3分27秒-3分26秒-3分24秒-3分22秒-3分22秒-3分18秒:34分11秒):1名(+1名:6000m:20分40秒)
(3分37秒-3分41秒-3分39秒-3分38秒-3分37秒-3分38秒-3分40秒-3分38秒-3分27秒-3分15秒:35分50秒):1名(+2名:8000m:29分08秒,+2名:1000m×3回:3分40秒,3分37秒,3分38秒)
・7000mPaceRun
(4分29秒-4分29秒-4分21秒-4分24秒-4分20秒-4分18秒-4分11秒:30分32秒):11名
・6000mPaceRun
(4分50秒-4分51秒-4分51秒-4分35秒-4分28秒-4分25秒:28分00秒):3名(+1名:3000m:13分28秒+1000m:4分11秒,+1名:2000m:8分53秒)
・5000mPaceRun
(5分14秒-5分11秒-5分10秒-5分02秒-4分52秒:25分30秒):4名
-9/15(木):20名-
・500m×10本
①1分53秒:4名,2分01秒:3名,2分14秒
②1分55秒:4名,2分02秒:3名,2分12秒
③1分55秒:4名,2分05秒:2名,2分11秒
④1分54秒:4名,2分05秒:3名,2分10秒
⑤1分53秒:4名.2分06秒:3名,2分10秒
⑥1分54秒:4名,2分04秒:2名,2分11秒
⑦1分55秒:4名,2分06秒:3名,2分10秒
⑧1分54秒:4名,2分06秒:2名,2分09秒:2名
⑨1分51秒:4名,2分06秒:3名⑩1分54秒:7名
・600m×8本
①1分37秒,1分46秒,1分51秒,1分59秒:4名
②1分35秒,1分46秒,1分51秒,2分01秒:4名
③1分46秒,1分50秒,2分03秒:4名
④1分45秒,1分50秒,2分02秒:4名
⑤1分45秒,1分51秒,2分02秒:4名
⑥1分45秒,1分50秒,2分02秒:2名
⑦1分45秒,1分50秒,2分01秒:2名
⑧1分44秒,1分49秒,2分00秒:2名
(*1名:400m×8本:72〜73秒)
・(600m-200mjog)×8set:1名
1分46秒(67)1分45秒(65)1分45秒(67)1分45秒(65)1分45秒(67)1分45秒(64)1分45秒(64)1分44秒:21分39秒@6200m
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
9/13(火):7名,14(水):8名,15(木):4名




  


Posted by arachu at 08:31Comments(0)おとらん!チャレラン

2022年09月09日

(9/4〜8)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:2名>
体操,動き作り,12〜15kmjog
<19:00〜健大G>
-9/6(火):28名-
・10000mPaceRun
(3分29秒-3分28秒-3分26秒-3分25秒-3分24秒-3分22秒-3分22秒-3分19秒-3分19秒-3分15秒:33分54秒):1名(+1名:8000m:27分20秒)
(3分38秒-3分39秒-3分40秒-3分39秒-3分38秒-3分39秒-3分38秒-3分34秒-3分32秒-3分31秒:36分13秒):2名
・8000mPaceRun
(3分58秒-3分58秒-3分54秒-3分52秒-3分50秒-3分50秒-3分44秒-3分38秒:30分44秒):4名(+2名:4000m:15分42秒+2000m:7分22秒or1000m:3分32秒,+1名:2000m:7分40秒+1000:3分32秒)
(4分28秒-4分30秒-4分23秒-4分23秒-4分17秒-4分20秒-4分13秒-4分04秒:34分38秒):8名(+1名:4000m:17分44秒+2000m:8分17秒)
(4分56秒-4分53秒-4分46秒-4分45秒-4分41秒-4分34秒-4分31秒:33分06秒@7000m):1名(+1名:7000m:32分18秒,+2名:5000m:24分01秒)
・6000mPaceRun
(5分22秒-5分21秒-5分06秒-5分06秒-4分53秒-4分48秒:30分36秒):3名(+1名:4000m:20分55秒+1000m:4分48秒)
-9/8(木):20名-
・800m×6本
①3分02秒:5名,3分18秒:5名
②3分04秒:5名,3分18秒:4名
③3分08秒:5名,3分25秒:4名
④3分08秒:5名,3分22秒:4名
⑤3分05秒:5名,3分22秒:4名
⑥3分00秒:5名,3分10秒:2名
・1000m×5本
①2分49秒,3分09秒:2名,3分27秒,(1名:800m:2分32秒)
②2分49秒,3分10秒.(1名:800m:2分31秒,1名:300m:55秒)
③3分10秒,(1名:800m:2分33秒)
④2分48秒,3分14秒,(1名:800m:2分31秒)
⑤2分47秒,3分11秒,(1名:800m:2分32秒)
・(1000m-500mjog)×5set
2分49秒(2分35秒)2分49秒(2分31秒)2分49秒(2分41秒)2分48秒(2分54秒)2分47秒:24分55秒@7000m:1名
・(1000m-250mjog)×5set
3分08秒(79)3分08秒,3分10秒(82)3分05秒,3分08秒(78)3分04秒,3分07秒(76)3分01秒:20分49秒@6000m:2名
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り.ランorウォーク,補強運動
9/6(火):7名,7(水):9名,8(木):6名
[レース報告!!]
・8/27(土),28(日)夏季強化記録会(敷島G)
<男子U16-1000m>
(予選)2分40秒41:1組目6着-(決勝)2分41秒42:6位(中学3年)
<男子1500m>
4分07秒56:7位:1組目7着*自己新
・8/28(日)あかぎ大沼白樺マラソン(前橋市)
<20km>
1時間21分22秒:40〜59歳5位
1時間23分33秒:40〜59歳9位
1時間33分48秒:40〜59歳38位
<10km>
40分03秒:30歳以下12位
44分37秒:40〜49歳25位
50分36秒:60歳以上18位
57分09秒:女子40歳以上13位(ブランチ)
・9/3(土)伊勢崎市秋季記録会(華蔵寺)
<男子3000m>
9分03秒21:1位(中学3年)
<男子1500m>
4分43秒42:3位:1組目3着(中学1年)


  


Posted by arachu at 08:54Comments(0)おとらん!

