プロフィール
arachu
arachu
上州アスリートクラブ/ヘッドコーチ
関東学院大学→日清食品グループ→トライアスロン選手
※ニューイヤー(全日本実業団)駅伝出場、
自己ベスト:5000m13分51秒97、10000m28分14秒16、
マラソン2時間15分04秒、07年全日本トライアスロン宮古島大会14位、
アイアンマン・ワールドチャンピオンシップ(ハワイ)3回出場etc
Information
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 7人

2016年09月22日

(9/17~22)おとらん,60回チャレラン!ぐんま


チャレラン!ぐんまも60回目となり、秋のシーズンに向けて(参加者も増え)少しずつ起動に入ってきた感もしてます。ロードシーズンになりますのであえて河川敷ロードコース(3km)で10~15km,グループに分けて走りました。中には先に来て30km走られた方,+αで20km以上走られた方もいました。ここからまた盛り返せるように頑張っていきましょう‼







次回(61回目)は10/1(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
[10:30~ブランチラン]
9/17(土):7名(6名:チャレランから引き続き)。
動き作り-(5名/チャレラン:10km+)6kmjog,(1名:チャレラン12km+12km:24km:2時間10分)-ストレッチ
9/21(水):6名+1名体験者。
体操,動き作り-6~7kmjog:5名(2名:3~3.5kmラン&ウォーク)
9/22(祝木):2名:15~21kmjog(早出)






[市民ランナー,中学生]
(9/18.日 8:00~石原緑地:3名)
1名:3時間30分野外走:40km(早出),2名:観音山ファミリーパーク往復15km野外走:75分
(19:00~健大G)
9/20(火):7名。大雨の為(調整練習)、1000m×3本でサクッと‼
①3分06秒,3分10秒:2名,3分12秒,3分21秒,3分36秒:2名
②3分03秒,3分10秒,3分13秒,3分23秒,3分38秒:2名 /1名:500m:1分28秒+250m:40秒
③2分58秒,3分02秒,3分08秒,3分24秒,3分34秒,3分42秒
9/22(木):19名。1名:動き作り-40分jog
他:調整ラン
・5000~6000mPaceRun
(3分31秒-3分34秒-3分32秒-3分32秒-3分33秒-3分21秒:20分54秒):2名
(3分46秒-3分52秒-3分51秒-3分52秒-3分49秒-3分32秒:20分42秒):2名
(418-414-416-413-417:2118):4名*1名:+1000m:3分24秒(+2名:2000m×2本/8分32秒,8分30秒)
・1500m×1本*()内:1000m通過タイム/6名
(2分59秒-)4分28秒:2名,4分31秒、(3分13秒-)4分41秒,4分48秒、(3分52秒-)5分47秒
・2名:600m(1分43秒:2名)+300m(44秒,46秒)


[レース報告!!]
・9/17(土)群馬県中学新人陸上競技大会
<浜川G>
(1年男子1500m:2名)
4分41秒67:9位:1組目9位
5分17秒48::41位:2組目18位
(男子800m)
2分13秒91:6位:1組目6位(2年男子)
(男子1500m)
4分48秒03:19位:2組目2位(2年男子)*自己新
(3年1500m:2名)
4分25秒72:3位
4分29秒17:7位*自己新
<敷島G>
(男子1500m)
4分20秒76:2位:1組目2位(2年男子)
(3年3000m)
9分58秒78:12位*自己新

  


Posted by arachu at 21:46Comments(0)おとらん!チャレラン

2016年09月20日

第20回群馬県小学生陸上競技記録会

2016年の小学生陸上競技記録会はあいにくの雨の中で行うことになりました。
しかしこのコンディションの中ででも出場された選手たちは精一杯ベスト尽くして走りました。
それでは結果を!!(◎は上位入賞(表彰)!!)
[100m/メインスタンド側]
(6年女子:3名)
14秒91:20位(日曜クラス)*自己新
14秒96:24位(アスリートクラス)
15秒24:32位(アスリートクラス)
(5年男子:2名)
14秒40:1位(日曜クラス)*公認自己新◎
14秒67:3位(日曜クラス)*公認自己新◎
(5年女子)
15秒49:9位(アスリートクラス)
15秒71:14位(アスリートクラス)
(4年男子)
16秒78:26位(日曜クラス)
(4年女子)
16秒50:14位(アスリートクラス)
18秒61:58位(アスリートクラス)*初




[サブトラック/中長距離]
(男子1000m)
3分14秒66:5年3位(日曜クラス)◎
3分45秒65:5年25位(アスリートクラス)
3分52秒00:5年35位(アスリートクラス)
3分53秒56:4年21位(日曜クラス)
(女子800m)
3分15秒37:4年28位(日曜クラス)*初
3分15秒83:4年31位(アスリートクラス)

[50m/バックスタンド側/1,2,3年(日曜クラス)]
8秒5:3年男子10位*自己新
9秒0:3年女子24位*自己新
9秒1:3年男子55位*自己新
9秒7:2年男子72位*初
9秒7:2年男子72位*初
10秒1:1年男子34位*初
10秒5:1年男子55位*初
11秒0:1年女子34位*初

[走幅跳び/メインスタンド側/フィールド]
(5年女子)3m00:11位(アスリートクラス)*自己新
(4年女子/5m助走)2m61:2位◎



今回は(昨年と比べ)参加者は減りましたが入賞者:3名(1名:2種目で)と、他の参加者たちも悪条件の中ででもきちんと力一杯(自己新etc)走られました。(課題点のあるところはこれから克服し)この機会で自信持って胸張ってこれからのレッスン,大会etcでどんどん発揮して欲しいと思います。6年生は(この大会)最後になりますがこのクラブの中できちんと成長された姿を見せていただきました。この機会でまた新たな挑戦のステップにして欲しいと思います。



  


