プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 11人

2018年05月25日

(5/19~24)おとらん,99回チャレラン!ぐんま

先にクラブ卒業生たちの活躍を(中学生クラス)‼
平成30年度群馬県高校総体陸上競技大会(5/17(木)~20(日)敷島G)
<男子800m>*(予):予選,(準):準決勝,(決):決勝
(予)2分06秒48:4組目1着→(準)2分01秒12:3組目1着→(決)1分58秒18:3位◎北関東大会出場!!(高校3年男子/2015年度卒)
(予)2分07秒04:9組目2着→(準)2分01秒52:3組目4着*+2→(決)1分58秒98:6位◎北関東大会出場!!(高校3年男子/2015年度卒)
(予)2分02秒92:3組目3着(高校2年男子/2016年度卒)
(予)2分13秒46:8組目8着(高校1年男子/2017年度卒)
<男子1500m>*(予):予選,(決):決勝
(予)4分05秒35:2組目1着→(決)4分11秒41:8位(高校3年男子/2015年度卒)
(予)4分04秒45:5組目2着→(決)4分13秒86:13位(高校3年男子/2015年度卒)
(予)5分02秒32:3組目18着(高校1年男子/小学生クラス2014年度卒)
<男子5000m>*(予):予選,(決):決勝
(予)15分58秒38:3組目3着→(決)16分42秒66:20位(高校3年男子/2015年度卒)
<女子1500m>*(予):予選,(決):決勝
(予)4分49秒92:2組目2着→(決)4分32秒10:3位◎北関東大会出場!!(高校3年女子/2015年度卒)
(予)5分35秒86:3組目15着(高校2年女子/2016年度卒)
<女子3000m>*(予):予選,(決):決勝
(予)11分07秒48:1組目4着→(決)9分53秒35:5位◎北関東大会出場!!(高校3年女子/2015年度卒)
(予)12分15秒13:2組目21着(高校2年女子/2916年度卒)
<女子800m>
(予選)2分43秒51:1組目6着(高校1年女子/小学生クラス2014年度卒)
<女子5000mW>
29分43秒89:10位(高校3年女子/2015年度卒)





*高校総体出場者のうち3名:6/15(金)~18(月)にかけて北関東高校総体操(陸上競技)に出場しますが今年度はここ群馬(敷島G)にて行います!!
・6/15(金)12:20 北関東女子1500m予選(2組5着+2名)/1名
・6/16(土)13:30 北関東女子1500m決勝
・6/17(日)10:40 北関東男子800m予選(3組2着+2名)/2名 12:45北関東男子800m決勝
・6/18(月)11:45 北関東女子3000m決勝/1名
ご関心がございましたら応援etcお願いします。
[99回チャレラン!ぐんま(石原緑地):12名]
レース前日(野辺山トレイル,渡良瀬トライアスロンetc)の方が多く参加者少なくしかも強風の中ででしたが予定通り行いました。