2022年09月03日

(8/28〜9/1)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜1名>
体操,動き作り,12kmjog
<19:00〜健大G>
-8/30(火):25名-
・10000mPaceRun
(3分27秒-3分26秒-3分26秒-3分26秒-3分24秒-3分24秒-3分25秒-3分26秒-3分25秒-3分23秒:34分12秒):2名
・8000mPaceRun
(3分35秒-3分36秒-3分35秒-3分33秒-3分34秒-3分32秒-3分33秒-3分27秒:28分25秒):1名(+2名:28分18秒,28分21秒)
(4分01秒-4分00秒-3分57秒-3分53秒-3分55秒-3分48秒-3分49秒-3分46秒:31分12秒):4名(+1名:5000m19分47秒+2000m:7分35秒,+1名:2000m×2回:7分48秒,7分35秒)
(4分48秒-4分51秒-4分35秒-4分40秒-4分37秒-4分29秒-4分27秒:32分29秒@7000m):7名(+2名:5000m:23分31秒)
(5分30秒-5分14秒-5分12秒-5分09秒-5分03秒-4分51秒:30分59秒@6000m):4名
-9/1(木):19名-
・600m×8本
①1分43秒:2名,1分50秒:2名,2分00秒:3名
②1分43秒:2名,1分47秒:2名,2分01秒:3名
③1分43秒:2名.1分50秒:2名,1分59秒:3名
④1分43秒:2名,1分50秒:2名,2分00秒:3名
⑤1分44秒:2名,1分51秒:2名,2分01秒:3名
⑥1分43秒:2名,1分49秒:2名,1分59秒:3名
⑦1分38秒,1分49秒:2名,1分59秒:2名
⑧1分36秒,1分48秒:2名,1分56秒:2名
・500m×8〜10本
①1分52秒:5名,2分00秒:2名,2分20秒:3名
②1分53秒:5名,2分03秒:3名,2分18秒:3名
③1分52秒:5名,2分01秒:3名,2分16秒:3名
④1分52秒:5名,2分04秒:2名,2分19秒:3名
⑤1分49秒:5名,2分00秒:3名,2分19秒:3名
⑥1分51秒:5名,2分04秒:3名,2分20秒:3名
⑦1分53秒:5名,2分05秒,2分20秒:3名
⑧1分50秒:5名,2分02秒:2名,2分18秒:2名
⑨1分52秒:5名,2分04秒:2名,2分19秒
⑩1分51秒:5名,2分00秒:2名,2分15秒
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り.ランorウォーク,補強運動
8/30(火):3名,31(水):7名,9/1(木):5名
[レース報告!!]*各クラス名,市民クラスは省略。
・8/21(日)63回藤原湖マラソン(みなかみ町)
<15km>
51分29秒:30〜39歳1位
52分49秒:15〜29歳2位
59分21秒:50〜59歳5位
1時間05分13秒:女子40〜49歳3位
1時間05分54秒:40〜49歳20位
1時間10分55秒:50〜59歳27位
1時間20分15秒:60歳以上26位
1時間21分47秒:50〜59歳67位
<5km>
18分06秒:15歳以上2位
37分18秒:女子15歳以上21位(ブランチ)
37分56秒:女子15歳以上24位(ブランチ)
38分15秒:女子15歳以上26位(ブランチ)

*8/27,28(土日)の結果は次回に!!  


Posted by arachu at 16:19Comments(0)おとらん!

2022年08月26日

(8/18〜25)おとらん

[市民中学生クラス]
<19:00〜健大G>
-8/18(木):24名-
・600m×5本
①2分01秒:10名,2分12秒:3名,2分25秒,2分43秒:5名
②1分57秒:10名,2分10秒:3名,2分24秒,2分43秒:5名
③1分56秒:8名,2分10秒:3名,2分23秒,2分46秒:5名
④1分55秒:8名,2分04秒,2分10秒:3名,2分22秒.2分43秒:4名,2分53秒
⑤1分56秒:8名,2分03秒,2分11秒:3名,2分17秒,2分40秒:4名,3分00秒
・(250mjog-500m)×8set *():250mjog/秒
(65)1分29秒(65)1分28秒(63)1分27秒(62)1分28秒(63)1分25秒(64)1分28秒(64)1分27秒(64)1分26秒:20分08秒@6000m:2名(+1名:4set:10分07秒@3000m)
・1名:400m×8本(/秒):71,70,70,70,68,70,69,68
-8/23(火):27名-
・8000mPaceRun
(3分30秒-3分29秒-3分26秒-3分26秒-3分25秒-3分25秒-3分19秒-3分18秒:27分18秒):2名(+1名:27分30秒)
・7000mPaceRun
(3分55秒-3分57秒-3分54秒-3分48秒-3分50秒-3分43秒-3分41秒:26分38秒):3名(+2名:5000m:19分24秒,+1000m:3分41秒/1名,+2名:3000m:11分46秒+2000m:7分24秒,+1名:2000m×2回:7分52秒,7分38秒)
・6000mPaceRun
(3分40秒-3分43秒-3分42秒-3分41秒-3分39秒-3分35秒:22分00秒):2名
(4分26秒-4分29秒-4分25秒-4分18秒-4分18秒-4分13秒:26分12秒):3名(+1名:5000m:22分00秒.+1名:4000m:17分42秒+1000m:4分13秒)
(5分15秒-5分22秒-5分17秒-5分04秒-4分47秒:25分47秒@5000m):4名(+1名:3000m:15分55秒+1000m:4分47秒)
-8/25(木):22名-
・800m×5本
①2分21秒,2分22秒,2分36秒,2分51秒:4名,3分03秒:4名,3分15秒:2名,3分34秒:3名
②2分22秒,2分23秒,2分34秒,2分52秒:4名,3分02秒:4名,3分14秒:2名,3分36秒:3名
③2分23秒,2分31秒,2分34秒,2分50秒:4名,2分57秒:4名,3分12秒,3分19秒,3分29秒:3名
④2分23秒,2分37秒,2分50秒:2名,3分03秒:4名,3分12秒,3分22秒,3分34秒:3名
⑤2分19秒,2分48秒,2分55秒:5名,3分16秒,3分25秒,3分30秒,3分39秒,(2名:600m:1分51秒)
・(250mjog-800m)×5set*():250mjog/秒
(50)2分21秒(65)2分22秒(62)2分21秒(65)2分22秒(60)2分19秒:16分50秒@5000m:2名
(59)2分51秒(62)2分52秒(65)2分50秒(56)2分50秒(60)2分48秒:19分17秒@5000m:2名
<日曜8:00〜石原緑地:3名>
体操,動き作り,12kmjog
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
8/18(木):5名,23(火):5名,24(水):5名,25(木):2名
  


Posted by arachu at 06:30Comments(0)おとらん!

2022年08月12日

(8/7〜11)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:3名>
体操.動き作り,10kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
-8/9(火):21名-
・6000mPaceRun
(3分28秒-3分29秒-3分26秒-3分23秒-3分23秒-3分19秒:20分30秒):1名(+1名:4000m:13分47秒)
(3分50秒-3分54秒-3分47秒-3分47秒-3分42秒-3分40秒:22分50秒):5名(+1名:23分00秒,+1名:4000m:15分28秒+1000m:3分40秒)
(4分23秒-4分21秒-4分17秒-4分14秒-4分13秒-4分09秒:25分37秒):4名(+3名:4000m:17分15秒)
(4分54秒-4分51秒-4分49秒-4分38秒-4分36秒:23分48秒@5000m):1名(+1名:23分24秒)
(5分13秒-5分15秒-5分13秒-5分02秒-5分05秒:25分49秒):2名
-8/11(祝木):21名-
・600m×5本
①1分43秒:3名,1分51秒:3名
②1分42秒:3名,1分48秒:2名,1分51秒
③1分42秒:3名,1分50秒:3名
④1分42秒:3名.1分51秒:3名
⑤1分40秒:3名,1分51秒:2名,1分55秒
・300m×10本
①58秒:6名.67秒:7名,72秒:2名
②59秒:6名,65秒:7名.70秒:2名
③57秒:6名,62秒:7名,69秒:2名
④57秒:6名,63秒:7名,70秒:2名
⑤57秒:6名,65秒:7名,70秒:2名
⑥58秒:6名,65秒:7名,69秒:2名
⑦56秒:6名,63秒:7名,68秒:2名
⑧57秒:6名,65秒:7名,69秒:2名
⑨56秒:5名,63秒:8名,69秒
⑩53秒:5名,63秒:8名,66秒
・関東中学陸上2022(平塚/神奈川)
<男子3000m>9分03秒90:8位(3年)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り.ランorウォーク,補強運動
8/9(火):5名,10(水):4名
[連絡]
8/12(金)〜17(水)まで夏期休暇になりますのでその間のレッスンは休講となりますのでよろしくお願いします。
18(木)から再開となります。  


Posted by arachu at 10:53Comments(0)おとらん!