2016年09月19日

(9/11,14,18)小学生スクール

各学校の運動会や小学生記録会(9/19(祝月)敷島G)に向けて!!
[日曜スクール]
<9/11>
(13:30~1,2年:11名+2名体験者)
体操-250mjog-動き作り-(30m×3本:5.6~7秒)-(50m×3本:9~12秒)-(7人×125mリレー*:初)
まだ数人スタートのタイミングに課題はあるものの走りの動きは良くなってきました。
(15:00~3,4年:23名+2名体験者)
体操-750mjog-動き作り-(50m×2本:8.3~12秒,+100m:16.2~24秒)-(5人×125mリレー)-(50m:8.4~12秒,+100m:16.5~24秒:22名//2名:1000m:4分10秒,1名:800m:3分30秒)
スタート後のスピード,瞬発は良くなってきましたが(特に100mの)中盤から後半のスピード維持に課題もありました。
(17:00~5,6年:22名)
体操-1250or1000mjog-動き作り-(50m×2本:7.3~10秒,+100m:14.5~20秒)-(1000mPaceRun:3分52秒:6名)or(50m:7.5~10秒,+100m:14.7~21秒)
<9/18>
雨の中ではございましたが大会(記録会)前日,運動会も残り数日となってきましたのであえて外で行いました。
(体操etcは駐輪場で)
(13:30~1,2年:9名)
体操,動き作り,鬼ごっこ,ボール取りダッシュ-(50m×2本:9~11秒)-(3人×125mリレー)
(15:00~3,4年:22名)
体操,動き作り-500mjog-(2名:600m×1本/2分10秒,2分28秒)-(50m/8~11秒,+100m:16~23秒)×2set-(11人×125mリレー)
(17:00~5,6年:18名)
体操,動き作り-1000mjog-(4名:600m×1本/1分48秒,1分58秒:2名,2分00秒、1名:300m:52秒)-(50m/7~9秒,+100m/14~19秒)×2set-(6人×125mリレー)



[水曜スクール(18:00~アスリートクラス):16名+2名体験者]
体操,動き作り-(1500mjog:8名,1000mjog+50m×2本:10名)-
・300m×3本(55~70秒):6名-1000m走(4分00秒:2名,4分20秒,4分40秒):4名
・(50m×6本:8~9秒:12名)+(100m×2本:15~19秒:14名)



あとは本番で思う存分発揮して欲しいと思います!!


  


2016年09月16日

(9/10~15)おとらん

[市民ランナー,中学生]
(9/11.日8:00~石原緑地:6名)
1名:30km:2時間20分(早出),1名:21km:95分,1名:15km:73分
中学生3名:動き作り-6~8kmjog+100m×6本
(19:00~健大G)
9/13(火):16名。ほぼ全員(3名除き,1名:jog)で5000(中学生5名)~12000mPaceRun(ビルドアップ)
(4分22秒-4分18秒-4分09秒-4分08秒-3分57秒-3分58秒-3分46秒-3分46秒-3分38秒-3分38秒-3分27秒-3分23秒:46分30秒):3名/1名:+1000m:2分55秒,(+3名:10000m:39分40秒/1名:+1000m:3分23秒,1名:7000m:28分38秒,+1000m×2回:3分38秒,3分30秒,1名:1000m×3回:4分22秒,4分09秒,3分57秒)
中学生組:500m×3本(5000mPaceRun:20分54秒行った組も):8名
①1分21秒:2名,1分30秒:3名,1分38秒,1分44秒,1分52秒
②1分22秒,1分29秒:2名,1分31秒,1分34秒,1分44秒,1分59秒
③1分21秒,1分22秒,1分23秒,1分24秒,1分27秒,1分32秒,1分42秒,2分00秒
9/15(木):12名。
中学生新人戦組(中距離):5名/(1名:1500m×2本:4分55秒,5分11秒)-600m(1分37秒:2名,1分46秒,1分50秒,2分00秒)+300m(46秒,47秒,48秒,49秒,56秒)+100m(14秒:4名,17秒)
他:1500m×5本:7名 *()内:1000m通過タイム!!
①(3分11秒-)4分48秒:2名,(3分22秒-)5分01秒,(3分29秒-)5分15秒:2名,(3分56秒-)5分56秒:2名
②(3分10秒-)4分47秒:2名,(3分28秒-)5分13秒:3名,(3分57秒-)5分56秒:2名
③(3分10秒-)4分47秒:2名,(3分29秒-)5分13秒:3名,(3分54秒-)5分53秒:2名
④(3分09秒-)4分46秒:2名,(3分27秒-)5分10秒,(3分28秒-)5分14秒:2名,(3分53秒-)5分48秒:2名
⑤(3分06秒-)4分39秒:2名,(3分26秒-)5分00秒:3名,(3分51秒-)5分43秒:2名





[10:30~ブランチラン]
9/10(土):3名。体操-観音山野外走8km-補強運動
9/11(日):6名。体操,動き作り-6~7kmjog(1名:3.5kmwalk)-補強運動
9/14(水):8名。体操,動き作り-6~8kmjog(1名:3kmwalk)
9/15(木):5名。体操-3kmjog-動き作り-3kmjog-補強運動






[レース報告(9/11.日)!!]
・草木湖マラソン(みどり市)
(19km):1時間13分03秒:14位(市民ランナークラス男子)
・片品スカイビュートレイル30(30km)
4時間31分46秒:40歳代12位(市民ランナークラス男子)
  


Posted by arachu at 07:09Comments(0)おとらん!

2016年09月09日

(9/3~8)おとらん,59回チャレラン!ぐんま


残暑もございますが59回目チャレラン!ぐんま,20名の参加の下,ゆっくり目で行えました。ここから秋のシーズンへスイッチ切り換えて頑張って欲しいと思います。次回(60回目)は9/17(土)石原緑地にて8:00~10:00まで行います。





[市民ランナー,中学生]
(8:00~石原緑地:3名)
3名共に早出2時間30分走:27~35km
(19:00~健大G)
9/6(火):13名。雨天(雷)の影響で6000~8000mPaceRunに変更!!
・8000mPaceRun
(4分00秒-3分59秒-3分48秒-3分49秒-3分38秒-3分38秒-3分25秒-3分21秒:29分38秒):4名(+1名:2000m:7分59秒+4000m:14分02秒)
(4分12秒-4分18秒-4分07秒-4分06秒-3分58秒-3分59秒-3分50秒-3分36秒:32分06秒):3名
・6000mPaceRun
(4分27秒-4分28秒-4分31秒-4分23秒-4分25秒-4分18秒:26分32秒):5名
9/8(木):11名。
・1000m×5本:5名
①3分07秒,3分13秒:3名,3分36秒②3分09秒,3分13秒,3分15秒,3分17秒,3分37秒
③3分07秒,3分10秒,3分12秒:2名,3分35秒④3分07秒:2名名⑤3分01秒:2名,3分05秒,3分10秒,3分30秒
・1000m(3分13秒:3名,3分22秒,3分36秒,3分52秒)+(300m×5本/①53秒:3名,57秒,62秒,65秒②53秒:3名,56秒,61秒,66秒③53秒:3名,56秒,61秒,67秒④53秒:2名,54秒,56秒,61秒,67秒⑤53秒,54秒,55秒,56秒,60秒,67秒)+1000m(3分06秒,3分13秒,3分15秒/1分36秒,1分39秒,1分53秒:500m):6名


