プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2019年07月18日

(7/14~18)おとらん,小学生スクール

[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~石原緑地:5名>
体操-6~10kmjog
<19:00~健大G>
7/16(火)29名。
・2名:1000m×2本(①3分40秒,3分48秒②3分38秒,3分48秒)
・6000mPaceRun
(3分23秒-3分24秒-3分24秒-3分23秒-3分24秒-3分20秒:20分18秒):2名(+2名:4000m:13分34秒)
(3分40秒-3分41秒-3分38秒-3分38秒-3分40秒-3分38秒:21分52秒):4名(+1名:4000m:14分34秒)
(3分48秒-3分50秒-3分47秒-3分50秒-3分50秒-3分48秒:22分53秒):3名(+3名:3000m:11分25秒)
(4分09秒-4分07秒-4分05秒-4分06秒-4分02秒-4分02秒:24分31秒):4名
・5000mPaceRun
(4分18秒-4分28秒-4分21秒-4分19秒-4分19秒:21分44秒):2名(+1名:21分52秒)
(4分59秒-5分02秒-5分02秒-4分57秒-4分49秒:24分49秒):3名
・4000mPaceRun
(5分27秒-5分31秒-5分32秒-5分25秒:22分00秒):1名(+2名:3000m:16分34秒)
+α:1000m×1本:(2分43秒,2分50秒,2分54秒,2分58秒:4名,3分00秒,3分18秒,3分20秒:3名,3分27秒,3分29秒,3分31秒:2名,3分48秒,3分54秒,4分07秒,4分43秒,5分16秒:2名):22名
+α:1500m×1本:(4分32秒:2名):2名,(+1名:2000m:3分01秒-2分58秒:5分59秒)
+α:(600m:1分34秒,+200m:30秒):1名
7/18(木):27名。
・500m×8本
①1分22秒,1分28秒:4名,1分35秒:6名,1分41秒:4名,1分48秒:6名
②1分29秒:3名,1分35秒:5名,1分41秒:4名,1分47秒:6名,(36秒@250m:1名)
③1分23秒,1分29秒:3名,1分35秒:6名,1分43秒:4名,1分48秒:6名
④1分29秒:2名,1分36秒:3名,1分42秒:3名,1分49秒:5名
⑤1分29秒:3名,1分34秒:4名,1分41秒:3名,1分49秒:5名
⑥1分28秒:2名,1分35秒:3名,1分42秒:3名,1分48秒:5名
⑦1分19秒,1分28秒:2名,1分34秒:4名,1分40秒:3名,1分47秒:5名
⑧1分25秒:4名,1分28秒,1分31秒,1分40秒,1分42秒:3名,1分48秒,1分51秒,2分00秒
・300m×10本
①67~74秒:6名②67~75秒:6名
③68~76秒:6名④68~74秒:6名
⑤69~74秒:6名⑥70~78秒:5名
⑦70~77秒:5名⑧69~76秒:5名
⑨69~78秒:5名⑩67~81秒:5名
[10:30~ブランチラン]
7/16(火):6名。体操,動き作り-6kmjogorwalk,補強運動
7/17(水):7名。体操,動き作り-6kmjogorwalk,補強運動
7/18(木):6名。体操,動き作り-6kmjogorラン&ウォーク,補強運動
[レース報告!!]
<<中学生各地区総体陸上>>
・7/13(土)渋川市北群馬郡(渋川市総合G)
<女子1500m>
5分28秒27:4位(3年女子)
<1年男子1500m>
4分44秒61:2位(1年男子)*自己新/県大会出場
<男子800m>
2分11秒99:2位(3年男子)*自己新/県大会出場
<男子3000m>
9分44秒:1位(2年男子)/県大会出場
・7/14(日)太田市*2年女子1名
<女子800m>
2分19秒34:1位*自己新/県大会出場
<女子1500m>
4分46秒53:1位*自己新/県大会出場
・7/13(土),14(日)国体群馬県予選(敷島G)
<記録会800m>*市民クラス男子3名
2分04秒09:28位:4組目6着
2分07秒01:47位:2組目6着
2分09秒92:78位:7組目6着
<記録会400m>*市民クラス男子2名
52秒69:48位:9組目4着
59秒06:185位:22組目4着
・7/14(日)OSJおんたけトレイル100km(長野)
<100km>
13時間32分38秒:136位:女子総合11位:女子50歳代1位(市民クラス女子)
16時間32分36秒:511位:女子47位:女子50歳代7位(市民クラス女子)
16時間32分37秒:512位:男子465位:40歳代234位(市民クラス男子)
・7/15(祝月)高崎リレーフェスティバル(浜川G)
<小学高学年4×100mリレー>
1分00秒13:3位(アスリートクラス5年男子4名)
*他:(プライベート的に)市民クラス男子数名(オリジナルチームで)参加しました(4×800m,4×400m)。
(7/14~18)おとらん,小学生スクール
(7/14~18)おとらん,小学生スクール
(7/14~18)おとらん,小学生スクール
[水曜18:30~小学生アスリートクラス:24名]
体操,動き作り(8名:途中-1000mjog)-
・3000mPaceRun(4分23秒-4分21秒-4分19秒:13分03秒)+(300m×3本:55~60秒):8名
・2000mPaceRun(4分40秒-4分25秒:9分05秒)+(300m×3本:57~65秒):8名
・2000mPaceRun(4分53秒-4分35秒:9分28秒)+(300m×3本:60~70秒):7名
・1500mPaceRun(5分44秒-:8分26秒)+(300m×3本:135±):1名
**次週(7/24.水)小学生アスリートクラスの時間帯は,16:30~18:00に変更して→1000m記録会(参加表明者)の流れで行います。



同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事画像
(11/3〜13)小学生スクール
(10/27~31)おとらん,小学生スクール
(10/19~24)おとらん,小学生スクール,132回チャレラン!ぐんま
(10/13~17)小学生スクール,おとらん
(10/5~10)小学生スクール,おとらん! 131回チャレラン!ぐんま
(10/1~3)おとらん,小学生スクール
同じカテゴリー(ランニングスクール)の記事
 (11/3〜13)小学生スクール (2019-11-13 21:37)
 (10/27~31)おとらん,小学生スクール (2019-11-01 05:35)
 (10/19~24)おとらん,小学生スクール,132回チャレラン!ぐんま (2019-10-24 23:56)
 (10/13~17)小学生スクール,おとらん (2019-10-18 08:01)
 (10/5~10)小学生スクール,おとらん! 131回チャレラン!ぐんま (2019-10-11 06:43)
 (10/1~3)おとらん,小学生スクール (2019-10-03 23:06)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
(7/14~18)おとらん,小学生スクール
    コメント(0)