2022年08月05日

(8/2〜4)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:5名>
体操,動き作り,6kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
-8/2(火):23名-
・PaceRun
(3分29秒-3分28秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分28秒-3分30秒:24分18秒@7000m):1名(+1名:6000m:20分48秒)
(3分44秒-3分43秒-3分43秒-3分41秒-3分39秒-3分42秒-3分38秒-3分32秒:29分22秒@8000m):2名
(3分54秒-3分53秒-3分47秒-3分48秒-3分44秒-3分37秒:22分49秒@6000m):7名
(4分20秒-4分22秒-4分11秒-4分13秒-4分02秒-3分59秒:25分07秒@6000m):8名
(4分55秒-4分57秒-4分40秒-4分43秒-4分15秒:23分30秒@5000m):4名
-8/4(木):13名-
・1000m×3本
①3分10秒:2名,3分29秒:7名,3分51秒:4名
②3分10秒:2名,3分27秒:6名,3分38秒,3分51秒:4名
③2分59秒,3分28秒:6名,3分44秒:4名.(+2名:500m:1分29秒,1分43秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
8/2(火):6名,3(水):6名,4(木):5名
  


Posted by arachu at 01:49Comments(0)おとらん!

2022年08月01日

(7/24〜29)おとらん,小学生スクール

[市民中学生クラス]
<健大ナイター記録会(7/20.水)中学生1000m>
3分10秒74:6組目6着(1年女子)
3分05秒49:6組目4着(2年女子)
3分00秒02:6組目1着(1年男子)
2分46秒51:9組目2着(3年男子)
2分40秒15:11組目2着(3年男子)
<日曜8:00〜石原緑地:4名>
体操,動き作り,8kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
-7/26(火):25名-
・(中学生調整組)1000m:2分55秒,3分14秒,(1名:400m:78秒)+500m:1分20秒,1分27秒,(+1名:200m:32秒)
・8000mPaceRun
(3分27秒-3分27秒-3分27秒-3分25秒-3分25秒-3分24秒-3分24秒-3分21秒:27分20秒):1名(+1名:6000m:20分35秒)
・7000mPaceRun
(3分57秒-3分57秒-3分54秒-3分45秒-3分51秒-3分39秒-3分34秒:26分37秒):3名(+1名:26分50秒,+2名:6000m:23分03秒,23分31秒)
(4分28秒-4分29秒-4分30秒-4分18秒-4分17秒-4分05秒-4分07秒:30分17秒):6名(+1名:5000m:22分02秒)
・5000mPaceRun
(4分48秒-4分51秒-4分45秒-4分41秒-4分40秒:23分45秒):1名(+1名:6000m:23分51秒)
(5分15秒-5分16秒-5分13秒-5分19秒-4分57秒:26分00秒):2名(+2名:26分42秒)
・7/28(木),29(金) 群馬県中学生総合体育大会陸上競技/敷島
<1年女子800m>
予選:2分28秒45:2組目3着→決勝:2分30秒23:7位
<1年男子1500m>
予選:4分44秒70:3組目1着→決勝:4分50秒19:10位
<男子3000m>
8分59秒47:3位:1組目3着*関東大会出場(3年)
<男子800m>
予選:2分03秒33:1組目4着(3年)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操.動き作り,ランorウォーク,補強運動
7/26(火):4名,27(水):7名,28(木):4名
[小学生スクール]
<水曜18:30〜アスリートクラス:11名>
体操,動き作り,補強運動,鬼ごっこ,(4×100mリレー/直線)
<日曜クラス>
-16:00〜17:00 1.2年:6名,16:00〜17:30 3.4年:14名-
500mjog,体操,動き作り,50m×1本-(100m×1本:16〜22秒)-(1500or1250mjog)
-17:30〜19:00 5.6年:14名-
(1500or1250mjog),動き作り-(5×100mリレー/直線)-(7×250mリレー)-(7×125mリレー),リズム跳び(マーカー)






  


Posted by arachu at 05:15Comments(0)おとらん!

2022年07月25日

(7/17〜24)おとらん,小学生スクール

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:4名>
体操,動き作り-10kmjog
<19:00〜健大G>
-7/19(火):27名-
・8000mPaceRun
(3分28秒-3分24秒-3分25秒-3分24秒-3分22秒-3分22秒-3分23秒-3分22秒:27分14秒):2名(+1名:4000m:14分06秒+1000m:3分23秒)
・7000mPaceRun
(3分59秒-3分58秒-3分54秒-3分48秒-3分48秒-3分43秒-3分37秒:26分49秒):3名(+1名:27分00秒,+2名:6000m:23分12秒.+1名:5000m:19分29秒,+1名:3000m:11分53秒+300m:50秒)
(4分28秒-4分29秒-4分21秒-4分19秒-4分19秒-4分10秒-4分04秒:30分10秒):7名(+1名:5000m:21分56秒,+1名:2000m:8分04秒+300m:47秒)
(4分48秒-4分50秒-4分42秒-4分38秒-4分29秒-4分21秒-4分02秒:31分50秒):3名(+2名:33分10秒)
-7/21(木):27名-
・(250mjog-1000m)×4set*():250mjog/秒
(67)2分56秒(71)2分54秒,57秒(71,74)2分57秒(78)2分55秒:Total5000m:16分42秒:1名(+1名:×3set:12分29秒@3750m)
・1000m(2分56秒)+2000m(2分57秒-3分03秒:6分00秒):1名,(+1名:1000m×3本:3分11秒,3分11秒,3分17秒)
・800m×5本
①2分32秒:5名,2分48秒:4名,3分04秒:5名,3分11秒:2名,3分14秒:2名,3分35秒,(1名:600m:2分24秒)
②2分32秒:3名,2分47秒:4名,3分04秒:5名,3分11秒:2名,3分15秒:2名,(1名:600m:2分23秒)
③2分33秒:4名,2分47秒:4名,3分03秒:5名,3分09秒:2名,3分18秒,3分25秒,3分53秒,(1名:600m:2分21秒)
④2分30秒:3名,2分49秒:4名,3分02秒:5名,3分10秒,3分17秒,3分22秒,3分28秒,(1名:600m:1分53秒)
⑤2分30秒:4名,2分41秒:4名,3分04秒:5名,3分11秒:2名,3分21秒,3分31秒:2名,4分03秒,(1名:400m:78秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操.動き作り,ランorウォーク,補強運動
7/20(水):7名,21(木):4名
[健大高崎ナイター記録会(7/20.水)/小中学生]
<小学生1000m>
3分48秒36:3組目1着*自己新(4年女子/兼)
3分45秒88:4組目5着*自己タイ(4年男/水アス)
3分45秒63:2組目1着*自己新(4年男子/水アス)
3分41秒87:5組目2着*自己新(4年男子/水アス)
3分
3分41秒35:4組目4着*自己新(6年男子/兼)
[小学生スクール/日曜クラス]
*7/20(水)アスリートクラスはナイター記録会の為休講
*各クラス共に補強運動,体操,動き作り.鬼ごっこetc.
<16:00〜17:00 1.2年:5名><16:00〜17:30 3.4年:19名>
<17:30〜19:00 5.6年:19名>




  


Posted by arachu at 05:45Comments(0)おとらん!