[10:30~ブランチラン]
9/3(土):1名。4kmjog-補強運動
9/4(日):2名。5kmjog or3kmwalk-動き作り-ストレッチ
9/6(火):4名。久々の基礎トレーニング(補強運動,動き作り)
9/7(水):5名。体操-3kmjog-動き作り-3~4kmjog-補強運動
9/8(木):2名。観音山野外走10km:61~65分



[レース報告!!]
・9/3(土)Jr.オリンピック予選(中学生/敷島G)
(男子A:3年 3000m):3名
9分56秒48:19位:2組目5着
9分59秒28:22位:2組目7着
10分10秒61:26位:2組目11着*自己新
(男子B:2年 1500m):2名
4分20秒63:2位:1組目2着
4分58秒10:66位:2組目22着
(男子C:1年 1500m):2名
4分45秒59:10位:1組目10着
5分16秒74:65位:3組目18着*自己新
・9/4(日)34回群馬マスターズ陸上競技選手権(敷島G):市民ランナークラス男子2名,マスターズ登録女子1名
(100m)17秒66:W40.1位 (200m)36秒43:W40.2位
(400m)60秒78:M24-.1位 (800m)2分21秒:M24-.1位 (1500m)4分46秒:M24-.1位
(3000m)9分39秒84:M30.1位
*W40:女子40~44歳、M24-:男子24歳以下、M30:男子30~34歳


・9/4(日)草津温泉熱湯マラソン(群馬)
(6km)
22分20秒:中学男子1位(中学2年男子)
23分44秒:男子40歳以上6位(市民ランナークラス男子)
42分42秒:女子40歳以上33位(ブランチラン女子)  


Posted by arachu at 07:41Comments(0)おとらん!チャレラン

2016年09月07日

(9/4,7)小学生スクール

夏休みも終わり、運動会シーズンへ!!そろそろ仕上げへ!!
[日曜スクール]
(13:30~1,2年:10名+1名体験者)
体操-250mjog-動き作り-(30m×3本:5~7秒)-(50m×2本:9~12秒)-立ち幅跳び
(15:00~3,4年:22名)
体操-500mjog-動き作り-(30m:5~7秒)+(50m:8~11秒)-(100m:16~24秒)-(11人×125mリレー)×2set
(17:00~5,6年:19名)
体操-(1500or1250mjog)-動き作り-(50m×4本:7~10秒)+(100m×2本:14~21秒)-(5人×125mリレー)×2set
全体的に(動き,流れetc)スムーズになってきたと思います。





[水曜(アスリートクラス)18:00~:17名]
体操,動き作り,基礎トレ(腹筋,手押し車)-
・1000mjog,50m×2本/8名-(50m×6本:8~9秒/11名)-(100m×2本:15~18秒/13名)
・1500mjog:9名-(200m×5本:35~43秒/6名)-(1000mPaceRun:4分14秒:4名)
+(6人×125mリレー)
[レース報告!!]
・9/4(日)草津温泉熱湯マラソン(群馬)
(小学生4~6年2km)8分07秒:6位(アスリートクラス5年男子)

  


2016年09月02日

(8/30~9/1)おとらん&スクール

[水曜スクール/18:00~アスリートクラス:17名]
(一部で)夏休み最後のレッスン!! タイムトライアル的な練習で!!
体操,動き作り-1500mjog,50m×2本-
・100m(15.0秒,15.2秒,15.3秒,15.8秒16.0秒:2名,17.0秒:5名,17.3秒:2名,18.0秒,19.0秒:2名)
・1000m(3分34秒,3分38秒,3分49秒,3分50秒:2名,3分54秒,3分57秒,4分04秒,4分08秒,4分13秒,4分20秒,4分27秒,4分29秒,4分46秒,4分55秒)
・100m(14.9秒,15.4秒,15.8秒,16.2秒:2名,16.5秒:3名,17.3秒,17.8秒,18.0秒:2名,18.4秒,18.7秒,19.3秒:2名)
・(6人×125mリレー)×1set

[19:00~市民ランナー,中学生(健大G)]

8/30(火):15名。2名:動き作り,jog(レース後)
・10000mPaceRun
(3分49秒-3分50秒-3分49秒-3分47秒-3分38秒-3分39秒-3分38秒-3分35秒-3分28秒*-3分21秒:36分34秒,-3分23秒:36分36秒,-3分26秒:36分39秒):3名(+1名:6000m:22分32秒+2000m:6分58秒)
(432-424-428-425-427-428-426-427-425-420:4423):3名(+1名:2000m:8分56秒+1500m:6分40秒+1500m:6分33秒)
・1000m×3本+500m(調整):5名
①3分13秒:3名②3分05秒:2名,3分11秒③3分05秒,3分12秒,3分15秒:2名,3分30秒
+500m:1分22秒,1分34秒,1分41秒
9/1(木):17名。
(Jr.オリンピック予選組)
2名:1250m×1本:3分43秒,3分49秒
6名:600m(1分41秒,1分42秒,1分47秒,1分51秒:2名,2分01秒)+300m(46秒,47秒,50秒,51秒,52秒,56秒)+100m(14~18秒)
他:1000m×3~8本
①3分14秒,3分26秒:2名,3分38秒:2名,4分24秒②3分11秒,3分27秒:2名,3分39秒,3分49秒,4分17秒
③3分12秒,3分25秒:2名,3分38秒,4分15秒④3分12秒,3分27秒:2名,3分39秒,3分48秒,4分27秒
⑤3分10秒,3分19秒,3分26秒:3名,3分35秒:2名,4分30秒⑥3分06秒,3分15秒,3分24秒:3名,3分36秒,4分07秒
⑦3分03秒,3分12秒,3分20秒,3分23秒:2名,3分34秒:2名⑧2分54秒,3分10秒,3分19秒,3分33秒
[10:30~ブランチラン]
8/31(水):5名。動き作り-4~6kmjog
9/1(木):4名。体操-観音山7km野外走




  


2016年08月30日

(8/28)おとらん&スクール

[先にレース報告から(8/28.日)!!]
・北海道マラソン(フル):2時間36分03秒:65位(市民ランナークラス男子)
・群馬県夏季強化記録会(敷島G)
4分10秒20:13位/1組目13着(市民ランナークラス男子)
4分40秒88:96位/5組目10着(市民ランナークラス男子)*自己新
5分19秒34:153位/8組目13着(中学1年男子)
・あかぎ大沼白樺マラソン(前橋市)
(20km)
1時間13分31秒:29歳以下14位(市民ランナークラス男子)
1時間31分39秒:50歳代12位(市民ランナークラス男子)
(10km)42分00秒:40歳代8位(市民ランナークラス男子)
(5km)23分23秒:女子40歳以上4位(陸連登録女子)

[8:00~市民ランナー,中学生:3名/石原緑地]
1名:30km:2時間10分,1名:15km:77分,1名:10km:52分
[日曜スクール]
夏時間最後のレッスン!!