次回のチャレラン!ぐんまは6/2(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
このチャレラン!ぐんま,おかげさまで100回目を迎えます。
[市民ランナー,中学生]
<日曜8:00~:7名>
体操,動き作り-8~12kmjog(芝生)-補強運動
<19:00~健大G>
5/22(火):19名。
10000mPaceRun
(4分18秒-4分14秒-4分10秒-4分07秒-4分05秒-3分55秒-4分01秒-3分55秒-3分48秒-3分44秒:40分17秒):1名
(+2名:8000m:32分45秒+1000m:3分44秒,+1名:7000m:28分50秒+2000m:7分40秒,+3名:5000m:2054+2000m:7分32秒)
8000mPaceRun
(4分24秒-4分31秒-4分22秒-4分27秒-4分18秒-4分15秒-4分12秒-4分16秒:34分45秒):2名
(1名:+1000m:3分44秒,+3名:6000m:24分49秒+1000m:3分48秒,+1名:1000m×4回①4分24秒②4分22秒③4分18秒④4分12秒)
6000mPaceRun
(3分41秒-3分39秒-3分27秒-3分29秒-3分25秒-3分18秒:20分59秒):1名
(+3名:3000m10分47秒+1500m:5分00秒,+2名:2000m×2回①7分20秒②6分43秒)
5/24(木):21名。
300m×10本
①57秒:3名,61秒:3名,65秒:8名②57秒:3名,58秒:3名,64秒:8名
③56秒:3名,59秒:3名,63秒:8名④55秒,56秒:3名,59秒:3名,62秒:7名,67秒
⑤53秒,56秒:2名,58秒:3名,62秒:7名:68秒⑥52秒:55秒,59秒:3名,63秒
⑦51秒,54秒:2名,58秒:3名,62秒:7名,68秒⑧55秒:3名,59秒:3名,63秒:7名
⑨54秒:2名,58秒:3名,62秒:7名,70秒⑩51秒:3名,56秒:3名,60~64秒:7名,70秒
3名:動き作り,各自up→1000m×1本:3分13秒:2名,3分22秒
1名:12000mPaceRun
(3分39秒-3分40秒-3分40秒-3分40秒-3分39秒-3分39秒-3分39秒-3分40秒-3分40秒-3分39秒-3分38秒-3分34秒:43分47秒)
[10:30~ブランチラン]
5/20(日):3名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
5/22(火):9名。体操,動き作り-6kmjog(2名:ラン&ウォーク)-補強運動
5/23(水):8名。体操,動き作り-6kmjog-補強運動
5/24(木):5名。体操,動き作り-5kmjog
[レース報告!!]
・5/19(土)平成30年度群馬県中学強化記録会(浜川G)
(男子1500m)
4分44秒69:17位:2組目5着(2年男子)
5分02秒37:44位:5組目4着(1年男子)
(男子3000m)
10分47秒76:28位:2組目9着(3年男子)
(女子1500m)
5分14秒84:10位:3組目1着(2年女子)
<5/20(日)>
・24回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン(長野)
(100km)
12時間17分55秒:女子35位(陸連女子)
12時間50分04秒:男子563位(市民クラス男子)
13時間12分15秒:女子69位(市民クラス女子)
(71km)
9時間17分41秒:男子54位(ブランチ男子)
・いわて奥州きらめきマラソン(岩手)
(フルマラソン)
2時間57分59秒:40歳代33位(市民クラス男子)
・軽井沢ハーフマラソン2018(長野)
1時間13分30秒:11位:29歳以下6位(市民クラス男子)
・渡良瀬遊水地ふれあいトライアスロン大会(群馬県選手権)
<ショート/Swim:1.5km-Bike:40km-Run:10km>
2時間09分11秒:7位:群馬県2位/S:20分53秒(4位)-B:1時間07分50秒(13位)-R:40分28秒(11位)(市民クラス男子)
2時間26分03秒:34位:群馬県8位/S:38分18秒(143位)-B:1時間09分12秒(19位)-R:38分33秒(7位)(市民クラス男子)
*()内:各ラップ順位




同じカテゴリー(おとらん!)の記事画像
(9/15~17)レース報告!!
(9/2~13)おとらん
(8/26~30)おとらん,106回チャレラン!ぐんま
(8/18~23)おとらん,105回チャレラン!ぐんま
(8/5~9)小学生スクール,おとらん
(7/31~8/4)小学生スクール,おとらん,104回チャレラン!ぐんま
同じカテゴリー(おとらん!)の記事
 (9/15~17)レース報告!! (2018-09-18 13:29)
 (9/2~13)おとらん (2018-09-14 09:43)
 (8/26~30)おとらん,106回チャレラン!ぐんま (2018-09-03 05:29)
 (8/18~23)おとらん,105回チャレラン!ぐんま (2018-08-24 09:45)
 (8/5~9)小学生スクール,おとらん (2018-08-10 07:04)
 (7/31~8/4)小学生スクール,おとらん,104回チャレラン!ぐんま (2018-08-05 13:06)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
(5/19~24)おとらん,99回チャレラン!ぐんま
    コメント(0)