2022年07月15日

(7/10〜14)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:4名>
体操.動き作り,6kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
-7/12(火):12名-
・6000mPaceRun
(3分26秒-3分26秒-3分25秒-3分24秒-3分24秒-3分22秒:20分28秒):2名
(3分58秒-3分56秒-3分46秒-3分51秒-3分42秒-3分41秒:22分54秒):4名
(4分22秒-4分26秒-4分20秒-4分14秒-4分12秒-4分07秒:25分41秒):4名
(4分45秒-4分45秒-4分43秒-4分36秒-4分30秒-4分29秒:27分18秒):2名
-7/14(木):22名-
・(250mjog-500m)×8set *():250mjog,/秒
(67)1分28秒(65)1分28秒(62)1分26秒(63)1分27秒(67)1分27秒(65)1分28秒(64)1分27秒(62)1分26秒:20分17秒@6000m:4名(+1名:400m×8本:70秒±,+1名:400m×2本:56,59/秒)
・300m×10本*数字/秒
①55:8名,58:4名,71:3名②55:8名,64:4名,69:3名
③56:8名,64:4名,70:3名④57:7名,62:4名,70:3名
⑤58:7名,64:4名,70:3名⑥57:7名,63:4名,71:2名
⑦55:7名,63:4名,72:2名⑧54:7名,62:4名,71:3名
⑨54:7名,61:4名,71:3名⑩52:7名,61:4名,69:3名
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
7/12(火):5名13(水):6名,14(木):6名  


Posted by arachu at 08:09Comments(0)おとらん!

2022年07月08日

(7/2〜7)おとらん

先に(7/2.土)伊勢崎ナイター記録会の結果から(クラス名市民クラスは省略)。
<男子1500m>4分51秒59:2組目10着*初
<男子3000m>
8分18秒45:10組目16着*自己新(登録者)
8分44秒60:10組目25着
8分52秒01:7組目17着
8分56秒80:5組目5着*自己新(休会中)
9分00秒30:5組目7着*自己新(休会中)
9分00秒90:5組目8着
9分05秒45:5組目12着*自己新
9分39秒67:4組目21着
9分55秒44:4組目25着
10分38秒20:2組目18着
10分41秒56:2組目20着
11分50秒35:2組目23着



[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:1名:基礎トレーニング中心>
<19:00〜健大G>
-7/5(火):30名-
・8000mPaceRun
(3分27秒-3分25秒-3分29秒-3分26秒-3分25秒-3分23秒-3分18秒-3分11秒:27分04秒):1名(+1名:7000m:23分37秒)
・7000mPaceRun
(3分57秒-3分58秒-3分58秒-3分52秒-3分48秒-3分48秒-3分41秒:27分02秒):7名
(4分30秒-4分32秒-4分30秒-4分19秒-4分19秒-4分08秒-3分57秒:30分15秒):10名
(5分00秒-5分00秒-4分47秒-4分46秒-4分36秒-4分26秒:28分39秒@6000m):5名(+1名:31分14秒,+2名:3000m:13分48秒,14分48秒,+1500m:6分48秒)
(5分22秒-5分20秒-5分27秒-5分27m秒-5分32秒:27分08秒@5000m):2名
-7/7(木):32名-
・1000m×3〜4本(1名:1500m×2本)
①2分59秒:2名(+1名:1500m:4分27秒),3分05秒
②2分58秒:2名,3分13秒
③2分59秒:2名(+1名:1500m:4分26秒)
④2分57秒.3分10秒
・800m×5本
①2分38秒:3名,2分43秒,2分48秒:9名,3分05秒:6名,3分12秒:3名,3分20秒:3名,3分33秒:3名,(+1名:600m:2分31秒)
②2分37秒:3名,2分46秒:9名,3分05秒:6名,3分13秒:3名,3分21秒:3名,3分32秒:2名.3分45秒,(+1名:600m:2分32秒)
③2分44秒:9名,3分06秒:6名,3分11秒:3名,3分29秒:3名,3分33秒:2名,3分57秒,(+5名:600m:1分58秒:4名,2分32秒)
④2分36秒:3名,2分44秒:8名,3分07秒:6名,3分10秒:3名,3分18秒:3名,3分34秒,(+1名:600m:2分31秒)
⑤2分36秒:3名,2分38秒:9名,2分57秒,3分02秒:6名,3分06秒〜3分23秒:5名,3分34秒:2名,3分49秒,(+1名:600m:2分30秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
7/5(火):6名,6(水):6名,7(木):6名  


Posted by arachu at 05:37Comments(0)おとらん!

2022年07月01日

(6/28〜30)おとらん

[市民中学生クラス]
<19:00〜健大G>
-6/28(火):23名-
・8000mPaceRun
(4分27秒-4分25秒-4分23秒-4分23秒-4分18秒-4分15秒-4分13秒-4分10秒:34分34秒):2名(+1名:7000m:30分24秒,+1名:6000m:26分11秒,+2名:4000m:17分38秒+1000m:4分13秒(1名))
(4分57秒-4分53秒-4分55秒-4分52秒-4分48秒-4分41秒-4分37秒-4分32秒:38分15秒):2名(+1名:5000m:24分25秒+1000m:4分37秒)
(5分29秒-5分18秒-5分12秒-5分09秒-5分00秒-5分00秒:31分10秒):4名
・600m×5〜8本
①1分42秒:2名,1分48秒:3名,1分59秒:4名
②1分40秒:2名,1分49秒:3名,2分00秒:3名,(+1名:400m:72秒)
③1分42秒:2名,1分48秒:3名,2分00秒:3名
④1分40秒:2名,1分48秒:3名,2分00秒:4名
⑤1分41秒:2名,1分48秒:3名,1分58秒:3名,(+1名:400m:82秒)
⑥〜⑧:1分58秒:1名
*1名:1250m(4分05秒)+600m(1分50秒)
-6/30(木):23名-
・1名:1000m:3分03秒(調整)
・8000mPaceRun(3分56秒-3分57秒-3分54秒-3分52秒-3分50秒-3分50秒-3分45秒-3分38秒:30分46秒):3名
・600m×6本
①1分44秒,1分58秒:2名,2分16秒:7名,2分26秒:2名,2分29秒:3名,2分42秒:2名(2名:400m:62,99/秒)
②1分41秒,2分15秒:7名,2分25秒:2名,2分28秒:3名,2分42秒:2名,(4名:400m:60,75,76,98/秒)
③1分42秒,2分09秒:7名,2分22秒:2名,2分30秒,2分43秒:2名,(1名:400m:100秒,1名:200m:35秒)
④1分41秒,1分51秒,2分14秒:7名,2分22秒:2名,2分30秒:3名,2分43秒:2名,(2名:400m:59,100/秒)
⑤1分39秒,2分14秒:7名,2分21秒:2名,2分26秒:3名,2分41秒,(3名:400m:62,67,97/秒)
⑥2分09秒:7名(+1名:1000m:3分38秒),2分18秒:4名,2分23秒.2分39秒:2名
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
6/28(火):6名,29(水):7名,30(木):4名
[レース報告]
・6/25(土),26(日)群馬県中学通信陸上競技大会(敷島G)
<1年女子800m>2分27秒05:4位:1組目4着*自己新
<1年男子1500m>4分42秒04:6位:1組目6着*自己新
<共通男子3000m>9分13秒68:4位:1組目4着(3年)
<共通男子800m>
(予選)2分02秒94:1組目7着→(決勝)2分05秒51:3位

  


Posted by arachu at 06:17Comments(0)おとらん!