(16:00~1,2年:7名)
体操-250mjog,動き作り-(30m×2本/5.3~7秒)-(50m×1本:9.0秒,9.1秒,9.6秒,9.7秒,9.8秒,10.0秒,12.9秒)-(100m×1本:18.9秒,19.4秒,19.8秒,20秒:2名,21秒,29秒)-鬼ごっこ
(17:00~3,4年:21名)
体操-500mjog-動き作り,(30m×2本:5~7秒)-50m×1本(8.4秒:3名,8.8秒,8.9秒:2名,9.0秒,9.1秒:2名,9.2秒,9.3秒:2名,9.4秒,9.5秒,9.6秒,9.7秒,9.9秒,10.1秒,10.8秒,10.9秒,11.6秒)-100m×1本(16.1秒,16.6秒:3名,17.2秒,17.3秒,18.2秒,18.3秒:3名,18.6秒,18.8秒,18.9秒,19.5秒:2名,19.7秒,21.2秒:2名,21.5秒,22.9秒,23.9秒)-1000m×1本(3分51秒,3分52秒,3分54秒,3分58秒,4分05秒,4分15秒,4分25秒,4分35秒,4分37秒:2名,4分39秒,4分42秒,4分43秒,5分06秒,5分07秒,5分10秒,5分15秒,5分20秒,5分34秒,5分36秒,6分12秒)-鬼ごっこ
(18:30~5,6年:18名)
体操-1000mjog-動き作り,50m×1本(7.4~9.8秒)-100m(14.4秒,14.8秒,15.3秒:2名,15.8秒,16.2秒,16.4秒:2名,16.5秒,17.7秒:3名,17.9秒,18.2秒,18.9秒:3名,21.2秒)-1000m(3分26秒,3分34秒,3分35秒,3分47秒,3分49秒,3分50秒,4分00秒,4分01秒,4分03秒,4分13秒,4分19秒:3名,4分35秒,4分47秒,4分50秒,4分55秒:2名)-100m(14.5秒,14.6秒,15.5秒,16.2秒,16.5秒:2名,17.0秒,17.5秒:2名,18.4秒,18.5秒:2名,18.8秒,19.0秒,19.1秒,20.6秒:2名)-鬼ごっこ
[お知らせ(連絡)!!]
夏休みも終わり次週からは通常の時間帯に戻りますので間違えの無いようにお願いします。
(念のため!!)
・1,2年/13:30~14:30
・3,4年/15:00~16:30
・5,6年/17:00~18:30  


2016年08月26日

(8/18~25)おとらん、58回チャレラン!ぐんま

休暇も終え後半戦へ!!

58回目チャレラン!ぐんま(石原緑地)は相変わらずの高湿度でしたが台風直前?のような雨の中,予定通り行いました。参加者は少なかったでしたがここからまたモチベーション上げて秋のシーズンに向かって欲しいと思います。
次回(59回目)は観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
(8/21(日)8:00~石原緑地:5名)
3名:早出(6:30開始)100~170分走(前半70分:観音山方面野外走:14km-緑地フリー):20~38km
2名:8kmjog+流し×4本
-動き作り,補強運動
(19:00~健大G)
8/23(火):16名。ペースランニング+1000m
・8000m(349-351-350-340-339-338-328-322:2917):2名(+1名:7000m:25分55秒,+2名:5000m(18分49秒)+2000m(6分50秒))
・8000m(3分59秒-3分57秒-4分02秒-4分02秒-3分57秒-3分57秒-3分59秒-3分53秒:31分46秒):5名
・6000m(4分29秒-4分28秒-4分29秒-4分35秒-4分27秒-4分26秒:26分54秒):6名
・+1000m(2分49秒,3分08秒,3分10秒,3分14秒,3分19秒,3分22秒:2名,3分29秒:3名,3分36秒,3分38秒,3分48秒,4分04秒)
8/25(木):12名。1名:3000m×1本(3分22秒-3分21秒-3分19秒:10分02秒)*調整
・600m×8本(調整組含め)
①1分45秒,1分54秒:2名,2分08秒:6名②1分47秒,1分55秒:2名,2分09秒:4名,2分11秒:2名
③1分45秒,1分53秒:2名,2分06秒:4名,2分11秒:2名④1分46秒,1分53秒,1分56秒,2分06秒:5名,2分12秒:2名
⑤1分53秒,1分55秒,1分57秒,2分08秒:4名,2分12秒,2分14秒⑥1分54秒:2名,2分02秒,2分04秒:4名,2分14秒,2分15秒
⑦1分46秒,1分56秒,1分58秒,2分05秒:4名,2分12秒,2分14秒,2分19秒⑧1分47秒,1分49秒,1分57秒:2名,1分58秒:2名,1分59秒,2分02秒,2分12秒,2分17秒


[10:30~ブランチラン]
8/21(日):3名。5~6kmjog(1名:4kmラン&ウォーク)-補強運動
8/23(火):3名。体操-4kmjog-動き作り-補強運動
8/24(水):5名。体操-6kmjog
8/25(木):3名。体操,補強運動-観音山7kmjog-ストレッチ


[レース報告!!]
・8/21(日)藤原湖マラソン
(15km)
57分43秒:40~49歳6位(市民ランナークラス男子)
1時間11分59秒:女子40~49歳4位(市民ランナークラス女子)
1時間13分22秒:50~59歳51位(市民ランナークラス男子)
1時間16分14秒:女子40~49歳8位(陸連登録女子)
1時間30分06秒:女子50歳以上23位(ブランチラン女子)
1時間42分29秒:40~49歳247位(ブランチラン男子)
1時間43分30秒:女子40~49歳48位(ブランチラン女子)
・8/13(土)富岡甘楽ナイター記録会(もみじ平)
17分16秒(市民ランナークラス男子)、18分06秒(市民ランナークラス男子)
  