2022年06月24日

(6/19〜23)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:4名>
体操,動き作り-jog(or1名:500m×3本:1分30秒±),補強運動
<19:00〜健大G>
-6/21(火):23名-
・10000mPaceRun
(3分28秒-3分27秒-3分25秒-3分25秒-3分23秒-3分23秒-3分22秒-3分23秒-3分22秒-3分21秒:34分04秒):2名(+1名:34分07秒,+1名:5000m:17分13秒+2000m:6分49秒)
・8000mPaceRun
(3分56秒-3分57秒-3分54秒-3分54秒-3分44秒-3分49秒-3分46秒-3分40秒:30分45秒):5名(+2名:4000m:15分43秒+2000m:7分26秒(1名))
(4分21秒-4分20秒-4分18秒-4分16秒-4分13秒-4分14秒-4分08秒-4分03秒:33分53秒):3名
(4分41秒-4分51秒-4分43秒-4分42秒-4分38秒-4分38秒-4分38秒-4分27秒:37分18秒):2名(+1名:37分28秒,+1名:7000m:32分53秒,+2名:6000m:28分13秒)
(5分17秒-5分16秒-5分15秒-5分18秒-4分55秒:26分00秒@5000m:2名)
-6/23(木):27名-
・1500m×2本*():1000m通過
①(2分51秒-)4分19秒:3名,(2分57秒-)4分29秒:2名,(3分10秒-)4分45秒:2名,(3分22秒-)5分03秒:3名,(3分25秒-)5分09秒:3名,(3分27秒-)5分16秒,(+2名:1000m:3分10秒,3分22秒,+1名:500m×2本:1分35秒,1分37秒)
②(2分49秒-)4分15秒,(2分54秒-)4分27秒,(3分01秒-)4分35秒,(3分07秒-)4分41秒:2名,(3分21秒-)5分02秒:2名,5分05秒,(3分25秒-)5分06秒.5分07秒,5分09秒,(3分30秒-)5分15秒
・300m×10本
①〜⑨61〜65秒:3名,66〜70秒:4名(1名:①②④⑤⑦⑧),76〜80秒:2名
⑩53〜61秒:7名,76秒,80秒
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
6/21(火):6名,22(水):6名,23(木):4名





*6/4(土)赤城山トレイルリレーマラソンの写真の一部(続き)を。  


Posted by arachu at 07:31Comments(0)おとらん!

2022年06月16日

(6/12〜16)おとらん



[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:3名>
体操,動き作り-8kmjog+(200m×5本:36〜45秒),補強運動
<19:00〜健大G>
-6/14(火):17名-
・10000mPaceRun
(3分27秒-3分30秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分26秒-3分25秒-3分24秒-3分22秒-3分21秒:34分22秒):2名(+1名:7000m:24分11秒)
・8000mPaceRun
(3分57秒-3分59秒-3分56秒-3分54秒-3分48秒-3分48秒-3分44秒-3分42秒:30分48秒):5名
(4分23秒-4分28秒-4分18秒-4分17秒-4分20秒-4分16秒-4分10秒-4分05秒:34分19秒):4名(+2名:6000m:25分21秒)
(5分04秒-4分53秒-5分00秒-4分46秒-4分48秒-4分45秒-4分39秒-4分38秒:38分33秒):2名
-6/16(木):24名-
・1000m×5本
①2分37秒,2分51秒:3名,2分55秒,3分01秒:2名,3分05秒,3分26秒:2名,3分29秒:3名,3分52秒:4名,4分02秒,4分14秒,4分19秒,4分39秒:3名,(+1名:800m:2分40秒)
②3分28秒:3名,3分51秒:4名,4分14秒,4分18秒,4分43秒:2名,(+1名:500m:2分26秒)
③2分37秒,2分48秒:2名,2分52秒,3分02秒:2名,3分20秒:2名,3分55秒:4名.4分04秒,4分17秒:2名,4分38秒,4分52秒,(+1名:800m:2分38秒,+2名:600m:1分34秒,1分49秒,+1名:500m:2分26秒)
④3分19秒:2名,3分24秒,3分49秒:4名,4分20秒.4分22秒
⑤2分37秒.2分45秒,2分46秒.2分49秒,2分51秒,3分16秒:3名,3分22秒:2名,3分43秒:3名.3分54秒.4分06秒,4分16秒:3名(+3名:400m:56,65,78/秒+200m:26,30,33/秒,+1名:800m:3分46秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
6/14(火):9名,17(水):1名,18(木):9名


*赤城山トレイルリレーマラソン(6/4.土)の風景写真一部貼り付します。  


Posted by arachu at 22:35Comments(0)おとらん!

2022年06月10日

(6/1〜9)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:3名>
体操,動き作り-8kmjog+(200m×5本:35〜45秒).補強運動
<19:00〜健大G>
*6/1(木)は大雨(氷)の為中止。
-6/7(火):20名-
・10000mPaceRun
(3分30秒-3分26秒-3分26秒-3分25秒-3分25秒-3分24秒-3分25秒-3分25秒-3分24秒-3分24秒:34分18秒):2名
・8000mPaceRun
(3分45秒-3分43秒-3分40秒-3分40秒-3分38秒-3分38秒-3分39秒-3分36秒:29分19秒):2名
(4分04秒-4分04秒-3分55秒-3分58秒-3分53秒-3分54秒-3分48秒-3分48秒:31分24秒):4名
(4分25秒-4分23秒-4分22秒-4分21秒-4分14秒-4分14秒-4分07秒-4分04秒:34分10秒):6名(+2名:6000m:25分22秒)
(4分50秒-4分53秒-4分52秒-4分49秒-4分48秒-4分46秒-4分39秒-4分34秒:38分11秒):1名(+1名:4000m:19分24秒+1000m:4分39秒)
-6/9(木):26名-
・600m×6〜8本
①1分36秒,1分42秒:3名,1分52秒:2名,1分58秒:5名,(+4名:400m:74秒,78秒:3名)
②1分36秒,1分41秒:2名,1分52秒:2名,1分59秒:5名,(+5名:400m:63秒,73秒,79秒:3名)
③1分34秒,1分39秒:2名,1分51秒:2名,2分00秒:5名,(+4名:73秒,80秒:3名)
④1分35秒,1分39秒:2名,1分50秒:2名,2分00秒:5名,(+4名:400m:72秒,80秒:3名)
⑤1分34秒,1分39秒:3名,1分50秒:2名,1分58秒:4名,(+4名:400m:72秒,78秒:3名)
⑥1分33秒,1分37秒:2名,1分46秒:2名,1分59秒:5名,(+5名:400m:61秒,71秒,80秒:3名)
⑦2分00秒:5名,(+1名:400m:80秒,+1名:200m:25秒)
⑧1分59秒:8名
・500m×8本
①1分57秒:2名,2分05秒:3名,2分08秒:2名,2分18秒:3名
②1分54秒:2名,2分05秒:3名,2分07秒:2名,2分17秒:3名
③1分54秒:2名,2分02秒:3名,2分08秒:2名,2分13秒
④1分54秒:2名,2分02秒:3名.2分07秒:2名,2分17秒:3名
⑤1分54秒:2名,2分05秒:3名,2分08秒:2名,2分18秒:3名
⑥1分54秒:2名,2分01秒:3名,2分05秒:3名
⑦1分50秒:2名,1分58秒:3名,2分05秒:2名,2分18秒:3名
⑧1分47秒:2名,1分56秒:3名,2分02秒:2名,2分18秒:3名
[10:30〜ブランチクラス]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
6/1(水):8名,2(木):6名,7(火):7名,8(水):8名,9(木):6名
[レース報告!!]


・5/29(日)上州八王子丘陵ファントレイル(太田市)
<24km>
2時間43分12秒:14位:40歳代7位
3時間00分33秒:31位:高校〜39歳12位
3時間32分02秒:女子12位:女子50歳以上4位
・6/4(土)群馬県中学生春季陸上競技大会
-敷島G-
<1年女子800m>2分29秒95:5位:1組目5着*自己新
-浜川G-
<1年男子1500m>4分42秒08:5位:1組目5着*自己新
<男子800m>2分00秒84:2位:1組目2着*自己新(3年)
<男子3000m>9分06秒85:1位:1組目1着(3年)
・6/5(日)群馬県記録会(敷島)
<男子5000m/市民クラス男子2名>
15分44秒23:9位:1組目9着
16分20秒31:18位:2組目6着
<男子800m/市民クラス男子3名>
1分55秒31:2位:1組目2着
1分59秒92:11位:1組目8着
2分03秒42:30位:2組目9着*自己新
<女子800m/中学1年女子1名>
2分28秒90:12位:5組目1着*自己新/2日連続

  


Posted by arachu at 09:04Comments(0)おとらん!

2022年06月01日

(5/22〜31)おとらん

先に[レース報告]から。*()クラス名市民クラス男子は省略
・5/15(日)東日本実業団陸上競技大会(山形)/登録者1名
<男子5000m>14分09秒09:29位:2組目4着*自己新
・5/21(土)群馬県中学春季強化記録会(敷島)
<男子800m>2分06秒74:4位:1組目4着*自己新(3年)
・5/22(日)黒部名水マラソン(富山)
<フルマラソン>2時間33分38秒
・八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン(長野)
<100km/市民クラス女子3名>
12時間28分44秒,13時間42分38秒,13時間42分38秒
・5/28(土)高崎長距離記録会(浜川)
<男子5000m>16分17秒67:9位(登録者)
<男子3000m>
9分23秒31:8位:1組目8着(登録者)
9分23秒76:9位:1組目9着
9分24秒46:10位:1組目10着(登録者)
<男子800m>
1分58秒86:2位:1組目2着*ぺーサー
2分03秒31:5位:1組目5着
2分07秒05:8位:1組目8着
2分08秒15:9位:2組目1着(中学3年)
<男子1500m>
4分19秒59:6位:1組目6着*ぺーサー
4分29秒81:12位:1組目10着
・5/29(日)東海大学記録会
<男子5000m>
14分13秒79:7組目2着(登録者)
15分25秒36:4組目9着




[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地>
-5/22:4名-
体操,動き作り-12kmjog
-5/29:2名-
体操,動き作り-8kmjog,補強運動
<19:00〜健大G>
-5/24(火):23名-
・8000mPaceRun
(4分30秒-4分30秒-4分26秒-4分26秒-4分20秒-4分20秒-4分14秒-4分14秒:35分00秒):2名(+1名:4000m:17分08秒)
(5分04秒-5分10秒-4分57秒-4分59秒-4分50秒-4分45秒-4分36秒-4分36秒:38分57秒):3名
・(6000mPaceRun)+1000m
(3分30秒-3分27秒-3分27秒-3分29秒-3分28秒-3分28秒:20分51秒):3名
(3分39秒-3分37秒-3分35秒-3分36秒-3分28秒-3分28秒:21分23秒):2名(+1名:21分38秒)
(4分02秒-4分01秒-3分55秒-3分55秒-3分50秒-3分51秒:23分36秒):8名(+1名:4000m:15分32秒)
*+1000m:2分35秒〜3分14秒,3分37秒
-5/26(木):27名-
*5名:jog
*4名:(600m:1分25秒,1分28秒)+(400m:56,57,61:2名/秒)+(200m:26,27.28,30/秒)
・1000m×5本
①2分56秒:2名,3分16秒,3分31秒:4名.3分41秒:3名,3分51秒:3名.4分04秒,4分10秒,4分19秒:2名,(+1名:500m:2分09秒)
②2分54秒,3分21秒.3分30秒:4名,3分39秒,3分55秒:3名,4分13秒:2名,4分31秒:2名,(+3名:500m:1分45秒:2名,2分11秒)
③3分26秒:5名.3分37秒.3分50秒:3名,4分14秒,4分28秒,(+1名:500m:2分11秒,+1名:(600m:1分42秒+400m:66秒))
④3分25秒.3分28秒:4名,3分39秒:3名,3分55秒:3名.4分04秒.4分10秒,4分36秒,(+1名:2分14秒)
⑤3分21秒,3分23秒,3分26秒:4名,3分46秒:3名,3分58秒.4分13秒,4分27秒:2名,(+2名:500m:1分41秒)
-5/31(火):24名-
・10000mPaceRun
(3分27秒-3分27秒-3分26秒-3分26秒-3分26秒-3分26秒-3分24秒-3分23秒-3分15秒-3分18秒:34分02秒):2名(+2名:4000m:13分48秒+2000m:6分32秒,6分47秒.+1名:6000m:20分41秒+(300m×3本:42,42,41/秒))
・8000mPaceRun
(3分59秒-3分59秒-3分51秒-3分52秒-3分48秒-3分49秒-3分46秒-3分43秒:30分51秒):1名(+3名:4000m:15分42秒+(300m×3本:44,44,44/秒:2名,52,51.47/秒))
(4分22秒-4分25秒-4分17秒-4分17秒-4分19秒-4分20秒-4分08秒-4分05秒:34分13秒):5名(+1名:6000m:25分26秒)
(5分07秒-5分03秒-4分48秒-4分54秒-4分44秒-4分47秒-4分46秒-4分38秒:38分47秒):3名(+2名:6000m:29分23秒,+1名:3000m:14分58秒+1500m:7分11秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
5/24(火):7名.25(水):8名,26(木):8名,31(火):6名  


Posted by arachu at 00:14Comments(0)おとらん!