Posted by arachu at 07:09Comments(0)おとらん!チャレラン

2016年08月25日

(8/21,24)小学生スクール

休暇後の再開!!
秋の運動会etcに向けて!!
[日曜スクール]
(16:00~1,2年:10名)
体操,動き作り-ボール取りダッシュ-(30m×3本/5.6~6.8秒)-(50m×3本/9.0~12秒)-(100m×1本/18~26秒)
(17:00~3,4年:21名)
体操-500mjog(2分30秒:7名,2分45秒:11名)-動き作り-(30m/5~6秒)-(50m/8~11秒)-(100m/16~23秒)-リレー(バトン渡し,(4人×50mリレー)×4set)
(18:30~5,6年:21名)
体操-1000mjog(4分50秒:9名,5分10秒:11名)-動き作り-(50m×2本/7.4~9.6秒)-(100m×2本:14.5~20秒)-(7人×125mリレー)×2set
[水曜スクール(18:00~アスリートクラス):17名(+2名新入含め)]
体操,動き作り-2000m(9分00秒:4名,9分45秒:7名)or1500m(7分40秒:6名)-50m×15本(7.8~9.6秒)+150m×1本(23~31秒)







[レース報告!!]
・7/30(土)太田市小学生記録会(太田市)
(100m)
16秒05:3,4年男子4位(4年男子)*自己新
16秒29:3,4年男子5位(3年男子)*初
17秒09:3,4年女子13位(アスリートクラス4年女子)
(男子1000m/4年以上)
3分11秒85:7位(5年男子)*自己タイ
3分35秒55:21位(アスリートクラス5年男子)
3分46秒66:33位(4年男子)
(女子800m/4年以上)
2分39秒56:6位(5年女子)
(女子走幅跳び)
3m24:9位(アスリートクラス4年女子)
・8/13(土)富岡甘楽ナイター記録会(もみじ平)
(女子100m)
14秒95:6年5位(アスリートクラス6年女子)*自己新
15秒65:4年2位(アスリートクラス4年女子)*自己新
(女子走幅跳び)
3m42:4位(アスリートクラス6年女子)*自己新  


2016年08月10日

(8/7,10)小学生スクール

我がスクールもお盆(夏期休暇)休みに入りその前のレッスンとなりました。
[日曜スクール]
(16:00~1,2年:8名)
体操,動き作り-鬼ごっこ-(30m×3本:5.8~7.3秒)-(50m×2本:9.5~12秒)-(100mカーブ走×2本:19~28秒)
(17:00~3,4年:20名)
体操,動き作り-500mjog(①2分14秒:7名②2分30秒:5名③2分43秒:8名)-(50m×10本:8.3~11秒)-(100m×1本:16.3~22秒)
(18:30~5,6年:14名)
体操-1000mjog(①4分25秒:4名②4分35秒:5名③5分25秒:5名)-動き作り-
100m(14.0秒,14.1秒,15.4秒,15.7秒,16.0秒,16.4秒,16.9秒,17.2秒,17.5秒:3名,18.8秒:3名)-300m(47秒,52秒,53秒,54秒:2名,55秒,56秒,57秒,61秒,63秒,64秒,65秒,66秒,68秒)-50m(7.2~9.8秒)-200m(30秒,31秒,33秒,34秒,35秒:2名,37秒:2名,39秒,40秒,42秒:2名,43秒,44秒)



[水曜スクール(18:00~アスリートクラス):12名]
体操,動き作り-1000mjog,50m流し×2本-
100m×1本(15.3秒,15.5秒,15.6秒,16.0秒:2名,16.1秒,17.0秒,17.3秒,17.5秒,17.8秒:2名,18.0秒)
360mシャトルラン(1分17秒,1分19秒,1分21秒,1分25秒,1分26秒,1分27秒,1分29秒:2名,1分30秒:3名,1分31秒)
50m(7.9秒,8.0秒:2名,8.5秒:4名,8.9秒,9.1秒,9.2秒,9.4秒:2名)
200m(33秒:2名,34秒:3名,36秒,37秒,38秒,39秒,41秒:3名)


[お知らせ(連絡)!!]
これより夏期休暇に入りますので
8/14日曜スクール,8/17水曜スクール(アスリートクラス)はお休みとなります。
8/21日曜スクール,8/24水曜スクール(アスリートクラス)から再開となりますのでよろしくお願いします。
それでは良い休暇を過ごしてください。  


2016年08月10日

(8/6~10)おとらん,57回チャレラン!ぐんま

[お知らせ(連絡)!!]
8/11(祝木)~8/17(水)まで夏期休暇に入りますのでその間のレッスンはお休みとなりますのでよろしくお願いします。その間各自練習となりますので体調崩さないように過ごして欲しいと思います。休暇後のレッスン開始は
8/18(木) 10:30~ブランチラン(石原緑地)、19:00~市民ランナー,中学生(健大G)
8/20(土) 8:00~10:00チャレラン!ぐんま(石原緑地)、10:30~ブランチラン(石原緑地)
となります。

あまりの高湿度と猛暑で参加者は少なかったですがサッと走ってケアetcに努めるようにチャレラン!ぐんま(観音山ファミリーパーク)にて予定通り行いました。次回は8/20(土)石原緑地にて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
(8/7(日)8:00~石原緑地:6名)
体操後-観音山野外走:12km:65分-補強運動

(8/9(火)19:00~健大G:14名)
1名:動き作り-50分jog,補強運動
他:3000m×2本
(*2名:8000mPaceRun:3分28秒-3分29秒-3分29秒-3分28秒-3分36秒-3分29秒-3分28秒-3分29秒:27分56秒/+1名:3000m×2本:10分26秒,10分24秒)
(①3分39秒-3分39秒-3分39秒:10分57秒②3分40秒-3分38秒-3分38秒:10分56秒):2名(+2名:①3000m:10分57秒②2000m:6分55秒,7分18秒/+1名:1000m×4回:3分39秒,3分39秒,3分40秒,3分38秒)
(①3分47秒-3分48秒-3分49秒:11分24秒②3分49秒-3分50秒-3分47秒:11分26秒):2名(+1名:1本のみ/+1名:3000m:11分38秒②1500m:5分45秒/+1名:1000m×4回:3分50秒,3分49秒,3分49秒,3分47秒)
[10:30~ブランチラン]
8/6(土):4名。体操-5~6kmjog-動き作り,補強運動
8/7(日):3名。体操後-観音山野外走:8km-補強運動
8/9(火):4名。体操-4~5kmjog-補強運動
8/10(水):4名。体操-5~6kmjog-補強運動,ストレッチ


それではコンディションの良い方は継続出来るように,コンディションの良くない方は少しでも良くするよう努めてリフレッシュして後半戦頑張っていきましょう‼

  


Posted by arachu at 21:12Comments(0)おとらん!チャレラン

2016年08月05日

(7/30~8/4)おとらん

[市民ランナー,中学生]
(日曜8:00~石原緑地)
(7/31):4名。あまりの湿度の為、(気分転換兼ねて)観音山野外走:10~13km,補強運動


(19:00~健大G)
8/2(火):雷雨の為,中止。
8/4(木):16名。火曜練のメニューをスライドで!!
6000mPaceRun
(3分50秒-3分49秒-3分38秒-3分38秒-3分28秒-3分28秒:21分51秒):3名(+3名:5000m:18分30秒)
(3分57秒-3分58秒-4分00秒-3分59秒-3分58秒-3分54秒:23分46秒):4名
(427-424-428-429-427-424:2639):1名(+1名:5000m:22分15秒,3名:3000m:13分19秒,+2000m:8分51秒)
+1000m(2分47秒,2分49秒,2分59秒,3分02秒,3分06秒,3分11秒,3分13秒,3分33秒,3分38秒,3分52秒):10名
+100m×6本(15~18秒):5名


[10:30~ブランチラン]
7/30(土):3名。体操-観音山野外jog:7km-動き作り,補強運動
8/2(火):3名。体操,動き作り-8kmjog(1名:4kmwalk)
8/3(水):4名。体操-観音山野外jog:7km(1名:4kmwalk)-補強運動
8/4(木):5名。体操-5~6kmjog(1名:4kmwalk)-補強運動




猛暑及び高湿度の影響で木陰のコースや山道を探しながらのランニングとなりました。
観音山weekのようになってしまいました。
[レース報告]
・7/17(日)小布施見にマラソン(長野)
(ハーフマラソン)
1時間15分07秒:6位(市民ランナークラス男子)*ドクターラン
3時間52分01秒:6474位(ブランチラン女子)
4時間08分09秒:6939位(ブランチラン女子)
・7/22(金)富士登山競争大会(山梨)
(山頂部門)*悪天候の為五合目までと!!
1時間33分24秒:44位(市民ランナークラス男子)
2時間04分31秒:1078位(市民ランナークラス男子)
・7/30(土)太田市マスターズ記録会(太田市):1名
(女子100m)17分23:W40,1位(マスターズ登録女子)
(女子200m)36秒50:W40,1位(マスターズ登録女子)


  


Posted by arachu at 05:38Comments(0)おとらん!

2016年08月04日

(7/31,8/3)小学生スクール

[日曜スクール]
本日(7/31)より2016年度の夏時間変更スクールで行います(8/28まで4回)。
ここより秋の運動会etcに向けて準備を図ろうと思っています。
(16:00~1,2年:8名)
体操,動き作り-ボール取りダッシュ×4本-(30m×3本:5.8~8秒)-(50m×3本:9~12秒)-(100mカーブ走×1本:19~26秒)
(17:00~3,4年:18名)
体操,動き作り-1000mjog(①4分50秒:7名②5分30秒:11名)-(30m×5本:5~7秒)-(50m×6本:8~11秒)-(100m×1本:16.4~23秒)
(18:30~5,6年:20名)
体操-1000m(①4分25秒:11名②5分10秒:9名)-動き作り-(100m×10本:15~21秒)-(200m×1本:32~50秒)





[水曜スクール(18:00~アスリートクラス):14名]
体操,動き作り,1000mjog(①4分35秒:7名②5分15秒:6名)-(100m×10本:15~19秒)+200m×1本(34~44秒)



まだスタートの反応や後半スピードが落ちたりと課題はいくつかございますが全体的な走力はあるのでこれからも徐々に克服出来ればと思います。



  


2016年07月30日

平成28年度群馬県中学総合体育陸上競技大会

2016年度の群馬県総体陸上競技大会は7/29(金)30(土)の2日間で行われました(敷島G)。
ここ数年にない猛暑で立ってるだけでも熱中症になりそうな気象条件でしたが好記録も出た種目も中にはございました。我がクラブの生徒さんからも4名出場して積極的に走られました。
[1日目]
(共通男子1500m)
<予選>
4分18秒21:3組目5着(中学3年男子)*自己新,決勝進出
4分24秒21:1組目8着(中学2年男子)
<決勝>
4分37秒52:13位(中学3年男子)
[2日目]
(共通男子800m)
<予選>
2分03秒14:1組目3着(中学3年男子)*自己新,決勝進出
2分12秒04:1組目11着(中学3年男子)
<決勝>
2分06秒29:8位(中学3年男子)
(1年男子1500m):1名
<予選>4分43秒64:1組目6着*自己新,決勝進出
<決勝>4分41秒62:8位*自己新
(共通男子3000m)
9分31秒19:11位(中学2年男子)
課題点もいくつかございましたが大崩れすることなく積極性のある走りは出来たと思います。






これを機に秋のシーズン(新人戦,駅伝etc)に向けて起爆剤としてまた頑張って欲しいと思います。
  


2016年07月28日

(7/23~28)おとらん&スクール


7/18(海の日,祝月)におとらんメンバーたちの納涼会を行いました。お陰さまで会員さんも増えますます盛り上がってきましたので改めて感謝と交流を深める意味で約30名の参加の下、楽しく過ごすことが出来ました。