2022年05月20日

(5/15〜19)おとらん

・先に<5/8.日 安政遠足(安中市)のフォトから>





[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:4名>
体操,動き作り-jogor(500m×6本:1分36秒〜1分45秒),補強運動
<19:00〜健大G>
-5/17(火):29名-
*1名:600m:1分58秒+400m:77秒
・10000mPaceRun
(3分28秒-3分29秒-3分26秒-3分25秒-3分25秒-3分26秒-3分24秒-3分24秒-3分22秒-3分18秒:34分07秒@10000m):3名
・8000mPaceRun
(4分00秒-4分03秒-3分56秒-3分55秒-3分49秒-3分48秒-3分43秒-3分40秒:30分54秒):6名(+2名:6000m:23分31秒,+1名:4000m:15分54秒+(400m×2本:56秒,65秒),+1名:3000m:11分11秒)
・6000mPaceRun+1000m(3分08秒〜3分43秒)
(4分19秒-4分18秒-4分14秒-4分15秒-4分07秒-4分07秒:25分20秒):6名(+1名:4000m:17分06秒)
(5分00秒-5分08秒-5分00秒-4分57秒-4分35秒-4分35秒:29分15秒):7名(+1名:4000m:20分05秒)
-5/19(木):23名-
・2000m×3本
①(2分54秒-2分58秒:5分53秒):2名(+1名:800m:2分18秒-400m:70秒,+1名:500m×2回:1分26秒-1分28秒)
②(2分55秒-2分58秒:5分53秒):2名(+1名:800m:2分19秒-400m:71秒,+1名:500m×2回:1分27秒-1分28秒)
③(2分56秒-2分52秒:5分48秒:1名,-3分11秒:6分07秒)(+1名:800m:2分20秒-400m:68秒,+1名:500m×2回:1分27秒-1分25秒)
・1500m×3本*():1000m通過
①(3分02秒-)4分38秒,(3分07秒-)4分50秒,(4分25秒-6分38秒):4名(+1名:1000m:4分25秒,+1名:500m×2回:2分14秒-2分13秒)
②(3分04秒-)4分42秒,(4分29秒-)6分43秒:2名,(+1名:1000m:4分29秒),(+2名:500m×2回:1分32秒-1分35秒,2分13秒-3分36秒@800m)
③(3分10秒-)4分49秒,(4分27秒-)6分39秒:2名,(+3名:1000m:3分16秒,4分27秒:2名)
・600m×8本
①2分03秒:5名,2分07秒:5名,2分24秒
②2分04秒:5名,2分14秒:5名,2分25秒
③2分03秒:4名,2分10秒:4名,2分26秒
④2分01秒:5名,2分12秒:5名,2分27秒
⑤2分03秒:5名,2分08秒:5名,2分23秒
⑥2分00秒:4名,2分15秒:4名,2分26秒
⑦2分05秒:6名,2分12秒:4名.2分26秒
⑧1分50秒,1分57秒:5名,2分09秒:4名.2分18秒
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
5/17(火):7名,18(水):9名,19(木):6名
  


Posted by arachu at 08:21Comments(0)おとらん!

2022年05月13日

(5/5~12)おとらん,チャレラン!ぐんま

先に[レース報告!!]から。
・4/28(木)高崎市中学生春季陸上(浜川)
<男子1500m>4分25秒77:2位:1組目2着*自己新(3年)
<男子800m>2分07秒53:2位:1組目2着*自己新
・4/29(祝金)伊勢崎市佐波郡中学生春季陸上(華蔵寺)
<1年男子100m>14秒52:3位:1組目1着*自己新
<1年男子1500m>5分18秒73:2位*自己新
<男子1500m>4分15秒69:2位:1組目2着(3年)
<男子3000m>8分58秒80:1位(3年)
・4/29(祝金)チャレンジミートゥー熊谷(熊谷)
<男子3000m>8分34秒81:9組目1着(登録者)
・4/30(土)渋川市北群馬郡中学生春季陸上(渋川)
<1年女子800m>2分38秒00:1位
<1年女子走幅跳>3m11:3位
・4/30(土)平成国際大学記録会(鴻巣)
<男子800m/市民男子2名>
2分01秒24:8組目7着
2分04秒66:5組目2着*自己新
<男子3000m>
8分35秒54:5組目13着*自己新
9分04秒51:3組目11着
・5/7(土)高崎市中学生記録会(浜川)
<男子1500m>4分30秒69:5位:1組目5着(3年)
・5/8(日)日体大記録会(健志台/横浜市)
<5000m>15分05秒81:3組目6着*自己新
[市民中学生クラス]
<19:00〜健大G>
-5/5(祝木):13名-
・300m×15本
①67秒:5名,70秒:3名②65秒:5名,72秒:2名③69秒:5名,72秒:3名
④70秒:5名,73秒:2名⑤66秒:5名,71秒:3名⑥64秒,69秒,72秒
⑦64秒,69秒:3名⑧63秒,68秒,71秒⑨62秒:4名,71秒:2名
⑩62秒:3名.68秒,73秒⑪63秒:5名,66秒,71秒:2名⑫64秒:4名,74秒
⑬62秒:4名,74秒⑭59秒:6名,71秒:2名⑮56秒:6名,75秒
・6000mPaceRun
(3分31秒-3分29秒-3分28秒-3分28秒-3分27秒-3分26秒:20分49秒):2名
(3分58秒-3分59秒-3分57秒-3分55秒-3分49秒-3分49秒:23分27秒):3名
⇒(+300m×3本:4名:42〜46秒.1名:60秒以内)
-5/10(火):31名-
・8000mPaceRun
(3分30秒-3分27秒-3分27秒-3分28秒-3分26秒-3分28秒-3分26秒-3分26秒-3分25秒-3分25秒:34分29秒@10000m:3名,+1名:8000m:27分38秒)
(3分39秒-3分38秒-3分37秒-3分39秒-3分36秒-3分31秒-3分38秒-3分39秒:29分01秒):1名
(3分59秒-3分56秒-3分59秒-3分55秒-3分53秒-3分53秒-3分50秒-3分42秒:31分10秒):8名
(4分25秒-4分24秒-4分22秒-4分20秒-4分11秒-4分11秒-4分08秒-4分08秒:34分10秒):4名(+4名:6000m:25分54秒+1000m:3分43秒)
(4分51秒-4分59秒-5分01秒-4分59秒-4分43秒-4分47秒-4分40秒-4分33秒:38分33秒):4名(+1名:6000m:29分20秒)
(5分21秒-5分19秒-5分15秒-5分18秒-5分18秒:26分31秒@5000m:3名,+1名:6000m:30分26秒,+1名:2000m:10分40秒+1000m:5分18秒)
-5/12(木):26名-
・1000m×5本
①2分55秒:5名,2分58秒,3分31秒:6名,3分52秒:3名,4分20秒:5名,4分32秒,(+3名:600m:2分06秒,+1名:500m:2分16秒)
②2分53秒:3名,3分30秒:5名,3分54秒:3名,4分20秒:5名,4分32秒,(+4名:600m:2分06秒,+2名:500m:1分25秒,2分17秒)
③2分53秒:3名,2分57秒,3分27秒:5名,3分51秒:3名,4分19秒:3名,4分30秒,(+3名:600m:2分05秒,+2名:500m:1分25秒,2分15秒)
④2分55秒:2名,3分04秒,3分28秒:5名,3分57秒:3名,4分21秒:4名,(+3名:600m:2分05秒,+2名:500m:2分17秒)
⑤2分51秒:3名,3分27秒:5名,3分43秒:3名,4分18秒:4名.4分30秒,(+3名:600m:2分07秒,+2名:500m:1分23秒.2分17秒)
<日曜8:00〜石原緑地:2名>
体操,動き作り-12kmjogor(500m×5本:1分37秒±,+200m×5本:33秒±)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク.補強運動
5/6(金):,10(火):7名,11(水):6名,12(木):6名
  