後半戦(11/3(祝木)ぐんまマラソンetc)に向けてまた頑張っていきましょう‼
[市民ランナー,中学生]
(7/24.日 8:00~石原緑地):5名。体操-8~12km:40~60分-動き作り-補強運動
(19:00~健大G)
7/26(火):5名。6000mPaceRun
(3分22秒-3分16秒-3分17秒-3分16秒-3分20秒-3分20秒:19分51秒):1名
(3分57秒-3分58秒-3分55秒-3分50秒-3分46秒-3分40秒:23分05秒):2名
(4分29秒-4分25秒-4分26秒-4分28秒-4分31秒-4分30秒:26分49秒):2名
7/28(木):12名。
(調整組:2名)
1500m×1本(4分57秒):1名、600m(1分44秒)+300m(50秒)+100m(14秒):1名
他:600m×10本
①1分48秒:2名,1分57秒:2名,2分10秒:5名,2分16秒:2名②1分48秒:2名,1分56秒,1分57秒,2分06秒:4名,2分13秒:2名(+1名:57秒/300m)
③1分47秒:2名,1分56秒:2名,2分06秒:4名,2分16秒:2名④1分47秒,1分56秒:3名,2分06秒:5名,2分15秒,2分21秒
⑤1分47秒,1分54秒,1分56秒,1分57秒,2分06秒:4名,2分14秒,2分24秒(+1名:57秒/300m)⑥1分46秒,1分55秒,1分56秒,2分06秒:3名,2分13秒
⑦1分43秒,1分44秒,1分53秒,1分56秒,2分06秒:2名,2分10秒,2分15秒,2分19秒⑧1分44秒,1分49秒,1分56秒,2分06秒:5名,2分14秒
⑨1分43秒,1分47秒,1分56秒,2分06秒:3名,2分10秒,2分16秒,2分20秒⑩1分40秒,1分44秒,1分54秒:2名,1分57秒,2分03秒,2分07秒,2分11秒,2分13秒(+1名:54秒/300m)


[10:30~ブランチラン]
7/23(土):7名。体操,動き作り-6km(+1000m:3分38秒)~8kmjog
7/24(日):2名(体験者1名含め)。体操,動き作り-5kmjog(又は3.5kmラン&ウォーク)
7/27(水):6名。体操-6~7kmjog-補強運動,ストレッチ
7/28(木):3名。体操,動き作り-観音山方面7km野外jog



[7/27(水)18:00~小学生アスリートクラス:14名]
体操,動き作り-1500mjog(①6分55秒:9名②7分20秒:5名)-(50m×10本)×2set/(①7.8~9.4秒②8.0~9.5秒)-100m×1本(15.6~18.6秒)






  


2016年07月26日

第5回健大タイムトライアル

毎年夏休み入り時に行う小中学生対象の1000mタイムトライアルを行ってから5回目となり、この機会で中高校で活躍されたりときっかけをつかむ大会の一つでもあるのかとも思います。小学生は自己記録にチャレンジし、中学生は後に行う県総体に向けての調整の場として,秋のシーズンに向けてステップされる方とそれぞれの目的で参加されています。今回は日清食品グループ陸上競技部の小野裕幸選手をゲストに迎えて熱く盛り上げていただきました。



受付,ウォーミングアップ,始めの挨拶も無事に済まして18:35,小学生部門スタート!!





(1組目)3分56秒1(日曜クラス5年男子)◎,3分59秒8(アスリートクラス4年女子)◎,4分07秒6(アスリートクラス6年男子),4分12秒0(日曜クラス4年女子)◎,4分19秒8(日曜クラス3年女子)◎
(2組目)3分51秒5(日曜クラス3年男子)◎,3分58秒8(日曜クラス3年男子)◎
(3組目)3分48秒9(日曜クラス4年女子)◎,3分49秒4(アスリートクラス5年女子)◎
(5組目)3分35秒3(日曜クラス5年男子)◎,3分37秒8(日曜クラス4年男子)◎,3分40秒8(アスリートクラス6年女子),3分41秒0(アスリートクラス4年女子)◎,3分45秒4(日曜クラス3年男子)◎
(8組目)3分22秒2(アスリートクラス6年男子)◎,3分29秒6(日曜クラス5年女子)△,3分45秒0(日曜クラス5年男子)
(9組目)3分24秒0(日曜クラス6年女子),3分28秒9(アスリートクラス5年男子)
(11組目)3分11秒2(日曜クラス5年男子)◎
続いては中学生部門へ!!




(17組目)3分25秒(中学1年男子),3分26秒7(中学1年女子)
(18組目)3分15秒4(中学3年女子)◎
(21組目)3分04秒3(中学2年男子)◎
(22組目)2分56秒0(中学2年男子)①,2分59秒4(中学1年男子)◎①
(23組目)2分46秒8(中学3年男子)◎,2分47秒7(中学2年男子)◎
(24組目)2分38秒6(中学3年男子)◎
(2000m)(3分05秒-3分07秒):6分12秒6(中学2年男子)②
(デモンストレーション:1000m)1分16秒/500m(中学3年男子)②,1分30秒/500m(中学1年男子)②
*◎:自己新,①②:1回目,2回目ラン
今回は比較的コンディションも良く好記録が出しやすかったと思います。小学生たちはこれを機にどんどんステップアップしていって欲しいと思いますし、中学生たちは今週末の県総体,秋のシーズンに向けて頑張って欲しいと思います。
また来年も同じ時期に行いますのでチャレンジしに参加してください。お待ちしています。


  


Posted by arachu at 04:21Comments(0)イベント大会

2016年07月25日

(7/24)小学生スクール

学校も夏休みに入りました。
[日曜スクール]
(13:30~1,2年:6名)
体操,動き作り-(反復横跳び,上体起こし,馬跳び,手押し車)-鬼ごっこ-長縄跳び
(15:00~3,4年:22名)
体操,動き作り-鬼ごっこ-(11人×250mリレー)-(11人×125mリレー)-1000m走(①4分35秒:6名②5分15秒:4名③6分00秒:12名)
(17:00~5,6年:16名)
体操-500mjog-動き作り-100m×2本(14.4~18.8秒)-(4人×250mリレー)-(4人×125mリレー)-1000m(①4分15秒:9名②5分10秒:7名)-上体起こし







[連絡!!]
次週から(7/31,8/7,21,28)の日曜スクールは熱中症対策として時間帯を変えて行いますのでよろしくお願いします。
(1,2年)16:00~17:00
(3,4年)17:00~18:30
(5,6年)18:30~20:00

  


2016年07月22日

(7/16~21)おとらん,56回チャレラン!ぐんま


7月に入り一気に暑くなったかと思えば(雨etcで)気温も下がったりで体調管理に苦労されてる方も多いかと思います(湿度は相変わらず高いですが)。今回のチャレラン(石原緑地)も当初の予報だと猛暑に当たるかと思っていましたが3日前くらいから変わり前日の涼しさが残ってたコンディションでしたのでほぼいつも通り(体操,動き作り-19~15kmグループ走)行えました。




次回(57回目)は8/6(土)観音山ファミリーパークにて8:00~10:00まで行います。
[市民ランナー,中学生]
7/17(日)8:00~石原緑地:8名
体操,動き作り-15km:65分,中学生(4名)/6kmjog+200m×4本(33~35秒):2名,6~8kmjog:2名



(19:00~健大G)
7/19(火):15名。3名:600m(1分44秒,1分50秒,2分00秒)+300m(45秒,47秒)/調整
他:6000mPaceRun
(3分48秒-3分49秒-3分41秒-3分40秒-3分29秒-3分28秒:21分55秒):3名(+1名:5000m(18分27秒),+1名:3000m(11分18秒)+2000m(7分01秒))
(4分02秒-3分57秒-4分01秒-3分59秒-4分02秒-3分56秒:23分57秒):4名(+1名:5000m(20分01秒),+1名:3000m(12分00秒)+2000m(7分58秒),+1名:1000m×3回(①4分02秒②4分01秒③4分02秒))
+1000m×1本:2分46秒,3分07秒,3分19秒,3分23秒,3分25秒:2名,3分56秒
7/21(木):12名。400m×10本
①67秒,70秒:2名,75秒:4名,80秒,82秒:4名②67秒,69秒:2名,74秒:4名,79秒,81秒:3名,83秒
③67秒,69秒:2名,73秒:4名,79秒,82秒:4名④68秒,70秒:2名,74秒:4名,78秒,82秒:3名,86秒
⑤69秒:2名,74秒:3名,79秒,81秒:3名⑥69秒:2名,74秒:3名,79秒,82秒:4名
⑦68秒:2名,73秒:4名,78秒:2名,81秒:2名,90秒⑧68秒:2名,74秒:4名,78秒:2名,80秒:2名
⑨58秒,67秒:3名,72秒,74秒:2名,78秒:4名,*35秒/200m⑩58秒,61秒,62秒,63秒,66秒,69秒,70秒:3名,73秒,75秒,*34秒/200m


[10:30~ブランチラン]
7/16(土):6名。2名:チャレラン12km+3~6km-補強運動,4名:6kmjog,-全員で動き作り
7/17(日):3名。体操,動き作り-8kmjog:2名,5kmラン&ウォーク:1名
7/19(火):4名。体操,動き作り-5~6kmjog
7/20(水):5名。体操-6~8kmjog
7/21(木):7名。体操,動き作り-6kmjog(又はラン&ウォーク)





[レース報告!!]
<各地区中学生総体>
・7/16(土)富岡市甘楽郡
(女子800m)2分30秒61:5位(中学2年女子)
(女子1500m)5分11秒00:5位(中学2年女子)
・7/16(土)桐生市みどり市
(男子800m)2分12秒20:3位(中学3年男子)*自己新◎
・7/17(日)伊勢崎市佐波郡
(1年男子1500m)4分45秒26:4位(中学1年男子)◎
(男子400m)57秒10:8位(中学2年男子)
(男子1500m)4分20秒39:1位(中学3年男子)◎
(男子800m)
2分05秒50:4位(中学3年男子)◎
2分10秒36:5位(中学2年男子)
・7/18(祝月)渋川市北群馬郡
(女子800m)2分43秒0:11位(中学1年女子)
(女子200m)30秒7:11位(中学1年女子)
・7/21(木)高崎市(浜川G)
(1年男子1500m)5分18秒08:24位:2組目6着(中学1年男子)*自己新
(男子1500m)4分56秒63:30位:2組目11着(中学2年男子)
(男子800m)2分25秒21:28位:2組目12着(中学2年男子)
・7/21(木)前橋市(敷島G)
(男子1500m)4分20秒17:8位:1組目8着(中学2年男子)◎
(男子3000m)9分18秒12:4位(中学2年男子)*自己新◎
(女子800m)2分26秒61:7位:1組目7着(中学3年女子)*自己新
(女子1500m)5分14秒29:13位:1組目13着(中学3年女子)
*◎:県総体出場!!


4名が県総体出場します。
  


Posted by arachu at 06:55Comments(0)おとらん!

2016年07月21日

(7/17,20)小学生スクール

[日曜スクール]
暑さはあるものの陽射しは弱く気温も高くなかったので走るトレーニングを入れました。
(13:30~1,2年:8名)
体操,動き作り,ボール挟み鬼,(30m×2本:6秒台)+(50m×2本:9.5~11秒)+80mカーブ走×2本
(15:00~3,4年:22名)
体操,動き作り-鬼ごっこ-(50m×2本:8.0~11秒)+(100m×1本:16.4~23秒)-360mシャトルラン(1分20秒,1分21秒:2名,1分22秒,1分27秒:2名 ,1分28秒,1分29秒,1分30秒,1分32秒:2,1分33秒,1分34秒,1分35秒,1分38秒,1分39秒,1分44秒,1分45秒,1分46秒,1分47秒,1分57秒)-1000mjog(①4分35秒:2名②4分55秒:10名③4分20秒/750m:9名)
(17:00~5,6年:20名)
体操-1000mjog(5分10秒)-動き作り-ボール挟み鬼-360mシャトルラン(1分09秒,1分16秒:2名,1分17秒:3名,1分18秒:3名,1分19秒:2,1分21秒,1分24秒:2名,1分28秒,1分32秒,1分35秒,1分36秒,1分37秒,1分38秒)-(50m×2本:7.2~9秒)+(100m×1本:14.2~19秒)-1000mjog(①4分25秒:5名②4分55秒:7名③5分30秒:8名)-長縄跳び





[連絡(念のためもう一度)!!]
7/31,8/7,21,28の日曜スクール(3クラス共に),熱中症対策として時間帯を変えて行いますので間違えの無いようにお願いします。
(1,2年)16:00~17:00
(3,4年)17:00~18:30
(5,6年)18:30~20:00
[水曜アスリートクラス(18:00~)15名]
体操,動き作り,1000mjog,ボールゲーム(挟み鬼,取りダッシュ)-
200m×1本(32秒:2名,33秒,34秒:3名,35秒,36秒,37秒,39秒:2名,41秒:4名)+100m×2本(①15.8~19.2秒②16.2~19.4秒)-1000m×1本(3分41秒:2名,4分01秒,4分02秒,4分03秒,4分15秒,4分22秒,4分23秒:2名,4分27秒,4分31秒,4分36秒,4分43秒,5分19秒)