Posted by arachu at 08:23Comments(0)おとらん!チャレラン

2022年04月28日

(4/24〜28)おとらん

[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:5名>
体操,動き作り-4kmjog-(200m×5本:35〜48秒)+(500m×1〜2本:1分26秒〜2分06秒),補強運動
<19:00〜健大G>
-4/26(火):19名-
・8000mPaceRun
(3分28秒-3分30秒-3分26秒-3分25秒-3分26秒-3分22秒-3分22秒-3分19秒-3分20秒-3分20秒:34分02秒):2名(+1名:6000m:20分40秒+1000m:2分40秒,+1名:4000m:13分51秒+600m×2本:1分41秒,1分39秒)
(4分25秒-4分24秒-4分19秒-4分20秒-4分13秒-4分13秒-4分09秒-4分08秒:34分11秒):5名(+1名:6000m:25分54秒,+1名:4000m:17分28秒+2000m:8分17秒)
・6000mPaceRun
(3分58秒-3分58秒-3分55秒-3分43秒-3分43秒-3分46秒:23分05秒,+1000m:3分16秒):1名(+3名:3000m:11分52秒,+(600m:1分41秒+400m:63秒/1名.200m快調走×3本:2名),(600m:2分06秒+200m:33秒/1名))
(5分21秒-5分18秒-5分18秒-5分23秒-5分22秒-5分05秒:31分45秒):2名(+1名:3000m:15分57秒+1000m:5分22秒,+1名:1500m×2回:8分00秒,8分05秒)
-4/28(木):15名-
・500m×10本
①1分56秒:2名,2分08秒:4名,2分16秒:2名
②1分59秒:2名,2分07秒:4名,2分17秒:2名
③1分56秒:2名.2分06秒:4名,2分18秒:2名
④1分54秒:2名.2分05秒:4名,2分14秒:2名
⑤1分56秒:2名,2分06秒:4名,2分19秒:2名
⑥1分55秒:2名,2分06秒:4名,2分18秒:2名
⑦1分55秒:2名,2分06秒:4名,2分20秒:2名
⑧1分54秒:2名.2分06秒:4名,2分19秒:2名
⑨1分54秒:2名,2分05秒:4名,2分18秒:2
⑩1分54秒:4名,1分58秒:2名,2分01秒.2分21秒
・600m×6〜8本
①1分41秒,2分06秒:3名(1名:+200m:33秒)
②1分41秒,2分04秒,(1名:400m:83秒)
③1分41秒,2分00秒④1分41秒,2分02秒:2名
⑤1分42秒,2分02秒,(1名:400m:82秒)⑥1分41秒,1分59秒
⑦2分01秒:2名⑧1分51秒,(1名:400m:75秒)
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操,動き作り,ランorウォーク,補強運動
4/26(火):6名,27(水):9名,28(木):4名
[レース報告!!]
-4/17(日)-
・長野マラソン(長野市)/フルマラソン
3時間01分35秒:475位*自己新
3時間09分51秒:女子27位*自己新
3時間51分39秒:女子165位
・かすみがうらマラソン(茨城)/フルマラソン
2時間46分32秒*自己新
・群馬リレーカーニバル(敷島G)/5000m
15分40秒77:6位:1組目6着
・4/22(金)〜24(日)ULTRA TRAIL Mt.FUJI2022(山梨)
-UTMF165k-
37時間58分31秒/市民女子,41時間41分27秒/市民女子
41時間42分35秒/市民男子
-KAI69k-
15時間06分50秒/市民女子
・4/23(土)日体大記録会(横浜市青葉区)
<1500m>3分49秒16:8組目4着*自己新
<800m>1分59秒68:3組目5着
[連絡!!]
4/29(祝金)〜5/4(祝水)まで春季休暇に入りますので、
市民中学生クラス:5/1(日8:00〜石原緑地),5/3(火19:00〜健大G)、ブランチクラス(10:30〜12:00石原緑地):5/3(火),4(水)は休講になります。
5/5(祝木)市民中学生クラス(19:00〜健大G)から再開,
ブランチクラスは(5/5(祝木)は混雑etc.避ける為)5/6(金)にスライドして行います。
  


Posted by arachu at 23:16Comments(0)おとらん!

2022年04月22日

(4/16~21)おとらん,チャレラン!ぐんま

[187回チャレラン!ぐんま/石原緑地]
準備運動後-90分(10〜18km)走りました。
*(マラソンシーズン後リフレッシュ兼ねて)次回のチャレラン!ぐんまは5/7(土)石原緑地にて(8:00〜10:30予定)行う予定です。
[市民中学生クラス]
<日曜8:00〜石原緑地:5名>
体操,動き作り-3kmjog-(300m×10本:55〜78秒).補強運動
<19:00〜健大G>
-4/19(火):23名-
・8000mPaceRun
(3分26秒-3分28秒-3分29秒-3分29秒-3分27秒-3分27秒-3分25秒-3分23秒-3分21秒-2分50秒:33分45秒,-3分12秒:34分07秒,@10000m):2名(+1名:6000m:20分46秒+1000m:2分58秒,+1名:4000m:13分52秒+1000m:2分37秒.+1名:3000m:10分23秒+2000m:6分52秒)
(4分05秒-4分00秒-3分59秒-3分57秒-3分56秒-3分58秒-3分49秒-3分49秒:31分33秒):3名(+1名:4000m:16分00秒+w.s×3本)
(4分19秒-4分17秒-4分14秒-4分11秒-4分09秒-4分07秒-4分03秒-4分00秒:33分20秒):1名(+2名:6000m:25分17秒+1000m:3分49秒,+3名:4000m:17分01秒+2000m:8分03秒)
(5分09秒-5分07秒-4分58秒-5分00秒-4分45秒-4分45秒-4分15秒-4分03秒:38分03秒):1名(+1名:40分32秒,+2名:6000m:29分45秒,+2名:5000m:26分00秒,+1名:4000m:20分15秒)
-4/21(木):9名-
・1000m×5本
①2分57秒,3分11秒:2名,3分27秒,3分38秒:3名,3分52秒,4分05秒
②2分54秒,3分30秒,3分33秒:2名,3分50秒,4分05秒,(1分24秒@500m:2名)
③2分56秒,3分11秒:2名,3分32秒,3分36秒:3名,3分46秒,4分05秒
④3分29秒.3分36秒:2名,3分44秒.4分02秒,(1分20秒,1分28秒,1分45秒@500m:3名)
⑤3分20秒,3分21秒,3分29秒,3分39秒,3分51秒
[10:30〜ブランチクラス/石原緑地]
体操.動き作り-ランorウォーク,補強運動
4/19(火):7名,20(水):7名,21(木):5名
  


Posted by arachu at 01:51Comments(0)おとらん!チャレラン